Комиссия

В Даугавпилсской думе число комиссий сокращено в целях экономии 5 02.08.2021

На последнем заседании думы депутаты утвердили составы муниципальных комиссий, при этом сократив их число. По словам руководства города, это сделано для того, чтобы экономить деньги налогоплательщиков.

Утверждены составы думских комиссий 14 30.07.2021

Вчера на заседании думы депутаты приняли решение, касающееся составов комиссий, которые будут работать в самоуправление в то же время было уменьшено и число самих комиссий.

В Даугавпилсском крае комиссия обследовала участки, купленные для сельскохозяйственных целей 01.10.2020

В течение двух недель в Даугавпилсском крае обследовались 29 земельных участков, приобретенных с целью сельскохозяйственного использования.

Депутаты утвердили состав комиссии, которая проверит обоснованность перечисления аванса – 300 тысяч евро SIA Modus Būve 8 12.03.2020

Сегодня, 12 марта, на заседании Даугавпилсской городской думы рассмотрели вопрос о создании комиссии по вопросу оценки обоснованности перечисления авансового платежа в размере 300 тысяч евро SIA Modus Būve, произошедшего 21 ноября 2018 года на проект реновации здания по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс").

Исполнительный директор Думы создал комиссию для проверки «закупочных схем» ПЖКХ 15 06.03.2020

Вчера, 5 марта, держатель долей капитала муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) - исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Игорь Алексеев после ознакомления с первоначальными объяснительными от члена правления ПЖКХ Сергея Фридмана (Латгальская партия) относительно проведённых конкурсов (процедур опроса) на приобретение с удорожанием электроинструментов и услуги мойки машин, создал комиссию для более углубленной проверки происходящего на предприятии.

Мэр города созвал Комиссию по гражданской обороне в связи с угрозой коронавируса 50 28.02.2020

В понедельник, 2 марта, по инициативе мэра города Андрея Элксниньша созвано заседание Комиссии по гражданской обороне для предоставления информации о готовности всех муниципальных и государственных структур на территории самоуправления реагировать на возможные угрозы пандемии в связи с развитием ситуации с коронавирусом.

Мошенничество Ditton на миллионы: комиссия оценит причастность ЛАИР 12 29.03.2019

В течение месяца планируется создать комиссию, задачей которой будет оценка работы Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР), сообщил на общем собрании Латвийской торгово-промышленной палаты министр экономики Ральф Немиро.

Комиссия депутатов допросит Лачплесиса о растрате 90 тысяч на мусоросжигательный завод 28 22.01.2019

Разработка проектной и технической документации на строительство мусоросжигательного завода в микрорайоне Химия, по адресу ул.Менделеева, 13а, обошлась муниципальному предприятию AADSO в сумму 90 тысяч евро.

Элксниньш возглавил комиссию по оценке законности проекта мусоросжигательного завода 16 13.01.2019

Председателем комиссии по оценке законности всех решений ответственных политиков и чиновников на строительство мусоросжигательного завода по адресу ул.Менделеева,13а, единогласными решением был назначен Андрей Элксниньш ("Согласие").

Как Я. Лачплесис сам своей подписи испугался 23 15.06.2018

Журналисты портала Gorod.lv ознакомились с заключением Комиссии по оценке соответствия занимаемой должности первого вице-мэра Даугавпилса Игоря Прелатова в связи с попыткой повлиять на конкурс строительства новой котельной стоимостью 14 млн евро.

Абсурд: мужчина разменял 10 евро в "Citadele", заплатив за услугу…10 евро 7 19.06.2017

Некий рижанин по имени Каспар столкнулся с крайне неприятной ситуацией, пытаясь разменять в банке купюру в 10 евро. Сотрудники банка выполнили его просьбу, взяв за свои услуги…10 евро, передает Bez Tabu.

Лачплесис не явился на заседание комиссии Сейма по "схемам Теплосетей" 46 05.04.2017

Как уже сообщали журналисты портала Gorod.lv, комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях — ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Лачплесиса пригласили в Сейм разъяснить работу частников на Теплосетях 48 03.04.2017

Комиссия по запросам Сейма пригласила мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) на заседание, посвященное оценке законности выданных по "схемам когенерации" разрешений фирмам "BK Enerģija", "Cefus" и "Latneftegaz", которые работают на городских Теплосетях - ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.

Назван состав комиссии, которая оценит деятельность главы БПБК Стрельчонка 17.03.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма одобрила состав комиссии по оценке работы начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослава Стрельчонка.

В Даугавпилсе предложили централизовать закупки учреждений и предприятий самоуправления 9 27.01.2015

В свете последних событий, когда антикоррупционным мероприятиям, в частности и Даугавпилсе, уделяется повышенное внимание, депутаты "Согласия" предложили создать  отдел, который централизованно занимался бы закупками в учреждениях и предприятиях самоуправления.

Из всех поданных на конкурс рождественского оформления в Даугавпилсе заявок — лишь три от горожан и одна от частной фирмы 2 15.12.2014

В рамках объявленного самоуправлением Даугавпилса конкурса на рождественской оформление получено 27 заявок, из которых только 3 от горожан и одна от частной фирмы.

