Даугавпилсский край

Порядок и объем финансирования мероприятий по повышению энергоэффективности жилья в Даугавпилсском крае, возможно, изменится 04.04.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 3 апреля, руководитель Юридического отдела Андрис Пляскота представил новый вариант софинансирования мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов Даугавпилсского края.

"ТАКА" приглашает на первый в Даугавпилсском крае туристический триатлон 2 04.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Агентство туризма и культуры при Даугавпилсской краевой думе «ТАКА», подводя итоги, рассказало и о планах на 2014 год, которые заключались в ряде новых мероприятий.

За последние пять лет в Даугавпилсском крае стало на один поселок меньше 03.04.2014

О том, что количество населения в Латвии достаточно стремительными темпами продолжает уменьшаться, многие знают не понаслышке.

Мастера Даугавпилсского края покажут свои навыки в Доме традиций Амбельской волости и Доме Райниса в Беркенеле 03.04.2014

С 4 по 6 апреля более чем в 100 местах по всей Латвии пройдет уже традиционный цикл мероприятий с названием «Встреться со своим мастером» («Satiec savu meistaru»).

Ряд заведений Даугавпилсского края обустроят согласно требованиям к учреждениям первичного звена здравоохранения 02.04.2014

Сегодня, 2 апреля, на сайте бюро по надзору за закупками Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на предмет проведения строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

В Даугавпилсской краевой думе теперь можно осмотреть и приобрести сувениры местных производителей 2 02.04.2014

Ранее  на Gorod.lv  сообщали, что Агентство туризма и культуры «ТАКА» работало над привлечением ремесленников, надомных производителей и всех заинтересованных к тому, чтобы создать линию сувениров, которые были бы доступны местным и иностранным туристам.

Прием заявок на конкурс "Быть вместе!" в Даугавпилсской краевой думе продолжается 02.04.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, школы Даугавпилсского края и в этом году смогут выиграть дополнительные средства на решение социальных проблем.

Школьникам Даугавпилсского края предлагают поучаствовать в конкурсе на создание самого красивого узора Аугшдаугавы 01.04.2014

Еще весной 2011 года Науенский краеведческий музей предложил общими усилиями создать самое большое лоскутное одеяло Аугшдаугавы в Латвии, а может быть, и в мире.

Печать, упаковку и доставку газеты "Вести Даугавпилсского края" теперь будет осуществлять рижская фирма 1 31.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума о конкурсе на закупку услуг печати, упаковки и доставки местного издательства «Вести Даугавпилсского края» («Daugavpils novada vēstis»)объявила  еще 20 февраля.

Стать гидами в Даугавпилсском крае захотели около 40 патриотов своих родных мест 1 31.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году Агентство туризма и культуры самоуправления Даугавпилсского края («ТАКА») организует обучение в собственной школе гидов. Таким образом, все заинтересованные могли подавать свои заявки до 26 марта.

ГПСС: На выходных ликвидировано 348 поджога старника, в Даугавпилсе в пожаре пострадал человек 4 31.03.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, в течение прошлых выходных, в общей сложности, было ликвидировано 348 пожаров — самые большие из них в Латгалии.

Самые крупные поджоги старника в минувшие выходные произошли в Даугавпилсском крае 1 24.03.2014

Прошедшие выходные дни были очень напряженными для сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).

По предложению А. Курситиса ликвидируют должности его двух заместителей 4 21.03.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 марта депутаты поддержали решение произвести изменения в положении о работе думы, согласно которым будут ликвидированы должности заместителей исполнительного директора думы.

Всех, кто хочет сделать мир вокруг чище и красивее, приглашают в Даугавпилсский край на Большую толоку 18.03.2014

Как уже сообщалось, в последнюю субботу апреля на всей территории Латвии пройдет Большой субботник (Lielā Talka).

Жители Даугавпилсского края снова смогут задавать руководству волнующие их вопросы 17.03.2014

Уже четвертый год подряд руководство и специалисты думы Даугавпилсскойго края устраивают выездные встречи с местными жителями.

Жителям Даугавпилсского края в этом году доступны почти 100 тысяч евро на утепление многоквартирных домов 1 15.03.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в бюджете Даугавпилсской краевой думы на 2014 год предусмотрено продолжение программы по софинансированию мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов. 

В Даугавпилсском крае спилят опасные деревья 14.03.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 13 марта были рассмотрены сразу несколько вопросов, касающихся вырубки деревьев, растущих вне леса, в том числе, опасных.

