Самоуправление Даугавпилсского края поддержало пострадавшую от наводнения семью 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 29 мая, в Даугавпилсской краевой думе состоялось очередное заседание депутатов, в ходе которого было принято окончательное решение по вопросу выплаты пособия жителю Ликсненской волости, жилье которого пострадало в наводнении прошлого года.

По словам докладчика, специалиста по вопросам жилья Отдела имущества самоуправления Сигиты Смане, только в этом году обнаружилось, что в результате наводнения 2013 года в доме жителя поселка Рибаки Ликсненской волости деформировались несущие конструкции крыши и стен настолько, что в них появились изгибы, поспособствовавшие появлению трещин между окнами и стенами дома. Проведя оценку нанесенного ущерба, было констатировано, что на ремонтные работы, в общей сложности, необходимо 1 788,51 евро.

В связи с тем, что семье, проживающей в доме, присужден статус малоимущей, то, согласно связующим правилам Даугавпилсской краевой думы, самоуправление может выделить единоразовое пособие на сумму, не превышающую 712 евро.

Депутаты Даугавпилсской краевой думы решение о выделении этих средств приняли без возражений и дополнительных вопросов. Отметим, что данное решение на прошлой неделе также было поддержано на Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий

издеваются

Бедный житель, в прошлом году его дом затопило наводнение и только сейчас депутатами решается вопрос о выплате ему пособия. Столько времени они протянули, им до простых людей видимо совсем нет дела, только и заботятся о себе, как бы им получше самим устроиться. Обнаглели уже до такой степени, что на тайных встречах между собой делят места в думе Царёв- отвёл себе любимому место мэра города, а Зайцеву тоже неплохое местечко досталось-ответственный за строительство и развитие. Они только для себя ответственные и деятельные, развивают только свою карьеру, а для простого народа и пальцем не пошевелят. Позор им, должен народ избирать и выбирать, а не они сами между собой власть и места делить.

Еπаный стыд. Хоть бы не писали об этом. Можно подумать, такая семья одна.

Написать комментарий