В Резекне известны результаты конкурса проектов молодёжных инициатив 21.10.2014

Завершился второй конкурс Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» о предоставлении финансирования проектам молодёжных инициатив. Были получены 6 проектных заявок, и они все были поддержаны, сообщает муниципальный портал rezekne.lv.

Глобальные банки начали взимать плату за депозиты в евро 20.10.2014

Крупнейшие глобальные банки, среди которых Bank of New York Mellon и Goldman Sachs, начали взимать комиссию с клиентских депозитов в евро.

Стать директором школы Саулес претендуют четверо 1 03.09.2014

На должность директора Даугавпилсской художественной школы Саулес претендуют 4 человека.

Даугавпилс проверяют на соответствие европейским стандартам 2 26.08.2014

На днях Даугавпилс посетила комиссия, чтобы оценить, насколько доступны для горожан культурные и спортивные центры.

Генпрокурор не поддержал создание комиссии по оценке главы KNAB 3 13.06.2014

Комиссия по оценке соответствия должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельчeнка создана не будет. 

Генпрокурор готов руководить комиссией по оценке главы KNAB 11.06.2014

Генеральный прокурор Эрик Калнмейерс выразил готовность руководить комиссией по оценке соответствия занимаемой должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослава Стрельченка. 

Страуюма распорядилась создать комиссию по оценке действий Стрельчонка 2 09.06.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») приказала создать комиссию, котоаря оценит соответствие начальника Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) Ярослава Стрельчонка занимаемой должности.

Р. Йокстс: Я могу работать при любом составе комиссии по медицине и в любых условиях 5 16.04.2014

Неделю назад депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение о создании еще одной комиссии, на этот раз по планированию здравоохранения.

Лично мэр Даугавпилса подписал распоряжение, чтобы разобраться с фирмой “Binders” 4 08.04.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 апреля, отвечая на вопросы журналистов о том, как самоуправление намерено выстраивать свою работу, чтобы фирма «Binders» наконец-то переложила брусчатку в крепости соответствующим образом, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что им издано распоряжение о работе специальной комиссии.

Создавая новую комиссию по здравоохранению, в Даугавпилсской думе забыли определиться с её составом? 1 07.03.2014

Уже обычным стало явление, когда достаточно важные для общественности вопросы в последний момент снимаются с повестки дня заседаний депутатов Даугавпилсской думы.

В Даугавпилсской думе создадут очередную комиссию — для решения вопросов медицины 04.03.2014

Депутаты Даугавпилсской думы 27 февраля окончательно утвердили решение заключить договор о сотрудничестве между Даугавпилсским самоуправлением, Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края для обеспечения доступности услуг здравоохранения.

Комиссии не понравился ни один претендент на руководящую должность в "Daugavpils siltumtīkli" 8 03.03.2014

7 февраля завершился приём заявок на конкурс CV, объявленный ранее на руководящую должность на предприятии «Daugavpils siltumtīkli», однако до сих пор с кандидатом на должность не определились.

Комиссия по Золитуде разваливается: ее покинула и Рубеса 19.12.2013

Предпринимательница Байба Рубеса в четверг вышла из состава общественной комиссии по оценке трагедии в Золитуде.

Домбровскис: смету золитудской комиссии мы обсудим позже 3 17.12.2013

Правительство сегодня, скорее всего, отложит рассмотрение вопроса о выделении финансирования для общественной комиссии по золитудской трагедии. Об этом сообщил в передаче "Утренняя панорама" на LTV и.о. премьер-министра Валдис Домбровскис ("Единство").

Состав комиссии определен, начинается активная работа над бюджетом Даугавпилса 3 31.10.2013

Согласно распоряжению председателя самоуправления Даугавпилса Яниса Лачплесиса, в комиссию, которая разработает бюджет города на 2014 год войдут: исполнительный директор Андрейс Курситис, руководитель Финансового отдела Эдите Упенице, ее заместитель Лига Бебриша, вице-мэры Янис Дукшинский, Дмитрий Родионов и Петерис Дзалбе, а также три депутата — Юрий Зайцев, Евгений Царёв и Наталия Петрова.

Сейм со скандалом передал проект госбюджета на рассмотрение комиссиям 1 03.10.2013

Сейм в четверг передал на рассмотрение комиссиям законопроект о госбюджете на 2014 год.

Коммунальные платежи и счета за отопление в Ливанах теперь можно оплачивать без комиссии 30.09.2013

С 1 октября возможность рассчитаться за услуги без комиссии появится в двух муниципальных учреждениях – в Ливанском жилищно-коммунальном хозяйстве (ул. Ригас 2b, Ливаны) и в SIA "Līvānu siltums” (ул. Заля 39, Ливаны). Счета можно будет оплатить в рабочие дни с 8:00 до 16:30, сообщает портал Ливанского края.

