Нападение

Генерал Ходжес: страны Балтии должны быть в состоянии защищаться не менее двух недель 26.02.2024

Литовский информационный ресурс tv3.lt опубликовал мнение бывшего командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса о том, что 5-я статья НАТО, предусматривающая, что нападение на одного из ее членов организации будет рассматриваться как нападение на всю организацию, не является панацеей, – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

В «Гайльэзерс» пациент напал на соседа по палате, перенесшего сложную операцию на голове 8 26.01.2024

Государственная полиция проводит административный процесс по случаю нападения на пациента в одной из палат Рижской Восточной клинической университетской больницы.

В Латвии зафиксировано 48 нападений волков на домашних животных 14 08.09.2023

В этом году в Государственную службу лесного хозяйства поступило 48 сообщений о нападениях волков на скот и домашних животных, в том числе девять случаев ранений собак.

Восемь ударов ножом: в Лиепае ученица техникума напала на преподавателя 40 26.09.2022

Чрезвычайное происшествие произошло в субботу утром вне стен учебного заведения. Нападавшая девочка задержана. Ведется следствие. Раненая преподаватель уже переведена из реанимации в обычную палату.

За нападение на Пуце активиста только оштрафовали 8 27.07.2022

Государственная полиция наложила административный штраф в размере 250 евро на активиста Яниса Сондарса за агрессию против депутата Сейма Юриса Пуце (AP), сообщает LETA.

В Жигурском лесу медведь напал на работника Latvijas Valsts meži 27 16.03.2022

В Жигурском лесном массиве на работника Latvijas Valsts meži напал медведь, эту информацию подтвердил представитель компании Томас Котович.

На Юриса Пуце в Старой Риге напал агрессивный мужчина (видео) 26 29.10.2021

В соцсетях набирает стремительную популярность видео, запечатлевшее оскорбление экс-министра, депутата Сейма Юриса Пуце, пишет портал Press.lv.

Глава ГПС: к покушению на убийство пограничника причастна транснациональная оргпреступность 38 25.03.2021

По мнению начальника Государственной пограничной службы (ГПС) Гунтиса Пуятса, к покушению на убийство пограничника в ноябре 2020 года может быть причастна транснациональная организованная преступность, сообщает портал rus.delfi.lv.

Нападение на сотрудника погранохраны на НФ: Госполиция разыскивает подозреваемых в попытке убийства (ФОТО) 75 01.03.2021

Госполиция объявила официальный розыск лиц, подозреваемых в покушении на убийство должностного лица - преступление произошло в Даугавпилсе в ноябре прошлого года.

Житель Резекне напал с ножом на полицейских 8 10.12.2020

8 декабря, в 18:00, в Государственную полицию поступила информация о семейном конфликте в Резекне.

Нападение на Новом Форштадте: полиция просит отозваться свидетелей покушения на убийство 45 06.11.2020

6 ноября Латгальское региональное управление Государственной полиции получило информацию о покушении на убийство в Даугавпилсе. По данному факту начат уголовный процесс.

Жестокое нападение на Новом Форштадте: пострадавший в реанимации 78 06.11.2020

Ранним утром 6 ноября обитателей многоквартирных домов Нового Форштадта потревожили громкие крики. Некоторое время спустя в районе улицы Ставу появилось небывало большое количество полицейских машин.

Видеофакт: нападение на прохожего в Поселке Химиков 107 06.10.2020

Поздним вечером 5 октября, около 23:30, в Даугавпилсе, на Химии, очевидец заснял конфликт между группой молодежи и прохожим.

В Резекне женщину задержали за нападение на представителя Сиротского суда 6 25.07.2019

22 июля, в 10:37, в Резекненский участок Госполиции поступила информация из Сиротского суда, что некая женщина, скорее всего, находится под воздействием алкоголя и не в состоянии позаботиться о своих детях. На место происшествия немедленно отправились правоохранители, были вызваны медики.

Нападение на женщину в лесу Нового Форштадта: полиция ищет свидетелей 17 24.07.2019

Даугавпилсский участок Госполиции просит отозваться лиц, которые 19 июля 2019 года, в 13:20, в Даугавпилсе, в лесном массиве Нового Форштадта, недалеко от улицы Резекнес, встретили женщину, которая выбежала из леса, крича, что на нее напал незнакомец.

