Ю. Вилюмс: руководство Даугавпилса вызвали на комиссию, чтобы показать, что интересуемся не только Ригой и Юрмалой 12

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, вчера, 25 апреля, на заседании Комиссии по запросам Сейма Латвии рассматривались вопросы, связанные с проводимыми Даугавпилсским самоуправлением конкурсов по проекту реконструкции улицы 18 Новембра и конкурсу Трамвайного предприятия.

По инициативе депутата Сейма от Даугавпилса Рихарда Эйгима на комиссию была вызвана мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, которая прибыла вместе с консультантом по юридическим вопросам думы Дзинтрой Николаенко.

За комментарием о том, как прошло заседание и какое мнение сложилось у членов комиссии, мы обратились к заместителю председателя комиссии Юрису Вилюмсу. Депутат прокомментировал ситуацию достаточно сдержанно, не критикуя руководство думы, но и не защищая его.

Ю. Вилюмс рассказал, что основными вопросами, по которым было дано объяснение — это вопросы закупок по проектам, а том числе и таким крупным как А13 и проект Трамвайного предприятия. Также коснулись темы, когда иногда в конкурсах участвует лишь один претендент, который затем и выигрывает.

Как отметил парламентарий, руководство города старалось отвечать на все вопросы, в том числе и на те, которых на повестке для не было: об интерактивном телевидении, которое решило создать дума. На неожиданный вопрос руководство пояснило, что в данном случае речь идет лишь о расширении возможностей сайта думы, подразумевающих размещение на нем видеофайлов.

Депутат Ю. Вилюмс также задал мэру свои вопросы, которые ему задают избиратели: о празднике города, об озеленении, проекте благоустройства крепости и т.д. Парламентарий также выразил свое желание переговорить с мэром на эти и другие вопросы лично.

В целом, говоря об итогах заседания комиссии, депутат отметил, что данная встреча была возможностью показать, что Сейм интересуется не только ситуацией в столице или, к примеру, Юрмальской думе, но и ситуацией в Даугавпилсе.

В завершении депутат отметил, что у членов комиссии сложилось мнение, что в Даугавпилсе, возможно, и есть какие-то проблемы, однако ситуация не настолько плоха, как в Юрмальской думе, которая в последнее время на слуху. В будущем комиссия будет держать думу под своим контролем и в случае еще каких-либо подозрений о нарушениях, снова готова вести диалог.
 


Написать комментарий

Комментарий члена комиссии ярко показывает, что ничего такого, о чем кричал Эйгим нет. Вопрос в том как сейчас будут на него смотреть в Риге и как он будет отмываться.

Ведутся они на провокации Эйгимса или нет, как-то пофигу! А вот провести всесторонюю, полную, глубокую проверку Д-пилсской городской думы, которую возглавляет назначенка Кулакова и всех предприятий самоуправления, было-бы очень даже и не плохо!
Терзают смутные сомнения, что не все в порядке в этом "датском королевстве"....

Аноним: А когда Эйгим грабил город направо и налево, вас сомнения не терзали, да?

Огласите список украденного у народа. Если не сможете, тогда НЕ надо об этом трепаться.

Если судить по тому, как слетал Эйгим с поста мэра, грабил он скорее всего не горожан, а прихватизаторов...

Эйгима не терплю за его "связь" с Андреевым . Скоморохи - "андреевцы" морально выхолостили Эйгима. Андреева при Эйгиме назначили главным по "морали" в гордуме.... На данный момент Эйгим поднимает интересные темы . но они двояко озвучиваются в местной прикормленной прессе. На республиканском уровне "слегка" прижали олигархов. Кто прижмёт олигархическое жульё в нашем городе? Думаю, что не Эйгим?

Впечатление,что вы ОЧЕНЬ боитесь,что Эйгим снова пройдёт в Думу.А иначе с чего это вы так быстро начали "всё вспоминать".Собака лает,а караван идёт.Вы тут на все лады распинаетесь какой он "плохой",а чем таким хороши вы-господа коментаторы,сидящие у компьютеров в Думе.Работать надо,а не пасквили строчить.Как не крутитесь,а горожане уже знают,что вы за фрукты.Пакуйте чемоданы и на биржу.

Аноним: Впечатление,что вы ОЧЕНЬ боитесь,что Эйгим снова пройдёт в Думу.А иначе с чего это вы так быстро начали "всё вспоминать".Собака лает,а караван идёт.Вы тут на все лады распинаетесь какой он "плохой",а чем таким хороши вы-господа коментаторы,сидящие у компьютеров в Думе.Работать надо,а не пасквили строчить.Как не крутитесь,а горожане уже знают,что вы за фрукты.Пакуйте чемоданы и на биржу.

А кого пугаться-то? Эйгим в ОЧЕРЕДНОЙ раз просто посмешил своей некомпитентностью

Вот это сенсация для гордумы:

Вице-мэр уволился из-за 53-латовой зарплаты!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------
Заместитель мэра Ропажи Иво Скудикис ("Единство") уволился из-за слишком маленькой зарплаты.

Об этом пишет Kasjauns.lv.

"Заместителю председателя думы нельзя быть членом правления каких-либо коммерческих структур. Эта должность настолько малооплачиваемая, что работать за эти деньги невозможно. Какой-то период, конечно, можно работать с рвением комсомольца, но рано или поздно нужно подумать и о семье", - сказал депутат.

Скудикис пояснил, что за последний 21 месяц он получал в среднем 53 лата до уплаты налогов.

"Я еще не в самой худшей ситуации, потому что у меня были накопления и предприятия, которые пришлось продать", - пояснил депутат.

Он продолжит работу в думе в качестве рядового депутата и вернется к предпринимательской деятельности.
-------------------------------------------------------
ЯНКОВСКАЯ , АЗАРЕВИЧ , ШИРЯКОВ , КУЛАКОВА - ЭТО ВАС КАСАЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!

Аноним: А когда Эйгим грабил город направо и налево, вас сомнения не терзали, да?

И тогда терзали, когда этот деятель пытался приватезироварь теплые сети. А что, Вы считаете, что назначенка Кулакова белая и пушистая? Или прогибаетесь?

В завершении депутат отметил, что у членов комиссии сложилось мнение, что в Даугавпилсе, возможно, и есть какие-то проблемы, однако ситуация не настолько плоха, как в Юрмальской думе...

Аноним: Впечатление,что вы ОЧЕНЬ боитесь,что Эйгим снова пройдёт в Думу....

Очень бы этого не хотелось т.к."Ришка ещё тот жучара корысный... "- чистая правда!!!!Этого не знает только тот кто с ним не работал.

Аноним: Впечатление,что вы ОЧЕНЬ боитесь,что Эйгим снова пройдёт в Думу. А кого пугаться-то? Эйгим в ОЧЕРЕДНОЙ раз просто посмешил своей некомпитентностью

Правы!!

Написать комментарий