Даугавпилсский край (Латвия)

В Даугавпилсе за сутки три новых инфицированных Covid-19 4 14.07.2021

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний, кумулятивный показатель за две недели на 100 тысяч населения в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае продолжает снижаться. В городе он даже ниже, чем в среднем по стране.

За сутки в Даугавпилсе ни одного инфицированного Covid-19 14 09.07.2021

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в Даугавпилсе, начиная с 1 июля, было зарегистрировано 7 случаев заболевания коронавирусом, а за прошедшие сутки – ни одного.

Три новых случая Covid-19 за сутки: два - в Даугавпилсе, один заболевший - в крае 15 06.09.2020

В субботу, 5 сентября, выявлено два новых случая заболевания вирусом Covid-19 в Даугавпилсе, а один - в Даугавпилсском крае, об этом проинформировал Центр контроля и профилактики заболеваний (ЦКПЗ/SPKC).

Количество найденного в Даугавпилсском крае метамфетамина до годового рекорда не дотянуло 1 11.11.2015

9 ноября на территории Даугавпилсского края задержан мужчина 1959 года рождения, у которого сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского региона изъяли 800 граммов метамфетамина.

В Латвии стало меньше алкогольных "точек" 01.08.2014

Действия Государственной полиции по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя способствовали уменьшению в Латвии числа "точек", сообщает Госполиция.

Международный фестиваль "Augšdaugava 2013" будет украшен латышскими, литовскими и белорусскими народными танцами 1 14.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, одним из важнейших событий, к которым сейчас готовится Даугавпилсский край, является международный фестиваль «Augšdaugava 2013».

Молодых людей из Даугавпилсского края призывают принять участив веломарафоне 14.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Олеся Никитина, уже во второй раз в Даугавпилсском крае пройдет очень занимательное и близкое молодому духу мероприятие -  Молодежный веломарафон 2013.

Крестьяне Даугавпилсского края подсчитали объемы ущерба, нанесенного весенним паводком 14.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, в течение всей прошлой недели обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб, а также надеяться на его компенсацию.

В конкурсе на реновацию учебных заведений Даугавпилсского края произошли очередные поправки 13.05.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что, в связи с поправками, внесенными в конкурс по реновации и реконструкции школ Даугавпилсского края, сроки подачи заявок претендентов были продлены до 3 июня.

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на строительный надзор за ремонтом школ края 13.05.2013

По данным бюро по надзору за закупками, Даугавпилсской краевой думой был объявлен открытый конкурс на строительный надзор за проектом «Реновация и реконструкция учебных заведений самоуправления Даугавпилсского края».

В музеях Даугавпилсского края и в Калкунском поместье пройдет Ночь музеев 10.05.2013

В этом году уже традиционное весеннее мероприятие, в рамках которого в вечернее время для всех желающих открываются двери музеев, пройдет 18 мая. В этот раз, продолжая трехлетний тематический цикл, музеи по всей Латвии объединились в девизе «Зеленый цвет — лес».

Регистрация на летнее трудоустройство в Даугавпилсском крае завершилось - получено более 150 заявок 10.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что молодые люди, проживающие и получающие основное или среднее образование в Даугавпилсском крае, которые желают получить опыт работы и подзаработать в летний период времени, могли подавать свои заявки в Даугавпилсскую краевую думу с 25 апреля до 9 мая.

В Даугавпилсском крае в этом году уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника 09.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Инга Ветере, начальник отдела прессы и связи с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в этом году в период времени до 7 мая, в Даугавпилсском крае уже зарегистрировали 47 фактов поджога старника, что является наибольшим показателем среди остальных краев в Латгалии.

Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены 09.05.2013

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

В начале следующей недели будут обследованы волостные дороги Даугавпилсского края 1 08.05.2013

На данный момент руководство Даугавпилсской краевой думы активно ведет работы по подсчетам объемов ущерба, нанесенного весенним паводком.

В. Кезика: Комиссия самоуправления Даугавпилсского края работает в двух направлениях 08.05.2013

На состоявшейся вчера, 7 мая, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что самоуправлением была создана специальная комиссия по оценке объемов ущерба, нанесенных весенним паводком, которая планирует работать в двух направлениях.

Даугавпилсский край активно готовится к Международному фестивалю народного творчества Augšdaugava-2013 08.05.2013

Главным событием, подготовкой к которому заняты сейчас умы и сердца работников думы Даугавпилсского края, станет международный фестиваль народного творчества Augšdaugava-2013.

Проект "Смелый молодой человек в надежной Европе" завершится кофе с политиками 08.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в рамках европейского проекта «Смелый молодой человек в надежной Европе» в Даугавпилсском крае проходит ряд мероприятий.

