226 школьников Даугавпилсского края изъявили желание принять участие в программе летнего трудоустройства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году программа летнего трудоустройства молодежи в Даугавпилсском крае стартовала во второй раз. Причем, этой весной программа стала еще более востребованной.

Как порталу Gorod.lv сообщил координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язепc Круковскис, учащиеся школ Даугавпилсского края в этом году особенно активно заполняли анкеты и присылали свои заявки — в общей сложности, было получено 226 анкет.

Как отметил Я. Круковскис, радует и мотивация местных предпринимателей, которые предложили заметно большее количество рабочих мест — 81. Для сравнения, в прошлом году было получено 190 заявок от школьников и 29 от работодателей.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv о том, сколько молодых людей смогут быть трудоустроены летом, Я. Круковскис отметил, что в бюджете Даугавпилсской краевой думы на реализацию программы предусмотрены 15 тысяч евро, что позволяет обеспечить рабочими местами около 110 ребят, однако Отдел развития будет искать другие варианты предоставления работы как можно большему количеству ребят.

Нужно отметить, что работу в этом году молодежь сможет получить в период времени с 9 июня по 29 августа. Причем, молодой человек в возрасте от 14 до 15 лет за финансирование самоуправление не сможет работать больше 4 часов в день на протяжении 2 недель и не дольше 1 месяца, если молодому человеку от 16 до 19 лет.


Написать комментарий