Даугавпилс проверяют на соответствие европейским стандартам 2

фото: скриншот видео tv.daugavpils.lv
фото: скриншот видео tv.daugavpils.lv

На днях Даугавпилс посетила комиссия, чтобы оценить, насколько доступны для горожан культурные и спортивные центры.

Особое внимание уделяли доступности учреждений для людей с особыми потребностями.

Визит комиссии, в которую входили представители министерств и Союза самоуправлений Латвии, посетила город в рамках конкурса «Европейское самоуправление года»: в этом конкурсе Даугавпилс представлен в номинации «Самоуправление для образованных, творческих и активных людей».

Гостей ознакомили с Центром Ротко и его деятельностью, спортивными центрами, библиотеками, медицинскими учреждениями. Показывая, насколько Даугавпилс достоен приза, членам комиссии рассказали о большом количестве национальных культурных центров, о том, что Даугавпилс – единственное самоуправление, имеющее муниципальную стоматологическую и детскую поликлиники, а также о том, что в городе нет очереди в детские сады. Вице-мэр  Янис Дукшинский также отметил многонациональность города, наличие обширных социальных программ, поддержку негосударственных организаций, работу с молодёжью, детские лагеря и трудоустройство школьников.

Результаты конкурса объявят в конце августа.


Написать комментарий

Пусть лучше проверят на соответствие европейским з/платам. А то, цены в магазинах и за коммуналку европейские, а з/платы ... ауууу! и где вы, денюжки!

V gorode net o4eredej v detskie sadi!A po4emu oni dolzni bitj,kogda bolj6aja 4astj na6ej molodezi uexala i roazjut detej ne zdesj,4to o4enj pe4aljno.Ne4em xvastatsja.

Написать комментарий