Подумали, что «пьяный»: В Риге на переполненной остановке транспорта почти истек кровью мужчина 9

Как сообщает портал Press.lv, эта ситуация, как напоминание всем – если видишь на улице лежащего человека, не нужно сразу думать, что он – алкоголик. В Риге на улице Абренес, на кольце автобусов лежащий на земле мужчина из последних сил боролся за свою жизнь после того, как его шесть раз ранили ножом, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

14 сентября в 21.00 инспектор Эдгар Гущин со своим напарником начали смену и первый же вызов получили на остановку общественного транспорта на улице Абренес. Вызов был не особо срочным – кто-то из автобуса заметил лежащего на земле «пьяного» человека.

Полицейский подошли у лежащему. И заметили кровь.

Пока стражи правопорядка ждали врачей, они опросили прохожих и выяснили, что раненый лежал на остановке не менее получаса. Все это время на остановке было много народу, которые ждали автобус. И все эти люди думали, что лежащий – просто алкоголик и не подходили к нему.

Мужчина еще был в сознании, но ничего объяснить не мог.

Медики, прибывшие на место, сразу госпитализировали пострадавшего. В тот же вечер ему была проведена операция. Выяснилось, что мужчина получил шесть ударов ножом в грудь, четыре из них в область сердца.

Полиция Латгальского предместья Риги сразу же начала расследование этого дела. И установила, что мужчина пострадал от рук грабителя. У него украли чуть больше сотни евро и мобильный телефон. Телефон и помог найти преступника.

Уже 17-го сентября полиция задержала неоднократно судимого мужчину. В его криминальном прошлом – преступления, связанные с наркотиками. Преступник решил сотрудничать со следствием и это помогло восстановить полную картину преступления.

Пострадавший ехал от своего приятеля домой. Использовал общественный транспорт. На Абренес он должен был сделать пересадку. И пока ждал автобус, к нему подошел какой-то незнакомый человек. Слово за слово. Пострадавший получил удары ножом в грудь и упал. А нападавший забрал телефон, деньги и скрылся.  

Против нападавшего начато уголовное дело по факту кражи и нападения, которое привело к тяжелым последствиям. Скорее всего на свободу он выйдет очень нескоро. А пострадавший продолжает лечится в больнице.


Написать комментарий

Люди вы же не звери, сытый зверь не нападет на человека без причины.

Люди вы же не звери, сытый зверь не нападет на человека без причины. Пихтовский

Люди - самые страшные звери!

Вот постоянно херят союз, но в те времена человека просто так лежать бы точно не оставили! А сейчас из людей делают законопослушное стадо, туда-сюда нельзя.

И каждый подумал: мне некогда, почему я, вон, сколько народу, что я, крайний?
Ну и что, что пьяный, пьяному, тоже, может стать плохо. Мой отец, живя рядом с железной дорогой, раза три спасал пьяных. Вечером идет мусор выносить, а на рельсах очередной алкаш отдыхает. И что его, бросить надо было?

Да подойти то не трудно. Но был в моей жизни момент. Шёл мужчина, приличный такой и смотрю резко его зашатало и упал. Жаловался на сердце, вызвала скорую, приезжают- от него перегаром несёт и авзывают полицию. Он не был пьян, чуток выпил, ну пожилой, сердечко зашалило. И предложили вместо больницы- метрик. Не поехал, проводили его домой. Но сама суть, что и скорая на вызов- лежит человек не особо реагирует.

Вот постоянно херят союз, но в те времена человека просто так лежать бы точно не оставили! А сейчас из людей делают законопослушное стадо, туда-сюда нельзя. 1

не ври! у меня отец в молодом возрасте умер из- за того, что скорая приехала, посмотрели, сказали пьян, проспится, а утром он умер,В 26 лет!!!
вот вам и советская медицина!

не ври! у меня отец в молодом возрасте умер из- за того, что скорая приехала, посмотрели, сказали пьян, проспится, а утром он умер,В 26 лет!!! вот вам и советская медицина! даааа!

То, что ваш отец пил виновата скорая?

То, что ваш отец пил виновата скорая?

а вы наверное больная? ни когда не пили? просто видно было, что отравление - человек кричал держась за живот!!! моя мама просила что то сделать, даже простое промывание возможно помогло бы, но ответ "скорой" вы уже читали.а он всю ночь отмучился(он не был пьяный без сознания!)а утром умер!

А про то, сколько сейчас за ложный вызов скорой отслюнявить нужно, почему никто не вспомнил? Всяко стремно. Наша страна нас бережет

Написать комментарий