В Даугавпилсском крае появится своя школа гидов 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на состоявшейся сегодня, 3 марта, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы сообщила специалист по туризму «ТАКА» Мудите Киселева, на конец марта Агентство туризма и культуры самоуправления запланировало организовать обучение будущих гидов.

«В Даугавпилсском крае 19 волостей и в каждой из них, мы надеемся, есть хотя бы один человек, который хорошо ориентируется в ситуации на местности, а также интересуется тем, что происходит в Даугавпилсском крае. Этот человек, освоив курс, сможет получить соответствующий сертификат и получит право проводить экскурсии в Даугавпилсском крае», - начала М. Киселева.

По словам специалиста по туризму, агентство уже связалось с руководителями волостных управлений, чтобы последние могли проинформировать и мотивировать самых активных людей пройти данные обучения и предложить им вариант дополнительного заработка, особенно в летний период времени, то есть, на протяжении туристического сезона.

Отвечая на вопросы представителей местных СМИ, М. Киселева добавила, что обучения для его участников будут абсолютно бесплатными, а количество участников своеобразной школы гидов начинается от 19.

Конечно, если у потенциального гида уже есть какие-то необходимые в проведении экскурсий навыки или знания языков, это станет преимуществом для него, однако самое важное, чем должен обладать кандидат, по мнению М. Киселевой, это огромное желание делиться интересной информацией о своем родном крае.

Примечательно, что заработок, который гид впоследствии сможет получить за проведение экскурсий, в полной мере станет вознаграждением за его труд.

Как отметила М. Киселева, на данный момент уже составлена программа обучения для гидов, которая включает в себя как теоретические, так практические занятия. Само обучение начнется в конце марта и продолжатся в апреле, однако более подробная информация вскоре появится на муниципальном портале Даугавпилсского края.


Написать комментарий

"По словам специалиста по туризму" С каких это пор???? Разве эти люди способны составить нормальную программу? Не смешите!