В. Кезика: По предварительным подсчетам, объем пособий на устранение повреждений, вызванных весенним паводком, составит более 10 тысяч латов 2 03.05.2013

Как на Gorod.lv сообщалось ранее, вчера, 2 мая, на внеочередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, был утвержден порядок и объем пособий людям, чье жилище в этом году пострадало от весеннего паводка.

Под Даугавпилсом столкнулись два мотоцикла и машина 02.05.2013

Накануне в Даугавпилсском крае произошла авария с участием двух мотоциклистов и машины Mazda 626, сообщает пресс-служба Государственной полиции.

Участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» навестили восемь предпринимателей из Даугавпилса и края 02.05.2013

В начале этой недели, 30 апреля, 15 молодых людей из Даугавпилсского края — участники конкурса «Будь предпринимателем 2013» отправились на экскурсию, в течение которой они навестили восемь предпринимателей Даугавпилса и края - это были как крестьянские хозяйства, так и общества с ограниченной ответственностью.

Объявили конкурс на доставку инвентаря для легкой атлетики в Вишкскую волость 30.04.2013

29 апреля на сайте бюро по надзору за закупками, а также на муниципальном портале Даугавпилсского края объявили об открытом конкурсе на закупку, доставку и установку инвентаря для легкой атлетики на стадион Даугавпилсского края в Вишкской волости.

Волостное управление Демене планирует приобрести трактор, а в Калкунской волости появится микроавтобус 5 27.04.2013

На состоявшемся 25 апреля заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы управлению Деменской волости было разрешено приобрести самоходную машину для очистки водных и канализационных сетей, а также для содержания очистительного оборудования.

Второй год подряд команда новусистов Науенской волости взяла 1-е место 24.04.2013

20 апреля второй раз был разыгран командный Кубок Даугавпилсского края по новусу. Девять команд, в составе каждой по два мужчины и одной женщине, играли по круговой системе.

В Латгалии горит сухая трава 24.04.2013

Вчера, 23 апреля, в Деменской волости, Даугавпилсского края горела сухая прошлогодняя трава площадью в 2 гектара, а также два сарая площадью в 95 м2, сообщает пресс-служба ГПСС.

Сбор, передвижение и проникновение людей на территорию дачного поселка «Кооператор» ограничен 4 23.04.2013

Так как в Даугавпиле и Даугавпилсском крае в связи с наводнением объявлена чрезвычайная ситуация, это позволяет принимать оперативные решения, ограничивать передвижение на  подверженной риску территории, а также, в случае необходимости, совершать принудительную эвакуацию жителей, на экстренном заседании Даугавпилсской краевой думы сообщила ее председатель Янина Ялинска.

ЦИК Даугавпилсского края приняла шесть списков кандидатов на выборы 23.04.2013

22 апреля в 18:00 завершился прием списков кандидатов на выборы, которые во всех самоуправлениях Латвии пройдут 1 июня.

Несмотря на разгул водной стихии в Даугавпилсе, пожарные вынуждены тушить старник и горящие сараи 1 22.04.2013

По сообщению инспектора Даугавпилсской 4-й пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, несмотря на разгул водной стихии, за два дня, с 19 по 20 апреля было зарегистрировано 5 пожаров и 57 случаев поджога сухой травы.

Из-за паводка оторванными от цивилизации оказались более полсотни жителей Даугавпилсского края 6 17.04.2013

По информации предоставленной заместителем исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александра Айзбалтса, на данный момент из-за паводка оторванными от цивилизации оказались жители Малых и Больших Рибаков, в которых проживает от 30 до 40 человек, поселок Айзупе, с населением от 12 до 15 человек, а также поселок Ницгале, в котором находятся дачи.

Депутат Сейма: наводнение следует предотвращать заблаговременно 15 17.04.2013

Как известно, каждый год жители Даугавпилсского края страдают от весенних паводков.

В Медумской специальной школе-интернате планируют упрощенный ремонт 17.04.2013

На муниципальном портале Даугавпилсского края появилась информация о том, что Медумская специальная школа-интернат объявила об открытом конкурсе на закупку лучшего предложения исполнения строительных работ в помещениях школы.

Житель Даугавпилсского края Станислав Ивбулис отметил свой 102-летний юбилей 11.04.2013

7 апреля жителю Дубненской волости Станиславу Ивбулису исполнилось 102 года, сообщает муниципальный сайт Даугавпилсского края.

Руководство думы Даугавпилсского края рассказало о системе доплат своим сотрудникам 09.04.2013

Недавно депутаты Даугавпилсской городской думы на заседании финансового комитета поддержали решение об изменениях правил, определяющих вознаграждение должностных лиц и сотрудников думы, а также бюджетных учреждениях самоуправления.

Почти 19 000 избирателей смогут избрать 17 депутатов в Даугавпилсскую краевую думу 2 08.04.2013

Как известно, 1 июня во всех самоуправлениях Латвии пройдут выборы.

