Полиция (Латвия)

Одурманивают и насилуют: В ночных клубах Риги подсыпают наркотик 22.05.2019

Госполиция расследует два случая, когда в В Риге девушек, посещающих ночные клубы, предположительно одурманивали наркотиками и подвергали сексуальному использованию, рассказал журналистам начальник криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

9 мая в Риге был пойман извращенец. Второй раз за неделю 13 13.05.2019

9 мая в 22:45 муниципальная полиции Риги получила информацию о мужчине в спортивном костюме, который самоудовлетворялся в парке на Эспланаде, глядя на женщин. В парк был направлен ближайший патруль. Стражи порядка на месте происшествия мужчину не нашли, однако выяснили, что он ушел на ближайшую остановку общественного транспорта, где сел в автобус 37 маршрута.

Приступ эпилепсии за рулем! Рижские полицейские спасли жизнь водителю 8 10.05.2019

В рабочий день патрулировавшие Ранькя дамбис полицейские решили остановить машину марки «Гольф», водитель которой вызвал подозрения в своей неадекватности. Было очевидно, что он еле держался дорожной полосы и вызывал недоразумение у других участников движения, сообщает Skaties.lv со ссылкой на TV3.

Полиция установила «имантского стрелка» по коляске с младенцем — им оказался подросток 6 08.05.2019

Полиции удалось установить «стрелка», который 3 мая из окна своего дома в Иманте подстрелил женщину с младенцем. Им оказался девятилетний мальчик, сообщает Ruslsm.lv со ссылкой на передачу «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

Изнасиловал, забрал деньги и убил: мужчина получил пожизненное 1 23.04.2019

Суд вынес приговор насильнику, который пробрался в дом своей жертвы через окно, сексуально использовал ее, а затем задушил подушкой, сообщила представитель Генпрокуратуры Уна Реке.

Полиция поймала водителя Audi c фальшивыми "мигалками" 26.03.2019

24 марта сотрудники Управления безопасности движения Госполиции, патрулируя дороги на нетрафарированной полицейской машине, заметили в Талсинском крае Audi, на ветровом стекле которой находилось устройство, похожее на проблесковые маячки оперативного транспортного средства полиции.

В Елгаве пьяная женщина врезалась в "учебку" и устроила скандал 4 28.02.2019

Во вторник, 26 февраля, инструктор автошколы проводил урок с курсанткой, передвигаясь по улицам Елгавы. Неожиданно сзади в учебный автомобиль кто-то врезался, и преподаватель увидел, что вызвавшая аварию женщину едва может выбраться из машины, держась за нее, чтобы не упасть, сообщает Jauns.lv со ссылкой на программу Degpunktā телеканала LNT.

Необычное ДТП В Риге: джип оказался на крыше другой машины 10 20.02.2019

Сегодня в Риге, на улице Лубанас, произошло необычное ДТП с участием джипа и легкового автомобиля. Джип оказался на крыше у второй машины, сообщают очевидцы на странице группы Ездуны в Facebook.

В международной операции задержана группировка мошенников из Латвии 3 14.02.2019

В международной операции, которую возглавили США, задержаны десять человек, в том числе граждане Латвии, которые, выдавая себя за торговцев и коллекционеров, обворовывали любителей классических автомобилей, сообщает ЛЕТА.

Полиция, возможно, задержала экс-главу KNAB Вилнитиса 8 04.02.2019

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции, возможно, задержали бывшего начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунда Вилнитиса, сообщает LETA со ссылкой на свои источники.

TV3: в рамках дела о двух тоннах кокаина задержан бывший полицейский 15 21.01.2019

В рамках дела о найденных в Кокнесе двух тоннах кокаина задержан бывший сотрудник Госполиции Агрис Вайводс, сообщает телеканал TV3.

Нехороший мальчик: сын набрал гору кредитов под данные своих родителей 11 19.01.2019

Вентспилсский участок полиции передал в прокуратуру материалы дела, связанного с незаконным использованием чужих данных для получения нескольких кредитов на общую сумму более 5 000 евро, пишет rus.delfi.lv.

Полиция: изъятый груз кокаина может стоить около миллиарда евро 13 14.01.2019

Задержанный в Кокнесском крае груз кокаина из Эквадора, по всей вероятности, не был предназначен для латвийского рынка, а общая стоимость изъятых наркотиков может составлять около миллиарда евро, сообщил журналистам начальник Главного управления криминальной полиции Андрей Гришин.

Изъята самая крупная в истории Латвии партия кокаина 4 14.01.2019

Госполиция в результате международного сотрудничества изъяла две тонны кокаина - самую крупную до сих пор партию этого наркотика в Латвии.

В Риге у т/ц найден труп мужчины: в избиении подозреваются охранники магазина 1 10.01.2019

В субботу, 5 января вечером, жители Кенгарагса у одного из местных торговых центров заметили лежащего на земле мужчину без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали его смерть, а на теле мужчины были видны следы побоев.

