В Международный день добровольцев Молодежный департамент городской Думы поздравил не только волонтеров 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

5 декабря, в Международный день добровольцев, в здании Даугавпилсской школы Центра, прошла церемония награждения 28 добровольцев города, однако церемония не была единственным поводом для сбора членов обществ и молодых людей нашего города.

Как пояснил Теодор Быковский, руководитель Молодежного департамента, в своей вступительной речи, в этот особый день хотелось наградить всех, кто участвовал в молодежной акции против СПИДа, а так же участников творческого конкурса «Esi komandā!» и, конечно же, самых активных добровольцев города, так как «все события связаны между собой и сливаются в одно».

Итак, победителями конкурса «Как дойти до нуля» в рамках празднования Всемирного дня против СПИДа победителем стала команда из Даугавпилсской 3 средней школы. Что касается творческого конкурса «Esi komandā!», то здесь награждение проходило по разным номинациям. Таким образом, в номинации «Визуальное искусство» была отмечена В. Путро, в номинации «Фотография» К. Обороне, в номинации «Поэзия» победителем стала М. Дрозде, О. Наумова победила в номинации «Плакат», а в номинации «Видеоклип», который был показан и всем присутствующим, награду получила Д. Неведомска.

Затем, в их праздник, были поздравлены волонтеры из разных обществ города Даугавпилс. Так как их было 28, как писалось ранее, то мы по понятным причинам, не можем написать имя каждого, поэтому скажем просто - это были ребята из Даугавпилсского молодежного отдела Латвийского Красного креста, из общества «Rīcība»,  общества Даугавпилсского Университета «Veselības veicināšanas centrs»  и многих, многих других.

Закончилась церемония награждения словами Эдиты Ивановой, специалиста по делам молодежи: «Миссия добровольной работы очень широка и благородна, она говорит о любви человека, о готовности делить свою жизнь с другими людьми, поэтому очень приятно наблюдать, что идея добровольной работы приобретает широкое звучание и в наше городе».



Написать комментарий

Чё ета за голубчик?

винторез: Чё ета за голубчик?

Один из прихлебателей гордумы!

винторез: Чё ета за голубчик?

Тоже родственник Азаревичса

Аноним: винторез: Чё ета за голубчик?Один из прихлебателей гордумы!

Вообще-то это руководитель молодежного отдела

Как не посмотришь у всех голубчики, да ..., ужасно... Замечательный кстати человек,руководитель и преподаватель. Спасибо Вам, Теодор, за интересные лекции!

Написать комментарий