Резкое потепление в конце недели повысит уровень воды в Даугаве и может угрожать местному населению 2 08.04.2013

Ежедневно руководство Даугавпилсского края получает информацию от Государственной пожарно-спасательной службы о состоянии уровня воды на Даугаве.

Команда "Червонка" приняла участие в Международном турнире по волейболу 08.04.2013

В рамках проекта ELRI-130 "Promotion of Healthy Life-Style Organizing Sport Events in Latgale and Pskov Regions" в Резекне прошел волейбольный турнир, в котором участвовали 10 мужских и 6 женских команд из Латгалии и Псковского округа, сообщает муниципальный сайт Даугавпилского края.

Поддержали проект Даугавпилсской краевой думы «Смелый молодой человек в надежной Европе» 08.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Илута Кришкияне, координатор молодежных проектов Даугавпилсской краевой думы, с 1 апреля по 1 августа в Даугавпилсском крае в рамках проекта с названием «Смелый молодой человек в надежной Европе» осуществят ряд мероприятий, посвященных образованию молодых людей края.

Перед обустройством сортировки мусора в Демене Spec ATU должно организовать общественное обсуждение 6 29.03.2013

28 марта на заседании Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено заявление  «Daugavpils Spec ATU» и принято решение о передаче предприятию 1,2 гектара земли в Деменской волости (возле полигона для захоронения бытовых отходов) в аренду на 10 лет.

Состоялись последние встречи жителей с руководством и специалистами края 28.03.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что  26 февраля этого года руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы начали ряд встреч с жителями волостей края, на которых отвечают на актуальные для населения вопросы, а также обсуждают и принимают предложения по улучшению качества жизни.

В. Кезика: Вопрос о территориальном объединении самоуправлений неоднозначен 3 28.03.2013

К 2020-му году в Латвии вместо существующих сейчас 119 самоуправлений планируется оставить не более 30-ти, а большие города, за исключением Риги, предлагается объединить с краями, например, Даугавпилс и Даугавпилсский край.

В доме - музее рода Скриндов пройдет памятное мероприятие 16.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Анна Лаздане, директор музея рода Скриндов, 25 марта наступит 145-ая годовщина со дня рождения католического священика, отца-мариста и публициста Бенедикта Скринды. 

Проект "Создание молодежного дома в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" примет участие в конкурсе Министерства благосостояния 15.03.2013

По решению депутатов Финансового комитета даугавпилсской краевой думы, участие идеи проекта "Создание молодежного дома в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" в конкурсе Министерства благосостояния было выдвинуто на заседание краевой думы, которое состоялось 14 марта.

Р. Айзбалтс: Ситуация с интернетом в Даугавпилсском крае неплохая 12.03.2013

Руслан Айзбалтс, руководитель центра ИТ - компетенций самоуправления рассказал корреспонденту Gorod.lv, что в 2011 году Даугавпилсское краевое самоуправление получило целевую дотацию из государственного бюджета для обеспечения бесплатного подключения интернета в библиотеках Даугавпилсского края. 

Количество браков, заключенных в Даугавпилсском крае, увеличивается 08.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Валия Юркяне, руководитель отделения ЗАГСа Даугавпилсского края, количество заключенных в 2012 году браков в Даугавпилсском крае увеличилось.

Бюджетом краевой думы предусмотрено 4,5 тысяч латов на проведение летних лагерей 1 05.03.2013

На состоявшейся 4 марта пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на организацию летних лагерей бюджетом края запланировано 4,5 тысяч латов.

Краевая дума решает вопрос летнего трудоустройства молодежи 04.03.2013

На состоявшейся в понедельник, 4 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что на этой неделе специалистами будет решаться вопрос о летнем трудоустройстве молодых людей края.

Руководство краевой думы Даугавпилса не знает, кто должен возвращать деньги за европроекты 2 04.03.2013

На прошедшей в понедельник, 4 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе журналисты поинтересовались судьбой европроектов, которые выполняла печально известная фирма Gādība.

Прошли первые встречи руководства Даугавпилсской краевой думы с жителями волостей 1 04.03.2013

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе 4 марта пресс-конференции сообщила председатель краевой думы Янина Ялинска, на прошлой неделе первые встречи с жителями волостей края — в Ницгальской, Вишкской, Малиновской и Калупской волостях. 

В Лауцесской волости BMW столкнулся с трактором 3 25.02.2013

22 февраля около 11.30 в Даугавпилсском крае, в Лауцесской волости  водитель, мужчина 1990 г.р., на скользкой дороге не справился c управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с ехавшим навстречу трактором, управляемым мужчиной 1979 г.р., сообщает пресс-служба госполиции. 

В Даугавпилсском крае во время ссоры был задушен мужчина 2 21.02.2013

В конце прошлой недели в Ницгальской волости, в квартире был найден труп мужчины 1951 г.р. со следами насильственной смерти, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.