В Калкунах в преддверии праздников прошли творческие мастерские

фото dnd.lv
фото dnd.lv

14 декабря, в каминном зале Калкунского общественного центра собрались 15 активных девушек и женщин волости и округи, чтобы вместе создать Рождественское настроение и научиться  подготавливать подарки для себя и своих родных по-новому.

В телефонном разговоре с Gorod.lv Бригита Маделане, менеджер культуры в Калкунской волости, поделилась, что творческая мастерская была организована в сотрудничестве с женской организацией Калкун «Sevillas». Мастер-класс по декупажу провела Лолита Диндере, а творческая мастерская, в течение которой изготавливали различные декорации и открытки из бумаги, была проведена благодаря Лиге Давидчуке.

В течение трех часов собравшиеся не только научились разнообразным техникам по изготовлению праздничных украшений, но и вспомнили старую традицию своих бабушек - зимние посиделки при свете свечей. Правда, это было нечто незапланированное, так как, примерно на час, в общественном центре пропало электричество. Однако такая атмосфера создала настоящее праздничное настроение и неподдельную радость у девушек и женщин.

Как рассказала госпожа Маделане, такая творческая мастерская, организованная самоуправлением Калкунской волости,  проходила впервые, но мероприятие вызвало только хорошие отзывы и пожелания в будущем устраивать что-то подобное. Поэтому в Калкунской волости со следующего года планируют проводить творческие мастерские чаще – хотя бы по одной мастерской перед каждым значимым праздником.

 


Написать комментарий