Мэр Даугавпилса призвал верить председателю комиссий, проверяющих “Daugavpils siltumtīkli” и “Daugavpils ūdens” 12 05.08.2013

После того, как от председателя двух комиссий Даугавпилсской думы, созданных недавно для проверки предприятий “Daugavpils ūdens” и “Daugavpils siltumtīkli” Евгения Царёва и члена одной из комиссий Юрия Зайцева были получены противоречивые данные о том, начали ли работать комиссии, портал Gorod.lv за разъяснениями обратился к мэру Янису Лаплесису.  

А. Брокс готов возглавить группу, которая бы вплотную занялась развитием культурной среды Даугавпилса 15 02.08.2013

Депутат Даугавпилсской думы Айварс Брокс считает, что нужно создать комиссию, которая бы занималась вопросами развития в городе культурной среды.

Европейцы выиграют 4 миллиарда евро на ограничениях комиссий по картам 17.07.2013

Еврокомиссия предложила ограничить уровень комиссий за операции по банковским картам, что позволит потребителям сэкономить миллиарды евро. Об этом пишет The Financial Times

Приглашаются кандидаты на работу в комиссиях городской думы Резекне 18.06.2013

Как сообщает муниципальный сайт Резекне, Резекненская городская дума приглашает жителей записываться на работу в комиссиях. Заявки нужно подавать в Резекненскую городскую думу (каб. № 216) до 21 июня 2013 года.

В избирательных комиссиях Даугавпилса на выборах смогут поработать 210 человек 02.04.2013

Как сообщает руководитель избирательной комиссии Даугавпилса Раймонд Тукиш, заявки от претендентов поработать членами комиссий на избирательных участках во время муниципальных выборов 1 июня 2013 года будут приниматься 3 дня.

Жалоба затягивает срок заключения договоров на реконструкцию детских садов Даугавпилса 3 26.03.2013

15 марта, в ходе заседания комиссии по рассмотрению заявлений Бюро по надзору за закупками (БНЗ), где рассматривалась жалоба фирмы “Šafrans” на результаты конкурса по реновации детских садов Даугавпилса, думе было рекомендовано повторно оценить поданные на конкурс предложения, в связи с чем срок заключения договоров на проведение работ откладывается.

Старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса исключили из Административной комиссии 08.11.2012

Сегодня в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили решение исключить из Административной комиссии старшего инспектора муниципальной полиции Даугавпилса Алину Юркане-Юргане. Решение принято на основании заявления сотрудницы, в котором она сообщает, что желает уйти из комиссии по собственному желанию.

В Латвии хотят восстановить комиссию по подсчету ущерба от советской оккупации 45 03.11.2012

Латвийское общество изучения оккупации предлагает восстановить комиссию по расчету ущерба от советской оккупации, и эту инициативу поддерживает министр юстиции Янис Борданс (VL - ТБ/ДННЛ).

Латгальский культурно – исторический музей аккредитован до 2017 года 01.11.2012

Латгальский культурно – исторический музей получил официальное подтверждение Министерства культуры о повторной аккредитации на следующие пять лет. Это значит, что деятельность музея качественна и долгосрочна, ориентирована на интересы и нужды общества.

Рабочая группа продолжит работать, чтобы найти 92 млн латов на сохранение зданий Даугавпилсской крепости 2 28.04.2012

Вчера, 27 апреля, по приглашению Даугавпилсской городской думы у нас в городе с рабочим визитом находились представители Министерства финансов, Министерства культуры и государственного акционерного общества "Valsts nekustamie īpašumi", чтобы решить некоторые вопросы развития крепости.

Ю. Вилюмс: руководство Даугавпилса вызвали на комиссию, чтобы показать, что интересуемся не только Ригой и Юрмалой 12 26.04.2012

Как известно, вчера, 25 апреля, на заседании Комиссии по запросам Сейма Латвии рассматривались вопросы, связанные с проводимыми Даугавпилсским самоуправлением конкурсов по проекту реконструкции улицы 18 Новембра и конкурсу Трамвайного предприятия.

Комиссия Сайма планирует ознакомиться с качеством образования в сельских школах и опытом билингвального образования 24.04.2012

Для того, чтобы в личной беседе с представителями местных школ ознакомиться с актуальностями качества образования в сельских школах, интеграции в общество и освоением латышского языка в Даугавпилском районе, Комиссия образования, культуры и науки Сайма во вторник, 24 апреля, проведет выездное заседание в Вышской профессиональной средней школе и Шпогской средней школе.

Хозяева заброшенных зданий игнорируют приглашения на комиссию 02.02.2012

Выполняя свое обещание более жестко работать с хозяевами заброшенных зданий Даугавпилса, руководство думы сообщает, что на очередное заседание Градостроительной комиссии, прошедшее 24 января, были приглашены собственники 4 заброшенных зданий по ул. Друяс 38, Саулес 2, Императора 6, Славу 2. На комиссию их вызывали в первый раз.

Даугавпилсская градостроительная комиссия - самая активная 02.02.2012

Даугавпилсская городская дума отчиталась о работе в 2011 году 12-ти постоянных комиссий, работающих при самоуправлении.

Даугавпилсское краевое самоуправление наградит лучших спортсменов 13.01.2012

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении конкурса "Лауреат спорта 2011".