Метель

На Латвию идёт затяжной снегопад 12 28.11.2023

В середине недели в Латвию придет новый циклон, который принесет продолжительные снегопады в большинстве регионов страны, прогнозируют синоптики.

Ночью большую часть Латвии заметет 27.11.2023

В понедельник вечером на востоке Латвии ожидаются снег и метель, в ночь на вторник снег пойдет уже на большей части территории страны, прогнозируют синоптики.

Метель, переходящая в дождь: с четверга в Латвии резко похолодает 17.10.2023

В среду через Латвию пройдет циклон, синоптики прогнозируют, что за ним потечет холодный воздух из Арктики.

На следующей неделе ожидается снег и сильные метели 1 03.03.2023

В эти выходные и на следующей неделе в Латвии будет идти снег, временами ожидается сильная метель, прогнозируют синоптики.

Весна отменяется: синоптики озвучили прогноз погоды на конец недели 6 15.02.2023

В конце недели циклон принесет в Латвию обильные осадки, во многих местах ожидаются сильные дожди и метели, возможна также буря, прогнозируют синоптики.

Оранжевое предупреждение: ночью в Латвии ожидается сильный снегопад с метелью 1 04.01.2023

В среду во второй половине дня Латвии с юго-запада достигнет обширная зона осадков - в ночь на четверг ожидаются снегопады и метели, на западе и юге страны - сильные, прогнозируют синоптики.

Сильный ветер и метель: с субботы в Латвии заметно похолодает 25.03.2022

В субботу в Латвии будет облачно, временами выглянет солнце, местами возможна небольшая метель, прогнозируют синоптики Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет портал Press.lv.

Латвийцев призвали в выходные избегать поездок на автомобиле 12 28.01.2022

Ведущий прогноза погода на Латвийском телевидении Том Брицис призвал жителей Латвии в выходные дни оставаться дома, так как ожидается сильный снегопад и ветер силы бури. В следствие чего движение по дорогам Латвии будет осложнено.

Метель и снегоуборочные машины: cнег и обледенение осложняют движение по дорогам 12.03.2019

Во вторник в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдет небольшой кратковременный снег, возможна метель.

Из-за метели и дождя движение затруднено по всей Латвии 24.01.2018

Из-за метели движение транспорта затруднено на всей территории страны, в свою очередь в Курземе температура воздуха поднялась выше нуля градусов, в Вентспилсе, Лиепае и округе Кулдиги идет дождь, началась оттепель, создав особо тяжелые условия езды.

Весна в разгаре: в Латгалии метель, в Видземе выпал снег 21.04.2017

Сегодня, 21 апреля, утром на значительной части территории Латвии наблюдаются осадки, в том числе во многих местах идет снег и метет метель, сообщают синоптики.

Сильный снегопад в Японии привел к отмене более 140 авиарейсов 22.01.2017

Сильный снегопад, обрушившийся на остров Хоккайдо на севере Японии, привел к отмене более 140 авиарейсов.

В Даугавпилсе ожидается метель: уборка улиц будет осуществляться в интенсивном режиме 5 03.01.2017

Согласно прогнозам синоптиков, метель накроет Даугавпилс уже в ближайшие сутки. Ожидается, что обильный снегопад в сопровождении с порывистым ветром начнется ночью с 3 по 4 января и продлиться 15 -17 часов.

Начинается метель: водителей призывают к осторожности 2 02.01.2017

В связи с неблагоприятными погодными условиями латвийские дороги могут быть скользкими. Поэтому водителей призывают к крайней осторожности.

Латвию накроют метель и сильный ветер: похолодает до -17 3 01.01.2017

В середине следующей недели в Латвии ожидается сильная метель, за которой последует сильный мороз и порывистый ветер, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

Синоптики обнадежили: Рождество в Даугавпилсе может быть снежным 4 18.12.2014

Еще в начале текущей недели прогнозы латвийских синоптиков были неутешительными и сводились к одному: долгожданного снега на Рождество ни в Даугавпилсе, ни в других городах нашей страны не ожидается.

Синоптики обещают латвийцам метель 06.12.2013

В пятницу, 6 декабря, во многих местах в Латвии снежный покров достиг нескольких сантиметров, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Политтехнолог увидел в заснеженных дорогах что-то хорошее 1 18.12.2012

Известный политолог Юргис Лиепниекс доволен той погодой, которая сейчас наблюдается в Латвии. Об этом он написал в своем блоге на Twitter.

Из-за занесенных снегом дорог, пожарная бригада час добиралась до места происшествия, находящегося на расстоянии 11 километров 17.12.2012

Как сообщает муниципальный портал города Екабпилс, на кухне одного дома в Абельской волости загорелись бытовые вещи. На место происшествия отправились как пожарники, так и медики, но  путь, по занесенным снегом дорогам, занял час, несмотря на то, что расстояние до места происшествия составляло 11 километров.

Во время метели в Даугавпилсе работы по уборке улиц проходили в усиленном режиме 24 17.12.2012

Уборка Даугавпилса в выходные дни (15 – 16 декабря) была произведена успешно, таким образом, обеспечив удовлетворительные условия для движение транспорта 17 декабря, сообщает муниципальный портал. 

Синоптики предупреждают о возможном сильном снегопаде ночью в Латгалии 27.11.2012

Согласно прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в ночь на среду, 28 ноября, в некоторых районах Латгалии возможны сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и даже метель.

Синоптики: во вторник ожидаются снег и метель 14.02.2012

По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, во вторник во многих районах республики пройдет снег, местами мокрый снег и небольшая метель.

В среду ожидается снегопад, осложнено движение 18.01.2012

В среду утром из-за снега осложнено движение по главным и региональным дорогам Латвии, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

В среду — обильные осадки и порывистый ветер 11.01.2012

В среду по всей Латвии, начиная с западных районов, ожидаются обильные осадки — дождь и мокрый снег, а на востоке — метель, во время которой видимость ухудшится до 500 метров, сообщают синоптики.

Всю неделю в Даугавпилсе обещают осадки, сегодня возможна метель 02.01.2012

По прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, 2 января в Латвии ожидается сильный дождь, а в восточных районах республики к вечеру возможна метель.

Синоптики предупреждают: с Британских островов в Латвию движется буря 08.12.2011

Циклон, который сегодня бушует на Британских островах, завтра придет в Латвию, поэтому завтра ожидается значительное усиление ветра, метель и дождь, прогнозируют синоптики.

Заваленного снегом жителя Аляски спасло замороженное пиво 05.12.2011

Житель Аляски, чью машину занесло снегом во время сильной метели, в течение трех дней, что ему пришлось провести в снегу, питался замерзшим пивом и сумел выжить, пишет Anchorage Daily News.

На выходных в Латвии ожидается метель 04.03.2011

На выходных в Латвии ожидается снег и сильный ветер, сообщает Центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Синоптики: в пятницу — сильный снегопад и метель 11.02.2011

По прогнозам специалистов Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в пятницу в Латвии ожидается сильный снегопад и метель.

На выходных похолодает, возможна метель 25.02.2009

В конце недели в Латвии похолодает, временами будет идти снег, возможна метель, прогнозируют синоптики.