Ремонт дорог в Даугавпилсском крае начнется не раньше мая 1 13.03.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила инженер транспортных путей Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской краевой думы Анита Паберза, в начале апреля депутаты Даугавпилсской краевой думы должны будут принять решение о распределение средств на ежегодные ремонтные работы.

От желающих стать предпринимателями в Даугавпилсском крае получено 9 заявок 12.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, 18 февраля в Даугавпилсской краевой думе было объявлено о начале конкурса «Будь предпринимателем 2014».

Музейные работники Беркенеле приглашают на час "Заглянуть в мир Райниса" 12.03.2014

В очередной раз, в марте и апреле специалисты дома Райниса в Беркенеле планируют отправиться в учебные заведения Даугавпилсского края и Даугавпилса, чтобы провести в них тематические учебные часы на выбранную тему. Этот год не станет исключением.

11 марта: пожарные-спасатели борются с поджогами старника и серьезными лесными пожарами 3 11.03.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, за прошедшие сутки, в период времени с 06:30 10 марта до 06:30 11 марта пожарные-спасатели занимались ликвидацией поджогов старника, а также достаточно серьезных лесных пожаров.

Ученики и учителя школ Даугавпилсского края к предстоящим экзаменам уже готовы 1 11.03.2014

Уже второй год старшеклассники школ всей Латвии, чтобы уменьшить нагрузку, экзамены по иностранным языкам сдадут раньше остальных.

За последние пять лет в Даугавпилсском крае свою работу прекратила одна школа, еще одна – сменила статус 10.03.2014

Количество и состав общеобразовательных учебных заведений в Даугавпилсском крае за последние пять лет (если точнее – с 2009 года) несколько изменились.

Ученики Науенской музыкальной и художественной школы представили свой край на международном конкурсе в Литве 10.03.2014

6 марта в городе Купишки (Литва) состоялся международный конкурс, организованный Музыкальной школой Купишки «Молодые таланты».

Руководство самоуправления Даугавпилсского края о деле с "Gādība": Будем добиваться статуса потерпевшей стороны 07.03.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, журналисты в очередной раз поинтересовались судьбой европроектов, которые выполняла печально известная фирма «Gādība».

Даугавпилсский край на региональном конкурсе выразительного чтения представят четыре школьника 07.03.2014

6 марта в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоялся конкурс выразительного чтения, собравший 30 воспитанников из 14 школ Даугавпилсского края.

В марте у жителей Даугавпилсского края большой выбор различных мероприятий 06.03.2014

Именно с этого заявления началась пресс-конференция в Даугавпилсской краевой думе. Председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска отметила, что этим мероприятия будут не только культурными, но образовательными, социальными и информационными.

Я. Ялинска: Ничто не свидетельствует о том, что в этом году наводнение начнется 1 06.03.2014

В ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думы председатель Даугавпилсской краевой думы высказала предположение, что в этом году ни у жителей, ни у руководства самоуправления Даугавпилсского края не должно возникнуть настолько же серьезной проблемы, как весной прошлого года.

Патриоты Даугавпилсского края могут подавать заявки на обучение в школе гидов 06.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в конце марта в Даугавпилсском крае запланировано начать занятия по обучению экскурсоводов в своей школе гидов.

Жителей Даугавпилсского края призывают высказать свое мнение по поводу скорректированного территориального плана 04.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы 13 февраля было принято решение о том, что в территориальный план развития края необходимо внести поправки, а также, в связи с этим, организовать общественное обсуждение.

Гражданин Литвы попытался дать взятку сотруднику полиции 03.03.2014

27 февраля в Свентской волости Даугавпилсского края был задержан водитель – гражданин Литвы, пытавшийся подкупить дорожных полицейских, сообщает Пресс-служба Госполиции.

В Даугавпилсе и крае свою деятельность начинает группа заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян 2 03.03.2014

Уже завтра, 4 марта, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30) в 16:00 состоится очередная встреча заинтересованных в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян, участие в которой могут принять как жители края, так и даугавпилчане.

Молодежи Даугавпилсского края предлагают принять участие сразу в нескольких конкурсах проектов 03.03.2014

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы были поддержаны сразу два предложения специалистов по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы.

Чтобы создать «Молодежный дом» Даугавпилсская краевая дума снова примет участие в конкурсе проектов Минблага 1 01.03.2014

В качестве дополнительного вопроса на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено участие самоуправления в конкурсе проектов Министерства благосостояния Латвии.

В марте пройдут первые в этом году встречи самоуправления Даугавпилсского края с его жителями 28.02.2014

Руководство и специалисты Даугавпилсской краевой думы выездные встречи с жителями края организуют уже в четвертый раз, ведь это неплохая возможность узнать о проблемах, с которыми сталкиваются жители, а также способ помочь в их решении.

