Рабочая группа продолжит работать, чтобы найти 92 млн латов на сохранение зданий Даугавпилсской крепости 2

фото предоставлено Даугавпилсской думой
фото предоставлено Даугавпилсской думой

Вчера, 27 апреля, по приглашению Даугавпилсской городской думы у нас в городе с рабочим визитом находились представители Министерства финансов, Министерства культуры и государственного акционерного общества "Valsts nekustamie īpašumi", чтобы решить некоторые вопросы развития крепости.

Главной задачей встречи было к октябрю разработать стратегию использования внутренних помещений крепости. Как порталу Gorod.lv рассказал управляющий Крепости  Янис Дукшинский, рабочая группа по распоряжению Министерства финансов была создана в прошлом году. Одно заседание она уже провела в Риге, второе, выездное — вчера, в Даугавпилсе.

Представители министерств сначала посетили городскую думу, где им было рассказано о городе и крепости, а затем отправились осмотреть сам памятник культуры и архитектуры. Как рассказа Я. Дукшинский, чиновники посмотрели, как реализуется проект строительства и реновация зданий для нужд Госполиции, в каком состоянии находятся другие здания, принадлежащие государству, как реализуются остальные проекты крепости.

Представители министерств посчитали, что привести в порядок принадлежащие государству здания обойдется примерно в 92 миллиона латов, но таких денег у государства, нет. Для того, чтобы все-таки найти финансирование, рабочая группа продолжит работать. Итогом работы станет своеобразный итоговый документ с видением развития крепости, который предстоит утвердить правительству, а затем — и выполнять.

 

 



Написать комментарий

создают видимость деятельности

Кто вашим ворам денег даст? Чтоб Ширяк с мусорщиком украл?

Написать комментарий