Комиссия (Даугавпилс)

В Даугавпилсской думе число комиссий сокращено в целях экономии 5 02.08.2021

На последнем заседании думы депутаты утвердили составы муниципальных комиссий, при этом сократив их число. По словам руководства города, это сделано для того, чтобы экономить деньги налогоплательщиков.

Утверждены составы думских комиссий 14 30.07.2021

Вчера на заседании думы депутаты приняли решение, касающееся составов комиссий, которые будут работать в самоуправление в то же время было уменьшено и число самих комиссий.

Депутаты утвердили состав комиссии, которая проверит обоснованность перечисления аванса – 300 тысяч евро SIA Modus Būve 8 12.03.2020

Сегодня, 12 марта, на заседании Даугавпилсской городской думы рассмотрели вопрос о создании комиссии по вопросу оценки обоснованности перечисления авансового платежа в размере 300 тысяч евро SIA Modus Būve, произошедшего 21 ноября 2018 года на проект реновации здания по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс").

Исполнительный директор Думы создал комиссию для проверки «закупочных схем» ПЖКХ 15 06.03.2020

Вчера, 5 марта, держатель долей капитала муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) - исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев после ознакомления с первоначальными объяснительными от члена правления ПЖКХ Сергея Фридмана (Латгальская партия) относительно проведённых конкурсов (процедур опроса) на приобретение с удорожанием электроинструментов и услуги мойки машин, создал комиссию для более углубленной проверки происходящего на предприятии.

Мэр города созвал Комиссию по гражданской обороне в связи с угрозой коронавируса 50 28.02.2020

В понедельник, 2 марта, по инициативе мэра города Андрея Элксниньша созвано заседание Комиссии по гражданской обороне для предоставления информации о готовности всех муниципальных и государственных структур на территории самоуправления реагировать на возможные угрозы пандемии в связи с развитием ситуации с коронавирусом.

Мошенничество Ditton на миллионы: комиссия оценит причастность ЛАИР 12 29.03.2019

В течение месяца планируется создать комиссию, задачей которой будет оценка работы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), сообщил на общем собрании Латвийской торгово-промышленной палаты министр экономики Ральф Немиро.

Комиссия депутатов допросит Лачплесиса о растрате 90 тысяч на мусоросжигательный завод 28 22.01.2019

Разработка проектной и технической документации на строительство мусоросжигательного завода в микрорайоне Химия, по адресу ул.Менделеева, 13а, обошлась муниципальному предприятию AADSO в сумму 90 тысяч евро.

Как Я. Лачплесис сам своей подписи испугался 23 15.06.2018

Журналисты портала Gorod.lv ознакомились с заключением Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Даугавпилса Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро.

Лачплесис не явился на заседание комиссии Сейма по "схемам Теплосетей" 46 05.04.2017

Как уже сообщали журналисты портала Gorod.lv, комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях — ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Лачплесиса пригласили в Сейм разъяснить работу частников на Теплосетях 48 03.04.2017

Комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

В Даугавпилсе предложили централизовать закупки учреждений и предприятий самоуправления 9 27.01.2015

В свете последних событий, когда антикоррупционным мероприятиям, в частности и Даугавпилсе, уделяется повышенное внимание, депутаты "Согласия" предложили создать  отдел, который централизованно занимался бы закупками в учреждениях и предприятиях самоуправления.

Из всех поданных на конкурс рождественского оформления в Даугавпилсе заявок — лишь три от горожан и одна от частной фирмы 2 15.12.2014

В рамках объявленного самоуправлением Даугавпилса конкурса на рождественской оформление получено 27 заявок, из которых только 3 от горожан и одна от частной фирмы.

Стать директором школы Саулес претендуют четверо 1 03.09.2014

На должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес претендуют 4 человека.

Даугавпилс проверяют на соответствие европейским стандартам 2 26.08.2014

На днях Даугавпилс посетила комиссия, чтобы оценить, насколько доступны для горожан культурные и спортивные центры.

Р. Йокстс: Я могу работать при любом составе комиссии по медицине и в любых условиях 5 16.04.2014

Неделю назад депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение о создании еще одной комиссии, на этот раз по планированию здравоохранения.

Лично мэр Даугавпилса подписал распоряжение, чтобы разобраться с фирмой “Binders” 4 08.04.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 апреля, отвечая на вопросы журналистов о том, как самоуправление намерено выстраивать свою работу, чтобы фирма «Binders» наконец-то переложила брусчатку в крепости соответствующим образом, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что им издано распоряжение о работе специальной комиссии.

Создавая новую комиссию по здравоохранению, в Даугавпилсской думе забыли определиться с её составом? 1 07.03.2014

Уже обычным стало явление, когда достаточно важные для общественности вопросы в последний момент снимаются с повестки дня заседаний депутатов Даугавпилсской думы.

В Даугавпилсской думе создадут очередную комиссию — для решения вопросов медицины 04.03.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 27 февраля окончательно утвердили решение заключить договор о сотрудничестве между Даугавпилсским самоуправлением, Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

Комиссии не понравился ни один претендент на руководящую должность в "Daugavpils siltumtīkli" 8 03.03.2014

7 февраля завершился приём заявок на конкурс CV, объявленный ранее на руководящую должность на предприятии «Daugavpils siltumtīkli», однако до сих пор с кандидатом на должность не определились.

