Комиссия Сайма планирует ознакомиться с качеством образования в сельских школах и опытом билингвального образования

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Для того, чтобы в личной беседе с представителями местных школ ознакомиться с актуальностями качества образования в сельских школах, интеграции в общество и освоением латышского языка в Даугавпилском районе, Комиссия образования, культуры и науки Сайма во вторник, 24 апреля, проведет выездное заседание в Вышской профессиональной средней школе и Шпогской средней школе.

Депутаты комиссии навестят Вышскую профессиональную среднюю школу, чтобы обсудить с представителями школы актуальности профессионального образования. Депутатов также интересует, каким улучшениям в качестве образования способствовали реализованные в Вышках проекты Европейского фонда регионального развития и Европейского социального фонда.

Также депутаты посетят среднюю школу в Шпогах, чтобы узнать, какие результаты в интеграцию в общество и освоение латышского языка принес реализованный в школе проект биллингвального обучения. Среди сельских школ Шпогская средняя школа в этом году показала лучшие результаты по централизованным экзаменам, поэтому, дискутируя об актуальном вопросе об улучшении качества образования, депутаты комиссии хотят узнать, каким образом на этом примере могли бы учиться другие школы Латвии и каковы актуальные проблемы сельских школ.

Выездное заседание комиссии начнется во вторник, 24 апреля, в 13:00 в Вышской профессиональной школе, Вышская волость, Даугавпилсский район. После чего депутаты отправятся в Шпогскую среднюю школу, Вышская волость, улица Шосеяс 3.
 


Написать комментарий