Даугавпилсский край

Я. Ялинска о распространении Африканской свиной чумы: Мы к этой ситуации не готовы 1 09.07.2014

Как уже сообщалось на портале Gorod.lv, 8 июля в стенах Даугавпилсской городской думы состоялось заседание объединенной комиссии по гражданской обороне Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края, в ходе которого был рассмотрен вопрос о распространении африканской свиной чумы в Латгальском регионе.

Африканская свиная чума в Даугавпилсском крае: Самоуправления разыскивают места для сжигания трупов животных 08.07.2014

Сегодня, 8 июля, в Даугавпилсской городской думе состоялось заседание объединенной комиссии по гражданской обороне Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илукстского края, в ходе которого был рассмотрен вопрос о распространении африканской свиной чумы в Латгальском регионе.

Реновация всего трех школ Даугавпилсского края будет полностью завершена к 1 сентября 08.07.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления.

Специалисты надеются, что обучение английскому языку с первого класса поможет улучшить знания школьников 4 07.07.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, выпускники школа Даугавпилсского края экзамены сдали лучше, чем в среднем по стране.

Статистика: Большая часть страдающих от алкогольной зависимости латвийцев проживают в Латгалии 1 07.07.2014

Как свидетельствую статистические данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC),  в 2013году в Латвии лечение от алкогольной зависимости проходили 4 313 человек, а также 1 039 пациентов в медицинские учреждения попали с диагнозом алкогольный психоз. Причем, большая часть людей, проходящих лечение от алкогольной зависимости, из Латгалии.

В нескольких учреждениях здравоохранения Даугавпилсского края обновят офисную технику 07.07.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края и Браславская центральная больница реализуют совместный проект «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить. Объединиться, чтобы улучшить».

УГДМ: В Даугавпилсе и крае проживают более 300 старожилов 05.07.2014

Как выяснилось из латвийских СМИ, в нашей стране каждый год растет число старожилов, то есть, людей, проживших 90 и больше лет.

Выпускники школ Даугавпилсского края экзамены сдали лучше, чем в среднем по стране 2 04.07.2014

Как уже сообщалось, в конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений.

В конкурсе на оценку недвижимости самоуправления Даугавпилсского края уже во второй раз побеждает резекненская фирма 04.07.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, уже во второй раз самоуправление Даугавпилсского края проводит конкурс на предоставление услуг по оценке недвижимости для нужд ее отчуждения.

Известны даты проведения Дней Даугавпилсского края 03.07.2014

Решение о проведении одного из самых любимых и грандиозных праздников в Даугавпилсском крае было принято на внеочередном заседании депутатов, состоявшемся 2 июля.

Молодежь Даугавпилсского края не сможет рассчитывать на победу в конкурсе "Будь предпринимателем 2014" 03.07.2014

Портал Gorod.lv  ранее сообщал о том, что сроки проводимого в Даугавпилсском крае конкурса бизнес-идей «Будь предпринимателем 2014» в этом году было решено продлить. Однако, планы по поводу его проведения изменились.

Успешно завершился совместный проект школ Даугавпилсского края и Витебского района 03.07.2014

Как читателям портала Gorod.lv известно, Земгальская средняя школа (Деменская волость, Даугавпилсский край) совместно с белорусскими партнерами из Общеобразовательной школы Новки (Витебский район) получили грант Евросоюза в рамках Трансграничного сотрудничества «Латвия-Литва-Беларусь» для реализации проекта «Расширение потенциальных возможностей в сфере образования путем создания двустороннего сотрудничества Земгале — Новка».

Возобновление поисковой системы планировки территории Даугавпилсскому краю обойдется более, чем в 11 тысяч евро 02.07.2014

Как ранее сообщалось на портале Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края объявило о конкурсе  на возобновление поисковой системы планировки территории, а также информации о предпринимательской деятельности.

Самый большой работодатель в Даугавпилсском крае обеспечивает трудом 150 человек 9 30.06.2014

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе, состоявшегося в 26 июня, депутатами был утвержден публичный отчет о работе самоуправления в 2013 году.

В Даугавпилсском крае наградили самых активных участников "Дней леса и садов" 28.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в очередной раз в этом году в Даугавпилсском крае с 14 апреля по 25 мая было объявлено об акции «Дни леса и садов». 

Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили новые округленные цены на услуги Управления культуры 27.06.2014

26 июня в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого был рассмотрен вопрос о новых ценах на платные услуги Управления культуры.

Создав видеоролик, молодежь Даугавпилсского края может рассказать о вещах, которыми гордится 25.06.2014

С 11 июня по 31 октября объявлен конкурс для молодежи Даугавпилсского края, в рамках которого каждый в одном видеоролике сможет рассказать о вещах в своей родной волости, которыми стоит гордиться.