Состав комиссии определен, начинается активная работа над бюджетом Даугавпилса 3 31.10.2013

Согласно распоряжению председателя самоуправления Даугавпилса Яниса Лачплесиса, в комиссию, которая разработает бюджет города на 2014 год войдут: исполнительный директор Андрейс Курситис, руководитель Финансового отдела Эдите Упенице, ее заместитель Лига Бебриша, вице-мэры Янис Дукшинский, Дмитрий Родионов и Петерис Дзалбе, а также три депутата — Юрий Зайцев, Евгений Царёв и Наталия Петрова.

Мэр Даугавпилса призвал верить председателю комиссий, проверяющих “Daugavpils siltumtīkli” и “Daugavpils ūdens” 12 05.08.2013

После того, как от председателя двух комиссий Даугавпилсской думы, созданных недавно для проверки предприятий “Daugavpils ūdens” и “Daugavpils siltumtīkli” Евгения Царёва и члена одной из комиссий Юрия Зайцева были получены противоречивые данные о том, начали ли работать комиссии, портал Gorod.lv за разъяснениями обратился к мэру Янису Лаплесису.  

А. Брокс готов возглавить группу, которая бы вплотную занялась развитием культурной среды Даугавпилса 15 02.08.2013

Депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс считает, что нужно создать комиссию, которая бы занималась вопросами развития в городе культурной среды.

В избирательных комиссиях Даугавпилса на выборах смогут поработать 210 человек 02.04.2013

Как сообщает руководитель избирательной комиссии Даугавпилса Раймонд Тукиш, заявки от претендентов поработать членами комиссий на избирательных участках во время муниципальных выборов 1 июня 2013 года будут приниматься 3 дня.

Жалоба затягивает срок заключения договоров на реконструкцию детских садов Даугавпилса 3 26.03.2013

15 марта, в ходе заседания комиссии по рассмотрению заявлений Бюро по надзору за закупками (БНЗ), где рассматривалась жалоба фирмы “Šafrans” на результаты конкурса по реновации детских садов Даугавпилса, думе было рекомендовано повторно оценить поданные на конкурс предложения, в связи с чем срок заключения договоров на проведение работ откладывается.

Старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса исключили из Административной комиссии 08.11.2012

Сегодня в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили решение исключить из Административной комиссии старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса Алину Юркане-Юргане. Решение принято на основании заявления сотрудницы, в котором она сообщает, что желает уйти из комиссии по собственному желанию.

Рабочая группа продолжит работать, чтобы найти 92 млн латов на сохранение зданий Даугавпилсской крепости 2 28.04.2012

Вчера, 27 апреля, по приглашению Даугавпилсской городской думы у нас в городе с рабочим визитом находились представители Министерства финансов, Министерства культуры и государственного акционерного общества "Valsts nekustamie īpašumi", чтобы решить некоторые вопросы развития крепости.

Ю. Вилюмс: руководство Даугавпилса вызвали на комиссию, чтобы показать, что интересуемся не только Ригой и Юрмалой 12 26.04.2012

Как известно, вчера, 25 апреля, на заседании Комиссии по запросам Сейма Латвии рассматривались вопросы, связанные с проводимыми Даугавпилсским самоуправлением конкурсов по проекту реконструкции улицы 18 Новембра и конкурсу Трамвайного предприятия.

Комиссия Сайма планирует ознакомиться с качеством образования в сельских школах и опытом билингвального образования 24.04.2012

Для того, чтобы в личной беседе с представителями местных школ ознакомиться с актуальностями качества образования в сельских школах, интеграции в общество и освоением латышского языка в Даугавпилском районе, Комиссия образования, культуры и науки Сайма во вторник, 24 апреля, проведет выездное заседание в Вышской профессиональной средней школе и Шпогской средней школе.

Даугавпилсская градостроительная комиссия - самая активная 02.02.2012

Даугавпилсская городская дума отчиталась о работе в 2011 году 12-ти постоянных комиссий, работающих при самоуправлении.

Даугавпилсское краевое самоуправление наградит лучших спортсменов 13.01.2012

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении конкурса "Лауреат спорта 2011".

Пока комиссия начинает работать, руководство города терзают вопросами 2 11.01.2012

В конце прошлого года городские СМИ сообщали о том, что в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы выяснилось, что в самоуправлении еще год назад создана комиссия, которая должна заниматься разработкой концепции развития транспорта в городе, однако о результатах работы слышно не было.

О. Дукшинская войдет в комиссию, созданную по инициативе министра образования 47 24.12.2011

Недавно Управлению образования Даугавпилса от Министерства образования Латвии пришло письмо, в котором руководителя УО Даугавпилса Ольгу Дукшинскую пригласили войти в специальную комиссию, которая создается по инициативе министра образования Роберта Килиса.