Рига: девочка пришла в школу вся в синяках, учителя вызвали полицию 5 09.01.2019

Государственная полиция 7 января получила вызов в одну из рижских школ, где у 10-летней девочки на руках и ногах были констатированы синяки, вероятно, возникшие из-за побоев матери. Чтобы выяснить обстоятельства случившегося была вызвана полиция, которая завела административное дело.

Статистика за снежный четверг: произошло 112 ДТП; пострадали 7 человек 04.01.2019

Вчера в Латвии зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали семь человек, сообщает Госполиция.

Автобус Салдус-Рига съехал в кювет: есть пострадавшие 1 02.01.2019

Автобус Салдус-Рига съехал в кювет, сообщает LTV7. На месте происшествия работают два пожарных расчета, спасатели, пять бригад Неотложной медицинской помощи, а также бригада Госполиции.

Экзотические подарки: в Латвии изъяты сервал, сова и чучело крокодила 27.12.2018

За последние несколько месяцев в Латвии вскрыты несколько случаев нелегальной торговли экзотическими животными. Во время проверок сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями при содействии Управления защиты природы нашли и изъяли чучела двух крокодилов и рыси, а также живого сервала (кустарниковую кошку) и сипуху.

Благодаря жителям Риги полиция задержала трех наркодилеров 1 01.12.2018

В Госполицию с жалобами на наркопритоны и постоянное нахождение определенных лиц в наркотическом опьянении обратились жители Болдераи.

Марупский шестиклассник разбил окно кафе и украл алкоголь 2 30.11.2018

В Марупе 13-летний школьник совершил уже второе преступление за месяц, пишет портал Skaties.lv, ссылаясь на передачу Degpunktā.

В Айзкраукле пьяный 19-летний "мальчик" хотел подкупить полицию, предложив 400 евро 3 09.11.2018

7 ноября Госполиция задержала водителя, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

В замке Ливонского ордена в Вентспилсе случайно посеяли коноплю 4 02.11.2018

Госполиция провела экспертизу и выяснила, что растущая в саду замка Ливонского ордена в Вентспилсе конопля содержит наркотические вещества в минимальных количествах, однако после выяснения всех обстоятельств уголовный процесс был прекращен, сообщает агентство ЛЕТА.

В Риге пьяный водитель уверял полицию, что за рулем сидел невидимка 7 10.10.2018

Около часа ночи в среду, 10 октября, сотрудники курземского управления муниципальной полиции Риги во время патрулирования в Иманте заметили автомобиль марки Hyundai, который неуверенно участвовал в дорожном движении. Стражи порядка решили остановить машину, так как у них появились подозрения, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Под Ригой задержали подозреваемую в сутенерстве группу 4 10.10.2018

Госполиция на прошлой неделе задержала трех лиц, которые занимались сутенерством в одном из ночных клубов под Ригой. Все подозреваемые находятся под стражей, пишет Rus.lsm.lv.

Стрельба под Айзпуте: все пострадавшие - иностранцы 3 01.10.2018

Все пострадавшие во время стрельбы под Айзпуте — двое мужчин и одна женщина средних лет — являются иностранными гражданами. Об этом сообщил журналистам глава Криминальной полиции Андрей Гришин, пишет портал rus.delfi.lv.

Задержан мужчина, который в Риге отбирал у подростков мобильники 28.09.2018

Рижский латгальский участок Госполиции получил информацию от пострадавших о трех случаях, когда в период с 18 по 22 сентября на улицах Риги у подростков отбирала мобильные телефоны. Один из пострадавших был несовершеннолетним, остальные - чуть старше. Преступления были совершены на улицах Даугавпилс, Маскавас и Краста.

Угоняли до трех машин за ночь: полиция об автоворах из Латвии и Литвы 5 27.09.2018

Государственная полиция за угоны автомобилей задержала две организованные группировки - одну местную и одну из литовского Паневежиса, в том числе ее лидеров, сообщил на пресс-конференции начальник 2-го отдела следственного управления Главного управления криминальной полиции Марис Приедниекс.

Подумали, что «пьяный»: В Риге на переполненной остановке транспорта почти истек кровью мужчина 9 21.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, эта ситуация, как напоминание всем – если видишь на улице лежащего человека, не нужно сразу думать, что он – алкоголик. В Риге на улице Абренес, на кольце автобусов лежащий на земле мужчина из последних сил боролся за свою жизнь после того, как его шесть раз ранили ножом, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

Преступность в Латвии снижается 8 20.09.2018

В прошлом году в стране зарегистрировано 44 250 преступлений, в суды в целом направлено 8919 дел, по которым проходят 10 239 человек, пишет Latvijas Avize.

За сутки в Латвии произошли 22 аварии с пострадавшими 14.09.2018

Вчера в Латвии зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, 22 аварии были с пострадавшими, сообщает Государственная полиция.

Госполиция задержала разыскиваемого пациента психбольницы 13.09.2018

В среду, 12 сентября, в 17.40 сотрудники Госполиции в сотрудничестве с работниками Олайнской полиции самоуправления задержали объявленного в розыск мужчину 1968 года рождения, который сбежал из психиатрической больницы на улице Твайка, в Риге. Об этом сообщили правоохранительные органы в своем Twitter.

