Председатель Студенческого парламента ДУ: жалобы на холод в аудиториях университета в Студенческий парламент не поступали 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

То, что в  Даугавпилсском Университете замерзают как студенты, так и преподаватели,  говорят уже достаточно долго.

Отношение читателей  Gorod.lv в результате опроса, тоже ясно – большинство (54 % опрошенных) считает, что в ДУ царит ненормальная ситуация, 26 % ругает руководство ВУЗа и считает, что его нужно наказать (26 %), но есть и те, кто считает, что студенты Даугавпилсского Университета молоды и могут устоять перед холодом (9 %). Однако мы решили обратиться с вопросом о том, решается ли проблема с отоплением в университете к председателю Студенческого парламента ДУ Гуните Ванаге.

Г. Ванага, которая изучает менеджмент искусства и, по большей части, находится в здании университета на ул. Парадес 1, рассказала, что в университете идут оживленные строительные работы, которые предусматривают и повышение энергоэффективности. По ее словам, это естественно, что, пока идут строительные работы, в данном здании сейчас холодно, и студентам нужно относиться к этому с пониманием.

Когда же мы напомнили Г. Ванаге, что в здании ДУ на ул. Виенибас 13, где никакие строительные работы не проходят, студенты и преподаватели ВУЗа также замерзают, председатель Студенческого парламента заявила, что о такой проблеме она не знала, так как, по стечению обстоятельств, ее лекции в данном здании не проходят. По ее словам, если бы студенты, занятия которых проходят в здании на ул. Виенибас, замерзали, то они приходили бы с жалобами в Студенческий парламент. Но, так как таких жалоб не поступает, то и проблемы, должно быть, нет.


Написать комментарий

Ай какая молодца, студенты мерзнут не первый год, а вот председатель студенческого парламента не знает.

и не только в аудиториях. В общагах тоже. Горячая вода отключается утром, включается вечером. Посуду не помыть днём,только подогревая чайник. А какие очереди вечером в душ...Экономия. Платить за общаги 25-28 в месяц.

За вас деньги получает великий учёный современности по букашкам , а вы платите по 25 - 28 латов за общагу.. Не так давно он получал свыше 50 000 латов в год... А сколько там у вас ещё Лжеучёных ?

28 лат в месяц это 84 лата с холуйской комнатки...15 квадратных метров на 3 человека...дыры в полах, дует из под окон, трещины в стенах и потолках, сортиры общественные - вокзальные, душевые аналогичные. Вода горячая по расписанию - 3 часа в день, батареи чуть тёплые, насморк - уже хронический стал, интернет вообще мертвый, приходится ещё по 20 Лат в месяц отдавать за флэшки теле2 , потому что даже даутком или лмт за свои деньги там подключить нельзя. Не говоря уже про разнообразную живность в виде тараканов и мышей.
84 лата со студентов, которые ещё ничего не зарабатывают....
И попробуй пожалуйся..выкинут с общаги и универа как щенка.

Гунита, от меня тебе первая жалоба.

У Гунити Ванаги остутствует понимание происходящего и вообще какое-либо понимание.

Тесла: 28 лат в месяц это 84 лата с холуйской комнатки...15 квадратных метров на 3 человека...дыры в полах, дует из под окон, трещины в стенах и потолках, сортиры общественные - вокзальные, душевые аналогичные. Вода горячая по расписанию - 3 часа в день, батареи чуть тёплые, насморк - уже хронический стал, интернет вообще мертвый, приходится ещё по 20 Лат в месяц отдавать за флэшки теле2 , потому что даже даутком или лмт за свои деньги там подключить нельзя. Не говоря уже про разнообразную живность в виде тараканов и мышей. 84 лата со студентов, которые ещё ничего не зарабатывают.... И попробуй пожалуйся..выкинут с общаги и универа как щенка.

про "попробуй, пожалуйся", это кто-то уже загнул. Пожаловаться можно и жаловались, только теплее от этого не стало. Интернет за 3 лата не будет супер скоростным.

Написать комментарий