Новая политическая партия Даугавпилса начала рекомендовать людей для работы в думе 37 10.12.2011

По заявлению депутата Даугавпилсской думы Евгения Устинскова, депутаты исключили его из Жилищной комиссии думы.

Дума разрешила объединять должности ряду людей 11 24.11.2011

В связи с изменениями составов некоторых комиссий Даугавпилсской городской Думы, сегодня на очередном заседании Думы были рассмотрены вопросы о совмещении должностей шести сотрудников.

Молодежь края займется реализацией проектов 2 23.11.2011

Как сообщалось ранее, Даугавпилсская краевая Дума провела конкурс молодежных проектов. Молодежные организации, общества и частные лица призывались с 27 октября по 14 ноября подавать свои заявки с проектами в самоуправление.

Оппозиция в недоумении от решений думы о смене членов комиссий 2 11.11.2011

Как мы сообщали, вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли ряд политических решений, исключив из 7 постоянных комиссий думы людей, рекомендованных ранее партией «Latgales tauta», и назначив рекомендованных правящими партиями людей.

Депутаты утвердили изменения в комиссиях и отправили мэра в отпуск 29.07.2011

На вчерашнем заседании Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели 18 вопросов. Среди них был вопрос об изменениях в постоянных комиссиях думы и вопрос о разрешении мэру Жанне Кулаковой взять отпуск.

В Думе создали комиссию по этике 20 22.06.2011

Сегодня на предпраздничном заседании Даугавпилсской городской Думы депутатами был принят проект решения о создании комиссии по этике. На этот раз причиной создания комиссии не послужил отдельный случай, комиссия создана для постоянной работы.

В Думе создадут комиссию по этике 8 20.06.2011

На повестке дня заседания Даугавпилсской городской Думы, которое состоится в среду, присутствует проект решения о создании Комиссии по этике. В комиссию должны войти Ливия Янковска, Виталий Азаревич, Анжела Алехно, Вячеслав Ширяков и Владимир Надеждин.

Избирком приглашает поработать в комиссии за 1,65 в час 1 06.06.2011

Избирательная комиссия Даугавпилсской городской думы сообщает, что заявки кандидатов членов комиссии избирательных участков для референдума по роспуску Сейма, назначенного на 23 июля этого года, принимаются 7 июня с 10 до 12 часов, 9 июня с 15 до 17 часов и 10 июня с 10 до 12 часов.

Во главе комиссии по этике, которая оценит действия П. Дзалбе, встала И. Островска 17 10.02.2011

Сегодня, после заседания думы состоялось первое заседание комиссии по этике, созданной Даугавпилсской думой в конце января для того, чтобы оценить этическую сторону действий Петериса Дзалбе при конфликте, произошедшем 7 января возле ночного клуба «Taller», где депутат якобы избил одного из посетителей заведения, громко выражался неподобающими словами, не подчинялся и оскорблял сотрудников муниципальной полиции.
 

Р. Ефимов: А. Линкевич принимает принципиальные решения 18 28.05.2010

В прошедшую среду состоялось первое заседание транспортной комиссии во главе с начальником дорожной полиции Александром Линкевичем.

Требования к членам комиссий ужесточили 3 05.11.2009

В четверг, 29 октября, мэр города созвал внеочередное заседание Думы, чтобы утвердить новый состав думских комиссий, в которых преимущество теперь отдается образованию и опыту их членов, а не принадлежности к профсоюзу Валентина Андреева.

Депутаты срочно пересмотрели составы комиссий 20 05.11.2009

Око за око, зуб за зуб – видимо, так решили действовать при формировании постоянных комиссий самоуправления депутаты, создавшие новую коалицию и пришедшие к власти.

Ливия Янковская: В думе руководствуются принципом "око за око, зуб за зуб" 48 29.10.2009

Сегодня, 29 октября, на внеочередном заседании Думы рассматривался вопрос об изменении в уставе Даугавпилсской городской Думы в Комиссии городского строительства. Речь шла о включении пункта, оговаривающего образование членов комиссии.

Комиссия Сейма посещает больницы в Екабпилсе, Даугавпилсе, Ливанах и Краславе 4 14.08.2009

Депутаты комиссии Сейма 13 и 14 августа на выездном заседании посетят больницы в Екабпилсе, Даугавпилсе, Ливанах и Краславе. Депутаты будут встречаться с руководителями самоуправлений и медицинских учреждений, чтобы ознакомиться с ситуацией в области здравоохранения, сообщает муниципальный сайт.

Обращение к депутату Даугавпилсского самоуправления г-же Р. Строде 97 05.08.2009

В понедельник, 3 августа 2009 года, на внеочередном заседании Думы, Вами была предпринята попытка реализации предложения не оплачивать работу членам комиссий самоуправления.

Утвержден состав постоянных комиссий Думы 47 04.08.2009

3 августа на внеочередном заседании думы депутаты большинством голосов утвердили состав 11 постоянных комиссий Думы. Всего в самоуправлении будет работать 12 комиссий, но Избирательная комиссия пока окончательно не сформирована, так как не истек строк подачи заявок претендентов на членство в данной комиссии, определенный законом, сообщает муниципальный сайт.