Опасный псих сбежал с Твайки! Полиция не советует к нему приближаться 15 12.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, Зиемельский участок полиции разыскивает мужчину 1963 г.р., который вечером 11 сентября самовольно покинул медицинское учреждение в Риге, на ул. Твайка.

Таксист и полицейские на всех порах мчались по улицам Риги, чтобы спасти кота 11 02.09.2018

Вечером 27 августа полицейская машина со включенными сиренами мчалась по улицам Риги, а за ней на хвосте пыталась удержаться машина такси.

В Риге пьяный мужчина с маленькой дочкой на руках обворовал магазин 30.08.2018

В пятницу 24 августа работники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Болдераю, где охранник одного из продуктовых магазинов задержал пьяного мужчину. Задержанный, по его словам, сначала прогуливался по торговому залу с детской коляской, а позже решил украсть продукты.

Тихий ужас: под Вецумниеки в аварии погиб лежащий на дороге 1 29.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, вчера в Вецумниекском крае под колесами автомашины погиб мужчина, лежавший на дороге, сообщила старший специалист Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце.

Пьяная мать о своих малолетних детях: эти мне не нужны, я молодая, могу сделать новых, хороших детей 13 18.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, поздно вечером 13 августа сотрудники Курземского управления Рижской муниципальной полиции получили информацию о некой жительнице Даугавгривы, которая включила громкую музыку, мешая ночному покою остальных жителей дома.

Рига: мужчина с ножом напал на шумную компанию и получил трубой по голове 4 17.08.2018

11 августа вскоре после 10.00 во время патруля рижского района Ильгюциемс сотрудники Рижской муниципальной полиции заметили трех заметно обеспокоенных людей, которые махали руками, таким образом пытаясь привлечь внимание стражей порядка.

В Огре мужчина с ножом напал на полицейских 3 15.08.2018

На прошлой неделе в Огре, на улице Айзкруклес местные жители услышали пугающие звуки. Сотрудник Государственной полиции несколько раз выстрелил из служебного оружия в соседнем доме. В тот момент никто не знал, что происходит и почему стреляли. Об этом сообщает передача Degpunkta на канале LNT.

Екабпилс: Водитель предложил взятку полиции, чтобы избежать проверку на алкоголь 6 13.08.2018

В воскресенье, 12 августа, пытаясь избежать проверки на содержания алкоголя в крови, водитель в Екабпилсе предлагал полиции взятку. Об этом сообщила старший специалист полиции Земгальского регионального управления Иева Сетниеце.

Полиция задержала педофила: он совращал девочек в соцсетях 2 13.08.2018

Госполиция задержала мужчину, который подозревается в попытке совращения трех несовершеннолетних девочек.

ЧП в Пиньки: Мужчина выстрелил в мальчика, который сорвал несколько ягод алычи 5 13.08.2018

В минувшие выходные соцсети потрясла история о том, как в поселке Пиньки мужчина с ружьем охранял кусты алычи. Когда проходящей мимо его дома подросток сорвал несколько ягод, находящихся на ветках дерева за забором, мужчина выстрелил подростку в руку.

Полуголый мужчина с топором разбил две полицейские машины в Риге 1 03.08.2018

В ночь на 2 августа видеокамеры Рижской муниципальной полиции (РМП) зафиксировали полуголого мужчину, который топором бил стекла патрульным машинам, сообщает на своей странице в Twitter РМП.

В Улброке на улице до смерти забили мужчину 5 01.08.2018

Вечером в воскресенье, 29 июля, Госполиция получила информацию о том, что в Улброке на улице найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Вентспилс: за незаконный оборот наркотиков задержаны два человека 30.07.2018

В Вентспилсе сотрудники Госполиции задержали двух человек, которые подозреваются в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ, сообщили в Курземском региональном управлении Госполиции.

Полиция призывает не оставлять в машине детей 6 29.07.2018

Каждый год во время жары в полицию поступает много звонков, связанных с автомобилями на автостоянках, внутри которых оставлены дети или животные, пишет Skaties.lv.

Госполиция перехватила уже два дрона на Празднике песни 1 05.07.2018

Госполиция перехватила уже два дрона в местах проведения Праздника песни и танца, заявил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник Госполиции Инт Кюзис. Об этом пишет NRA.

Триллер в Кенгарагсе: Убегая от полиции, пьяный водитель пытался пересесть на пассажирское место 2 05.07.2018

Во время патрулирования в Кенгарагсе, полицейские заметили на улице Маскавас странную машину Ауди, которая выделялась среди общего потока транспорта. Об этом рассказывает передача Degpunktā на канале LNT.

Высматривали жертв в автобусе: полиция задержала малолетних грабителей 6 30.06.2018

По подозрениям в двух ограблениях задержана группа несовершеннолетних ребят, сообщает Госполиция.

И дверь подперла стулом: гражданка Китая бросила собаку в рижской квартире и уехала (видео) 21.06.2018

Во вторник 19 июня рижские муниципальные полицейские спасли от верной смерти собаку, покинутую хозяйкой в одной из квартир. Животное находилось в ванной комнате — без еды, в беспомощном положении, пишет rus.lsm.lv.