Ю. Борский: В Даугавпилсе достаточно активный арендный рынок 16

Рынок аренды в Даугавпилсе достаточно активный, сообщил Gorod.lv специалист по оценке недвижимости Юрий Борский.

 Общие тенденции арендного рынка специалист прокомментировал следующим образом:

«На сегодняшний день предложения в аренде квартир преобладают посуточные предложения. За месячную аренду суммой в 50 латов и более можно встретить как однокомнатные, так и трехкомнатные квартиры. Несмотря на то, что человеку вдобавок к арендной плате нужно заплатить за коммунальные услуги, в результате чего получается довольно большая сумма, это предложение остается востребованным.

Кроме того, на арендном рынке востребованы дешевые немеблированные квартиры с арендной платой в 10-20 латов в месяц, к чему нужно прибавить коммунальные платежи. С другой стороны, также очень востребованы меблированные однокомнатные квартиры с хорошим ремонтом, квартплата за которые составляет 50 латов и выше, в свою очередь, за трехкомнатную квартиру арендная плата может доходить до 200 латов, не учитывая коммунальные платежи».

Как отметил господин Борский, в Даугавпилсе появились малые инвесторы, которые стараются возродить былой бизнес на основе принципа «доходных домов».


Написать комментарий

А кто ж туда пойдет,олигархи живут в котеджах, народ за отопление заплатить не может,вон на Ароду до сих пор заселить не могут, очередной господин учит уму разуму

da net, tut kak raz vse po delu napisano i tolkovo

"эксперта" нашли. - спекулянт.!
лучше посмотрели сами бы (можно и по ССке лавэ) сколько народу квартиры в городе продают.! и динамику запоследние года два.-народ валит из города. семьями. от таких сплошных "экспертов".

жертва риэлторов-юристов.: "эксперта" нашли. - спекулянт.! лучше посмотрели сами бы (можно и по ССке лавэ) сколько народу квартиры в городе продают.! и динамику запоследние года два.-народ валит из города. семьями. от таких сплошных "экспертов".

Да не свисти,2-ку в нормальных районах не так легко найти. сам то свалил хоть?

На Ароду 11 два подъезда, за исключением 3 квартир, распроданы полностью. Сейчас ремонтируют оставшиеся три подъезда и скоро их выставят к продаже. В этих трёх подъездах будет самый востребованный сегмент - двушки 60 и 68 квадратов.

a komu nado 3x komnatnaja v kreposti?Ja licno zdatj ne mogu.Daze prodatj mogu.Kvartira pravda municipaljnaja,no variantov zdelatj svoej estj

Ветеран СССР: смешной эксперт:))) Все из Латвии драпают. Квартиры дешевеют и ещё будет дешеветь из за драконовского отопления. И дураку понятно. Снять квартиру за кварплату можно довольно легко... Эксперт этот хрень какую то вдувает, видать, надеется, сдать своё набранное жильё... Думаю, что это эксперт скоро разорится, и окажется в долговой яме..

Ветеран, а вы попробуйте, прежде чем говорит, снять квартиру за квартплату, без доплат.

Да правильно всё Борский говорит...Но Ветераны, однако ж, специалисты во всём...

a chem otlichetsa ekspert ot spekuljanta?

Люба: Ветеран СССР: смешной эксперт:))) Все из Латвии драпают. Квартиры дешевеют и ещё будет дешеветь из за драконовского отопления. И дураку понятно. Снять квартиру за кварплату можно довольно легко... Эксперт этот хрень какую то вдувает, видать, надеется, сдать своё набранное жильё... Думаю, что это эксперт скоро разорится, и окажется в долговой яме..Ветеран, а вы попробуйте, прежде чем говорит, снять квартиру за квартплату, без доплат.

Легко, всю жизнь с момента своей свадьбы снимаю жильё, и только за квартплату!!! всегда есть варианты съёма, хочешь доплачивай за сарай, а хочешь живи в нормальной квартире и плати только по счетам и ни капейки сверху, я выбрал второй вариант и живу так уже 10 лет...

Гражданин: Люба: Ветеран СССР: смешной эксперт:))) Все из Латвии драпают. Квартиры дешевеют и ещё будет дешеветь из за драконовского отопления. И дураку понятно. Снять квартиру за кварплату можно довольно легко... Эксперт этот хрень какую то вдувает, видать, надеется, сдать своё набранное жильё... Думаю, что это эксперт скоро разорится, и окажется в долговой яме..Ветеран, а вы попробуйте, прежде чем говорит, снять квартиру за квартплату, без доплат.Легко, всю жизнь с момента своей свадьбы снимаю жильё, и только за квартплату!!! всегда есть варианты съёма, хочешь доплачивай за сарай, а хочешь живи в нормальной квартире и плати только по счетам и ни капейки сверху, я выбрал второй вариант и живу так уже 10 лет...

Согласен. Кто ищет, тот найдет. А кто не ищет, для тех всегда все вокруг виноваты - хапуги, воры, спекулянты.

В принципе Борский прав так и есть.Такие цены на рынке существуют.НО,надо добавить что на квартиры с ремонтом -очень мало клиентов. Сдать их в наем как и всегда было трудно но можно это занимает около 3 месяцев.

А этот Борский не из ментов ли ?

специалист -ветеран: В принципе Борский прав так и есть.Такие цены на рынке существуют.НО,надо добавить что на квартиры с ремонтом -очень мало клиентов. Сдать их в наем как и всегда было трудно но можно это занимает около 3 месяцев.

Konechno srok zakljuchenija zdelki trebijet vremja, pokupatelj (orendator) osmatrivajet drugije objekti, provodit peregovori, obsuzhdajet eto v semje. Prinimajetsa reshenije ne srazu. 2-3 mesjaca dlja zakljuchenija horoshego dogovora, a tem bolije jesli on budet na neskoljko let eto narmaljnij rezultat.
Jesli bolije trjoh mesjacev, to vozmozhno dlja vashego mesta umestno snizitj cenu.
U nas nulevaja orenda tozhe budet polazhiteljnij rezultat, jesli eto pomagajet sobstvenniku izbezhatj poterj svjazannih s komunaljnimi platezhami.

ZAPOMNITE ETOGO XITRICA V LICO :)

Аноним: А этот Борский не из ментов ли ?

Из пожарников

Написать комментарий