Состав комиссии определен, начинается активная работа над бюджетом Даугавпилса 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно распоряжению председателя самоуправления Даугавпилса Яниса Лачплесиса, в комиссию, которая разработает бюджет города на 2014 год войдут: исполнительный директор Андрейс Курситис, руководитель Финансового отдела Эдите Упенице, ее заместитель Лига Бебриша, вице-мэры Янис Дукшинский, Дмитрий Родионов и Петерис Дзалбе, а также три депутата — Юрий Зайцев, Евгений Царёв и Наталия Петрова.

Отметим, что обычно в бюджетную комиссию помимо специалистов думы входят наиболее активные деятельные депутаты. В этом году ими стали Ю. Зайцев, Е. Царёв и Н. Петрова.

До 25 октября все учреждения самоуправления предоставили в думу предполагаемые сметы своих расходов и доходов на следующий год. В четверг, 31 октября, состоится первое заседание бюджетной комиссии, на котором будут рассмотрены бюджеты первых 6 учреждений -  Центра латышской культуры, Центра белорусской культуры, Центра польской культуры, Центра русской культуры, Латгальского зоосада и Управления коммунального хозяйства.            

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Финансового отдела Э. Упениеце, дата окончательного принятия бюджета на данный момент не известна, ведь городской бюджет зависит и от государственного, который, в свою очередь тоже еще обсуждается. Э. Упениеце сообщила, что спешить с принятием главного финансового документа города на следующий год спешить не будут и, скорее всего, утвердят его в январе следующего года, однако окончательное решение будет, конечно же, за депутатами.
 


Написать комментарий

Эй, комиссия пильщиков! А городу хоть крохи какие достанутся? Али с визгом от счастья , что дорвались, все по карманам растягаете?

Зайцев, Царев и Петрова будут внимательно изучать бюджет и возможности для себя любимых. Зайцев уже пристроился в спидвее, ищет новые сытные кормушки.

три депутата — Юрий Зайцев, Евгений Царёв и Наталия Петрова - активные депутаты?
интересно, а что они такого сделали и чем так прославились, какими делами, что их допустили до бюджета?
эти поделят! даже не сомневайтесь. гнать в шею!
особенно Царева, который пристраивает городу свою неудачные проекты и которого никогда на месте нет, когда к нему люди на прием приходят.
а Зайцев? - где "Вечный огонь. Русский язык в Латгалии и другие Ваши проекты"? только умное лицо для фотографии делать умеем ... о народе он думает ...

Написать комментарий