Создав видеоролик, молодежь Даугавпилсского края может рассказать о вещах, которыми гордится

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 11 июня по 31 октября объявлен конкурс для молодежи Даугавпилсского края, в рамках которого каждый в одном видеоролике сможет рассказать о вещах в своей родной волости, которыми стоит гордиться.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, целью конкурса «Я горжусь своей волостью, потому что…» является раскрыть творческую сторону молодежи, а также усилить чувство локального патриотизма.

Примечательно, что в творческом конкурсе могут принимать участие молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, проживающие в Даугавпилсском крае, причем, работы могут быть как индивидуальными, так и командными (до 4 человек).

Подготовленный видеоролик должен отображать то, чем может гордиться конкретная волость, а также то, чем она может быть привлекательна для жителей всей Латвии. Таким образом, это может быть природа, достопримечательности, события и так далее. Возможно, молодежь городится своим коллективом народных танцев или же конкретной личностью, родившейся в их волости, условие одно - видео по длительности не может превышать 5 минут.

Интересно, что в последствие видеоролики планируют использовать как репрезентативный материал, поэтому этот фактор должен стать дополнительными стимулом для участия в конкурсе.

Стоит отметить, что видеоматериал должен быть записан на CD/DVD диск и вместе с заявкой, которую можно найти на муниципальном портале Даугавпилсского края в разделе «Jaunatnei», необходимо принести в Центр культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30, Даугавпилс) специалисту по делам молодежи Санте Матисане. К тому же, видеоматериал необходимо загрузить на сайт www.failiem.lv и отправить адрес ссылки вместе с анкетой на электронный адрес: santa.matisane@dnd.lv.

Остается только добавить, что авторы лучших видеоматериалов будут награждены.


Написать комментарий