По подозрению в нападении на полицейских в Карсаве задержали двух мужчин 1 15.07.2019

В ночь на 15 июля в Госполицию обратился неравнодушный житель – он сообщил, что по Карсаве перемещается подозрительный автомобиль марки BMW, водитель которого, возможно, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не имеет прав управления транспортным средством. Эта информация была оперативно передана ближайшему наряду, который начал наблюдать за указанной машиной.

Мужчина с ножом напал на врача в Вентспилсской поликлинике 6 27.02.2019

Во вторник, 26 февраля, в Вентспилсской поликлинике некий мужчина с ножом напал на своего лечащего врача, нанеся ему колотые раны, которые, к частью не представляют угрозы для жизни. С места преступления злоумышленник скрылся, но позднее был задержан муниципальной полицией. Работа поликлиники не нарушена, Госполиция начала расследование.

Нападение “бывшего” в Кенгарагсе: прохожие не замечали, как режут девушку средь бела дня 6 02.01.2019

Широкий резонанс среди жителей Латвии вызвала история избитой до полусмерти в Риге девушки, парень которой утверждает, что полиция пытается «замять» дело, пытаясь огородить своего коллегу.

Подумали, что «пьяный»: В Риге на переполненной остановке транспорта почти истек кровью мужчина 9 21.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, эта ситуация, как напоминание всем – если видишь на улице лежащего человека, не нужно сразу думать, что он – алкоголик. В Риге на улице Абренес, на кольце автобусов лежащий на земле мужчина из последних сил боролся за свою жизнь после того, как его шесть раз ранили ножом, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.

В Огре мужчина с ножом напал на полицейских 3 15.08.2018

На прошлой неделе в Огре, на улице Айзкруклес местные жители услышали пугающие звуки. Сотрудник Государственной полиции несколько раз выстрелил из служебного оружия в соседнем доме. В тот момент никто не знал, что происходит и почему стреляли. Об этом сообщает передача Degpunkta на канале LNT.

В Африке убиты трое российских журналистов; среди них Орхан Джемаль 01.08.2018

Трое российских журналистов убиты в Центральноафриканской республике: Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко.

Грабительница напала на пенсионерку, чтобы отобрать 1400 евро 3 12.06.2018

Вечером 6 июня полицейским участка "Браса" поступила информация о том, что в подъезде одного из многоквартирных домов совершено нападение: у 79-летней пенсионерки пытались отобрать сумку, в которой был кошелек с 1400 евро.

На посольство Латвии в Москве произошло нападение 13 10.05.2018

Вечером 9 мая произошло нападение на посольство Латвии в Москве, сообщил в соцсети Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Мужчина с тесаком напал в Риге на людей в школе, есть 3 пострадавших 4 08.04.2018

В пятницу вечером во время школьной дискотеки в рижской 71-й средней школе в Ильгуциемсе произошел конфликт. Мужчина с тесаком напал на присутствующих. По свидетельствам очевидцев, в результате нападения, пострадали три человека, сообщает Русское вещание LTV7.

Без намордника и поводка: на беспомощных тюленят нападают собаки 29.03.2018

Бегающие по пляжу собаки, которых хозяева спускают с поводка побегать, очень опасны для тюленей, выброшенных на берег. Они набрасываются на беспомощного тюлененка, кусают и могут нанести серьезные увечья.

На Ангелу Меркель произошло нападение 4 14.03.2018

У здания парламента Германии неизвестный мужчина напал на канцлера ФРГ Ангелу Меркель, передает Die Welt.

В Париже посетителю ресторана отрубили руки и сняли скальп 11 07.03.2018

Двое неизвестных ворвались в один из парижских ресторанов и сняли скальп с мужчины. Об этом со ссылкой на радиостанцию RTL передают РИА Новости.

На Собчак напали в центре Москвы 22 05.03.2018

Кандидат в президенты России Ксения Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы.

В Саласпилсе женщину задержали за нападение на мужа с ножом 15.11.2017

Сотрудники Саласпилсского участка полиции задержали молодую женщину, подозреваемую в нанесении тяжких телесных повреждений своему супругу.

