Известны даты проведения Дней Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Решение о проведении одного из самых любимых и грандиозных праздников в Даугавпилсском крае было принято на внеочередном заседании депутатов, состоявшемся 2 июля.

Таким образом, стало известно, что Дни Даугавпилсского края и ярмарка в этом году пройдут с 18 по 20 сентября. Целью праздника является улучшить узнаваемость края, в свою очередь, особый акцент будет поставлен на потенциал центра развития края и окружающей территории, а также развитие товаров сельских производителей и народного наследия, местные традиции, природные и культурные ценности, здоровый образ жизни и расширение международного сотрудничества.

Решение  также предусматривает создание распорядительной комиссии во главе с председателем Даугавпилсской краевой думы Яниной Ялинской и исполнительным директором самоуправления Вандой Кезикой.

Отметим, что в январе этого года депутатами было принято решение о сокращении суммы средств, выделяемой на проведение культурных мероприятий. Таким образом, был уменьшен и бюджет проведения Дней Даугавпилсского края.

 


Написать комментарий