Даугавпилчане могут покупать свежую крестьянскую продукцию на вечернем рынке 1 20.06.2014

Уже несколько дней в Даугавпилсе работает вечерний крестьянский рынок. Теперь все горожане, не успевшие в течение рабочего дня приобрести свежую и экологически чистую крестьянскую продукцию, могут посетить новый рынок.

В борьбе с незаконным оборотом акцизных товаров, в Даугавпилсском крае изъято топливо 19.06.2014

Латгальское региональное управление Госполиции регулярно организует профилактические и оперативные мероприятия в борьбе с незаконным оборотом акцизных товаров.

Я. Ялинска: На участие в конкурсе на звание лучшего самоуправления необходимы дополнительные финансовые затраты 1 12.06.2014

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Союз самоуправлений Латвии организует конкурс «Европейское Самоуправление года 2014» («Eiropas Gada Pašvaldība 2014»), целью которого является поспособствовать поддержке самоуправлений в улучшении качества жизни населения.

Крестьяне Даугавпилсского и Илукстского краев в городе откроют вечерний рынок 5 12.06.2014

Уже на следующей неделе, 18 июня, в Даугавпилсе (ул. Дагдас, продолжение улицы Кандавас, между стоянкой и дневным рынком) свою работу начнет вечерний рынок, на котором крестьяне из Даугавпилсского и Илукстского краев два раза в неделю будут предлагать свою продукцию. 

Участники программы летнего трудоустройства Даугавпилсского края уже приступили к работе 11.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году количество участников программы летнего трудоустройства Даугавпилсской краевой думы увеличилось со 110 до 140. 

Занимая пять должностей, в 2013 году депутат А. Милтиня в месяц зарабатывала более полутора тысячи латов 11.06.2014

Согласно поданной Анитой Милтиней декларации о доходах за 2013 год, депутат Даугавпилсской краевой думы, выполняя обязанности еще на четырех занимаемых должностях, в среднем в месяц зарабатывала по 1 679,43 латов (2 389,61 евро).

Заработок Я. Курсите уменьшился, суммы долговых обязательств выросли, но список имущества пополнился фургоном 09.06.2014

Согласно данным СГД, в прошлом году общая сумма заработка Янины Курсите немного снизилась,  суммы долговых обязательств заметно увеличились, но депутат Даугавпилсской краевой думы приобрела 25 частей капитала коммерческого предприятия и фургон для грузовой машины.

Посетители международного фестиваля помогли удлинить лоскутное одеяло Аугшдаугавы на 520 фрагментов 04.06.2014

Как известно, Науенский краеведческий музей еще два года назад предложил жителям Латгальского региона и Латвии принять участие в необычной акции: совместными усилиями создать большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы и попасть в Книгу рекордов Гиннеска.

В Даугавпилсском крае много озер, но официальных пляжей нет и данных о качестве воды тоже 3 03.06.2014

Как известно, 15 мая в Латвии официально начался купальный сезон, который продлится до 15 сентября включительно.

Победителями первого туристического триатлона в Даугавпилсском крае стали представители Илуксте 02.06.2014

Как уже сообщалось, в субботу, 31 мая, состоялись первые в Даугавпилсском крае соревнования по туристическому триатлону.

Самоуправление Даугавпилсского края поддержало пострадавшую от наводнения семью 3 30.05.2014

В четверг, 29 мая, в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого было принято окончательное решение по вопросу выплаты пособия жителю Ликсненской волости, жилье которого пострадало в наводнении прошлого года.

Продав фирму, депутат В. Каланс увеличил общую сумму заработка в 37 раз 1 29.05.2014

Согласно поданной в СГД Виктором Калансом декларации о доходах, в прошлом году депутат Даугавпилсской краевой думы немного сменил направленность своей деятельности и продал фирму, что позволило увеличить общую сумму заработка в 37 раз.

Объявлен конкурс на проведение дополнительных ремонтных работ в восьми школах Даугавпилсского края 29.05.2014

28 мая Даугавпилсская краевая дума объявила о конкурсе на выполнение дополнительных работ в восьми учебных заведениях края, в которых на данный момент осуществляется ряд мероприятий в рамках крупного европейского проекта.

На выходных состоится первый туристический триатлон в Даугавпилсском крае 1 28.05.2014

Как уже сообщалось, в предстоящие выходные, 31 мая, состоится первый в Даугавпилсском крае туристический триатлон.

В Даугавпилсском крае самой насыщенной порой свадеб станет август 27.05.2014

Свадебный сезон начинается уже совсем скоро, именно поэтому портал Gorod.lv решил выяснить, насколько охотно в браки этим летом планируют вступать жители Даугавпилсского края.

