Оппозиция в недоумении от решений думы о смене членов комиссий 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как мы сообщали, вчера депутаты Даугавпилсской думы приняли ряд политических решений, исключив из 7 постоянных комиссий думы людей, рекомендованных ранее партией «Latgales tauta», и назначив рекомендованных правящими партиями людей.

Депутаты оппозиции были не согласны с такими решениями. Но им ничего не оставалось, как высказать свое мнение и голосовать против или воздерживаться при голосовании, однако их голоса остались в меньшинстве.

После затянувшегося заседания журналистам удалось пообщаться с оппозиционерами Инарой Островской, Людмилой Смыковой и Петерисом Дзалбе.

И. Островска задалась вопросом, почему в комиссиях почти никто не представляет оппозиционных партии, за которые народ также голосовал? «Я считаю, что самой коалиции это не выгодно, ведь вся информация закрыта, и люди это могут трактовать по-своему. Я считаю, что сегодня у нас появляются «замашки» диктатуры. Ведь даже в Сейме комиссии возглавляют депутаты от оппозиции. Более того, люди, которые раньше так выступали против некоторых решений думы, сегодня уже всем довольны. Это плевок народу», – заявила депутат.

Л. Смыкова заявила, что если люди в демократическом обществе решили поменять членов той партии, которую они считают несуществующей, то они обязаны предложить депутатом от этой партии выдвинуть свои кандидатуры в эти комиссии. «Но с нами вообще не разговаривали на эту тему. Они обязаны были предложить нам выдвинуть свои кандидатуры», – заявила Л. Смыкова.

П Дзалбе сказал следующее: «На сегодняшний день я понимаю, что в городе есть хозяева, которые стоят за данными решениями. Это не те депутаты, которые сегодня голосовали, это небольшая группа людей, которая командует на сегодняшний день депутатами, и депутаты выполняют любую их прихоть. Если им сказали, что в партиях есть люди, которых надо поставить в определенные комиссии, они это и выполняют. Как сказала М. Исупова, это чисто политические вопросы, это не хозяйственные вопросы города.

Я, конечно, голосовал против таких вопросов, потому что в каждой комиссии должен работать профессионал. Особое внимание я заострил на административной комиссии, где есть люди с несоответствующей квалификацией. Они остаются в комиссии потому, что являются членами той или иной партии. А с другой стороны, получается, что человека выгоняют из-за того, что он не понравился названием партии «Latgales tauta». Да, сама партия развалилась, но депутаты, представляющие партию, за которую голосовали, на сегодняшний день работают. Но к нам никто не обращался с информацией, что будут меняться члены комиссии, которые не соответствуют требованиям».
 


Написать комментарий

1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.

2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.

3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.

4 . Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.

5 . Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.

6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...

7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.

8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.

Не дума,а гадюшник! Противно!

Написать комментарий