Жалоба затягивает срок заключения договоров на реконструкцию детских садов Даугавпилса 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

15 марта, в ходе заседания комиссии по рассмотрению заявлений Бюро по надзору за закупками (БНЗ), где рассматривалась жалоба фирмы “Šafrans” на результаты конкурса по реновации детских садов Даугавпилса, думе было рекомендовано повторно оценить поданные на конкурс предложения, в связи с чем срок заключения договоров на проведение работ откладывается.

Напомним, что фирма обжаловала результаты конкурса после того, как победителем были объявлены другие претенденты, так как закупочная комиссия почитала, что расценки на материалы, предложенные фирмой “Šafrans” не соответствуют рыночным расценкам, что ставит под сомнение возможность фирмы провести работы качественно и в срок.

Как пояснил председатель закупочной комиссии  Валерий Кононов, БНЗ поручило провести дополнительную проверку, в ходе которой дума обратится к фирмам, на которые ссылалась обжаловавшая результаты фирма, и запросить у них информацию о том, насколько предоставленная информация о ценах верна.

«У комиссии БНЗ есть подозрения, что предоставленная фирмой “Šafrans” информация не соответствует действительности и может не соответствовать реальной стоимости материалов», - отметил В. Кононов.

На данный момент в самоуправлении осуществляется процесс переоценки предложений, после чего информацию снова отправят в БНЗ и будут ждать ответа. В. Кононов уверен, что со стороны закупочной комиссии в процессе отбора претендентов нарушений не было, что и намереваются доказать.

Предоставить дополнительную информацию БНЗ нужно в течение 20 дней с момента заседания комиссии.


Написать комментарий

Ну так запутают, что здесь разберется только Перельман и что интересно бесплатно

Уважаемая фирма "safrans" ваши рабочие не получают зарплаты ,а вы когда их выплачивать собираетесь?

Все рабочие которые там будут работать зарплат не получат потому что в смету такой пункт не включон и с этим нужно что то делать

Написать комментарий