В Даугавпилсском крае свою деятельность начали 22 новых гида 27.05.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, этой весной в Даугавпилсском крае свою работу начала школа гидов, вызвавшая большой интерес среди жителей края и города. В свою очередь, 21 и 26 мая 22 студента школы гидов сдали выпускные экзамены.

Самоуправление Даугавпилсского края возобновит поисковую систему планировки территории и данные о предпринимательстве 27.05.2014

26 мая на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что самоуправление Даугавпилсского края объявляет о конкурсе на выполнение заказа по возобновлению поисковой системы планировки территории, а также информации о предпринимательской деятельности.

На должности депутата Даугавпилсской краевой думы А. Студенников заработал менее 600 латов 1 27.05.2014

Согласно информации Государственной службы доходов, за выполнение своих обязанностей в Даугавпилсской краевой думе Александр Студенников в 2013 году заработал всего 568,11 латов (808,35 евро). 

Гривское летное поле планируют благоустроить 26.05.2014

Согласно информации сайта бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская краевая дума объявила о конкурсе на закупку контейнеров для Гривского летного поля.

Юбилейный фестиваль "Augšdaugava": Большое лоскутное одеяло, латгальские песни и танцы с гостями из Мальты 26.05.2014

Наверное, мало кто из жителей Даугавпилса и края не слышал никогда о Международном фестивале народного творчества «Augšdaugava», который в мае, по уже сложившейся традиции, отмечают в одном из красивейших мест Латгалии – Даугавас локи.

Заработав в два раза больше, в 2013 году депутат А. Расчевскис открыл накопительные счета 26.05.2014

Как свидетельствует информация, поданная Айварсвом Расчевскисом в Государственную службу доходов, в 2013 году депутат Даугавпилсской краевой думы заработал в два раза больше и открыл сразу два накопительных счета в разных банках.

Еще больше молодых людей смогут получить рабочее место в Даугавпилсском крае этим летом 2 24.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в общей сложности, 226 школьников Даугавпилсского края изъявили желание принять участие в программе летнего трудоустройства.

Будучи на пенсии, депутат Ю. Ливчанс увеличил количество занимаемых должностей и отдал часть долга 23.05.2014

Согласно данным Государственной службы доходов, депутат Даугавпилсской краевой думы Ю. Ливчанс, также являющийся пенсионером, в прошлом году увеличил количество занимаемых должностей, заработок и отдал часть долга.

В Даугавпилсской краевой думе поддержали инициативу по внесению поправок в пенсионную систему 23.05.2014

Вчера, 22 мая, состоялся Комитет по социальным и вопросам здравоохранения Даугавпилсской краевой думы, в ходе которого в качестве дополнительного вопроса было рассмотрено письмо Валентины Страутмане об улучшении демографической ситуации и внесении поправок в пенсионную систему.

Статистика: Число новорожденных в Латвии увеличивается, Даугавпилс не исключение 23.05.2014

Согласно данным Центрального статистического бюро (CSB) Латвии, демографические тенденции, наблюдаемые в течение последних трех лет, продолжаются.

Я. Курсите: Сфера сельского хозяйства оживает 22.05.2014

В последнее время в СМИ все чаще озвучивается информация о том, что сельское хозяйство в Латвии возрождается. Так ли это на самом деле и какова ситуация в Даугавпилсском крае? 

Участникам конкурса "Будь предпринимателем" предоставили больше времени на подготовку бизнес-идей 1 21.05.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, уже в третий раз в Даугавпилсском крае проводят конкурс бизнес-идей «Будь предпринимателем 2014». 

Объявлены результаты на выполнение дополнительных работ в школах Даугавпилсского края 21.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляют проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Зарплата депутата Э. Куцинса уменьшилась, но на общий заработок это не повлияло 21.05.2014

Как свидетельствуют данные Государственной службы доходов, зарплата Эдгара Куцина за выполнение обязанностей депутата Даугавпилсской краевой думы в 2013 уменьшилась, однако на общей сумме доходов это практически не отразилось.

Реновацию нескольких учреждений здравоохранения в Даугавпилсском крае проведут за четверть миллиона евро 20.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще 2 апреля Даугавпилсская краевая дума  на сайте бюро по надзору за закупками объявила об открытом конкурсе на проведение строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

В Даугавпилсской краевой думе утверждены поправки к правилам о льготах плательщиков налога на недвижимость 16.05.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы окончательно утверждены поправки к связующим правилам о льготах плательщикам налога на недвижимость.

Сроки подготовки топографической документации в самоуправлении Даугавпилсского края увеличились 1 16.05.2014

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о внесении поправок в связующие правила самоуправления о создании, содержании и оборота информации базы данных топографической информации высокой детализации.

В Даугавпилсской краевой думе распределили средства на приобретение учебников и учебных пособий в школы 16.05.2014

На очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос  распределении государственной дотации, предусмотренной на приобретение учебных пособий и учебников в школы края.