У писательницы из Екабпилса вышла новая книга

из открытых источников
из открытых источников

Как сообщает муниципальный портал города Екабпилс, у писательницы Анны Скаидрите–Гаилите вышел новый роман «В плену невидимых узд» («Neredzamo važu gūstā»).

По информации, данной на официальной странице издательства «Zvaizgne ABC», в книге отображена судьба немецкого мальчика Петериса Томаса, позднее называемого Пьером ванн де Велде.

Мальчик был похищен из одного из Брюссельских детских домов в 1945 году. Кроме того, писательница описывает похождения латышской женщины - беглянки Анны Раузе, пытаясь понять ее мотивацию, когда она похищала мальчика и вместе с ним скиталась по миру, в то время как поисковые службы разыскивали ребенка. Книга екабпилчанки – это история любви и семейных ценностей Петериса Томаса и латышской женщины Вии.

Тэкла Шаитере, журналист, говоря о создании книге, рассказала: «Удивительную и драматичную историю судьбы  Петериса Томаса услышала от своей коллеги, которая посоветовала мне написать о ней в журнале.… Затем  поняла, что этот рассказ достоин страниц книги и доверила его своему другу – любимой читателями писательнице, лауреату премии Вейденбаума, Анне Скаидрите – Гаилите. Тогда я не знала, что сваливаю на ее плечи почти непосильный груз. Однако писательница не отступала, и теперь читатели получили книгу, которая читается на одном дыхании».

Сегодня пройдет презентация книги А. Скаидрите-Гаилите в зале презентаций издательства«Zvaizgne ABC», сообщает муниципальный портал города Екабпилс.


Написать комментарий