Из-за занесенных снегом дорог, пожарная бригада час добиралась до места происшествия, находящегося на расстоянии 11 километров

фото с jekabpilslaiks.lv
фото с jekabpilslaiks.lv

Как сообщает муниципальный портал города Екабпилс, на кухне одного дома в Абельской волости загорелись бытовые вещи. На место происшествия отправились как пожарники, так и медики, но  путь, по занесенным снегом дорогам, занял час, несмотря на то, что расстояние до места происшествия составляло 11 километров.

Чтобы оказать помощь, сначала надо было очистить дороги, на помощь пришел житель волости со своим трактором. К счастью, возгорание было ликвидировано до прибытия пожарной службы, и в пожаре никто не пострадал.

Как информирует отдел прессы и связи с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы, метель за последние дни создала значительные проблемы в работе оперативных служб. В общей сложности, за выходные дни пожарная служба выезжала на 126 вызовов, а также провела 61 спасательную работу. 15 раз пожарная служба оказывала помощь другим оперативным службам, чаще всего, медикам Неотложной скорой помощи, транспортные средства которых увязали в снеге.

Так, например, в воскресенье машина скорой помощи не могла попасть в дом в волости Сутри Ливанского края. Поэтому пациент был помещен в машину пожарной службы и довезен до машины скорой помощи, которая находилась на расстоянии примерно одного километра от дома пациента, и только тогда человека доставили в больницу.


Написать комментарий