Реновацию нескольких учреждений здравоохранения в Даугавпилсском крае проведут за четверть миллиона евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще 2 апреля Даугавпилсская краевая дума  на сайте бюро по надзору за закупками объявила об открытом конкурсе на проведение строительных работ в ряде заведений Даугавпилсского края.

В свою очередь, сегодня, 20 мая, появилась  информация о победителях конкурса — ими стали две даугавпилсские фирмы SIA «Structum» и SIA «Vanpro» на общую сумму в 251 724,31 евро (без учета НДС).

Как указано в информационном сообщении о планируемых договорах, на выполнение работ в рамках первой части конкурса (упрощенная реновация помещений учреждений первичного звена здравоохранения в Вабольской и Ницгальской волостях) претендовали две фирмы, однако наименьшую цену смогла предложить фирма «Structum» - 59 566,39 евро (без НДС). Примечательно, что данная сумма является меньше ранее запланированной в 72 280 евро.

Победителем второй части проекта стала та же фирма  - «Structum» (упрощенная реновация фельдшерского пункта в Медумской волости, здания Деменского волостного управления и помещений учреждения первичного звена здравоохранения, а также Скрудалиенской волости), которая оценила стоимость работ в 74 503, 69 евро (без НДС).

В свою очередь, работы в рамках третьей (упрощенная реновация помещений учреждений первичного звена здравоохранения в Таборской, Вецсалиенской и Салиенской волостях) и четвертой частей (упрощенная реконструкция помещений Свентского волостного управления и помещений учреждения первичного звена здравоохранения, а также реконструкция доктората в поселке Лоцики Науенской волости) конкурса проведет SIA «Vanpro» за 48 475,07 евро и 69 179,16 евро соответственно (без НДС).

Напомним, что работы планируют провести в рамках трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией «Предоставление условий для доступности услуг учреждений первичного звена здравоохранения на территории Даугавпилсского края и Браславского района».


Написать комментарий