В среднем, содержание одного ученика в школах Даугавпилсского края обходится в 82,11 евро в год 28.02.2014

Депутаты Даугавпилсской краевой думы 27 февраля утвердили суммы расходов на содержание учеников в учебных заведения Даугавпилсского края в 2014 году.

Работа художественных коллективов Даугавпилсского края будет оцениваться по-новому 28.02.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 27 февраля был окончательно решен вопрос о внесении поправок в правилах о работе художественных коллективов и групп по интересам края.

Уже с понедельника более 200 ученикам школ Даугавпилсского края будут предоставлены бесплатные обеды 28.02.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 27 февраля, был окончательно решен вопрос о предоставлении бесплатных школьных обедов для учащихся учебных заведений края.

Представителям молодежных организаций Даугавпилсского края расскажут об актуальных мероприятиях 27.02.2014

13 марта с 10:00 до 14:00 в стенах Даугавпилсской краевой думы (ул. Ригас 2, Даугавпилс) пройдет информационный семинар для представителей молодежных организаций края. Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Горожане заинтересованы в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян: в планах очередная встреча 26.02.2014

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, после того, как активист покупок биологически чистых продуктов напрямую от крестьян из Сигулды поделилась своим опытом организации такого сотрудничества, в Даугавпилсском крае и городе начали размышлять о том, как можно было бы нечто подобное устроить и у нас.

Латгалия – лидер по площади возгорания старника 2 26.02.2014

Как сообщают представители ГПСС, в Латвии начался сезон поджогов старника. За последние сутки пожарные потушили 5 пожаров, связанных с горением старой травы, в Даугавпилсе за прошлые сутки сухая трава (500 кв.м.) горела по улице Оду.

Социальная служба Даугавпилсской краевой думы представила свое видение решения проблем социальной сферы в крае 26.02.2014

Социальная служба Даугавпилсского края ежегодно предоставляет отчет о проделанной за год работы. Так, одной из тем отчета стало описание проблем социальной сферы, а также способы их решения.

Масленица в Даугавпилсском крае: веселые игры, танцы, музыка, пьеса и типичные угощения 25.02.2014

Масленичная неделя началась вчера, 24 февраля, однако праздник проводов зимы и встречи весны продолжается.

В Даугавпилсском крае определили своих чемпионов по подводной рыбной ловле 24.02.2014

В минувшие выходные, 22 февраля, на Свентском озере уже в пятый раз прошел открытый чемпионат по подледной рыбной ловле Даугавпилсского края.

Самоуправление Даугавпилсского края напоминает о возможном весеннем паводке 5 21.02.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Александр Айзбалтс, на сегодняшний день, 21 февраля, уровень воды в Даугаве достигает 2,18 метров, что, конечно, не является опасным.

Школы Даугавпилсского края на конкурсной основе смогут получить средства на решение социальных проблем 21.02.2014

Конкурс проектов для общеобразовательных учебных заведений Даугавпилсского края «Быть вместе!» («Kopā būt!»), скорее всего, продолжится и в этом году. Данный вопрос был рассмотрен в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы 20 февраля.

У конкурса "Улучшим свои будни!" для молодежи Даугавпилсского края появилась новая цель и задачи 21.02.2014

В положении уже традиционного конкурса проектов для молодежи Даугавпилсского края «Улучшим свои будни!» («Uzlabosim savu ikdienu!») внесены поправки, которые 20 февраля были поддержаны членами Финансового комитета самоуправления Даугавпилсского края.

Самоуправление Даугавпилсского края на бесплатные обеды для школьников предусмотрело 30 тысяч евро 21.02.2014

Как уже известно впервые о том, что ученики школ Даугавпилсского края в своих учебных заведениях смогут питаться бесплатно, в самоуправлении края сообщили во время рассмотрения проекта бюджета на 2014 год. Однако работа по введению задумки продолжается.

Объявлен конкурс на предоставление слуг печати, упаковки и доставки газеты "Вести Даугавпилсского края" 1 21.02.2014

20 февраля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила о конкурсе на закупку услуг печати, упаковки и доставки местного издательства «Вести Даугавпилсского края» («Daugavpils novada vēstis»).

Жители Даугавпилсского края, заинтересованные в покупке биологически чистых продуктов напрямую от крестьян, ищут единомышленников 1 20.02.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv,  29 января в Даугавпилсской краевой думе состоялась первая встреча крестьян и всех заинтересованных в покупке биологических продуктов