Атаковавшему людей в Турку мигранту из Марокко отказали в убежище 8 20.08.2017

Напавший на прохожих в Турку 18-летний мигрант из Марокко получил отказ в убежище, передает ТАСС со ссылкой на телеканал MTV Info. В результате нападения погибли два человека, десять получили ранения. В субботу полиция официально квалифицировала это как теракт.

Неизвестный напал с ножом на людей в финском городе Турку: есть погибшие и раненые 6 18.08.2017

На прохожих в финском городе Турку напал неизвестный с ножом. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщает Reuters.

Позвал работать няней, а сам избил и ограбил: в имантском лесу рижанин подобрал окровавленную девушку 5 28.07.2017

В лесу рижского микрорайона Иманта было совершено нападение на девушку. Злоумышленник ударил ее по голове и ограбил. Об этом в социальной сети Facebook сообщил мужчина, встретивший пострадавшую на лесной дороге и вызвавший медиков и полицию. В полиции радио Baltkom подтвердили факт нападения и призывают молодых людей к осторожности.

Грабителей задержали в центре Даугавпилса благодаря видеокамерам 29 17.07.2017

Ночью 9 июля камера видеонаблюдения зафиксировала нападение и кражу на перекрестке улиц Виестура и Лачплеша в Даугавпилсе, об этом сообщает Муниципальная полиция. Информация была передана патрульным группам, оперативно выдвинувшимся на место происшествия.

На пляже в Хургаде совершено нападение на туристов 14.07.2017

По меньшей мере шесть туристов были ранены в результате нападения вооруженного ножом мужчины на пляже в египетском городе Хургада. По данным российского консульства, среди пострадавших - гражданка России. СМИ сообщают о двух погибших - гражданах Украины.

В США мужчина открыл стрельбу по людям, не прекращая пить пиво 5 01.05.2017

Мужчина открыл стрельбу на вечеринке около бассейна в одном из жилых комплексов города Сан-Диего в Калифорнии. В результате инцидента одна женщина была убита и еще восемь человек получили ранения. Нападавшего застрелила полиция.

Трагедия в Дагде: стрелявшему в финалиста "Мистер Латвия-2016" грозит пожизненное 12 24.04.2017

Полиция задержала подозреваемого в вооруженном нападении на двух молодых людей в Дагдской волости 14 апреля этого года. Начат уголовный процесс, пишет Diena.

В Дагде из дробовика тяжело ранен финалист конкурса "Мистер Латвия-2016" 11 23.04.2017

Под Дагдой в результате нападения ранен 22-летний Эрикс Приеде — Мистер Симпатия конкурса Мистер Латвия — 2016. Предположительно огонь по нему из охотничьего ружья открыл владелец усадьбы, которую братья Приеде в законном порядке купили на аукционе, проведенном судебным исполнителем, сообщает портал Rus.delfi.lv.

Неизвестный открыл огонь по посетителям ресторана в Стамбуле 30.01.2017

Вооруженное нападение произошло в одном из популярных ресторанов Стамбула. По данным телеканала NTV, в перестрелке один человек погиб, двое получили ранения.

Дело не в собаке, а во владельце. Кинологи комментируют трагический случай в Бабите 17 08.11.2016

Нападение собак на 5-летнюю девочку в Бабите должно заставить каждого владельца задуматься о том, насколько его собака безопасна и для него самого, и для детей, считает глава приюта для животных Mežavairogi Данута Приеде. Однако и она, и другие специалисты не считают, что винить в трагедии нужно конкретную породу собак, пишет Delfi Mansdraugs.

Трагедия под Ригой: собаки разорвали 5-летнюю девочку, ребенок умер 50 05.11.2016

В минувшую пятницу, в Бабите четыре собаки напали на 5-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.

СМИ: избитому британским военным юноше сделали операцию 15 03.11.2016

Молодой человек, которому 1 ноября в центре Риги британский военнослужащий нанес телесные повреждения, перенес операцию на носу. Об этом в социальной сети Twitter сообщила журналист телеканала TV3 Монта Яковела.

СМИ: ЧП в McDonald's — не пропаганда Кремля; пьяный британский солдат сломал нос латышу-модели 31 03.11.2016

Очевидцы произошедшего инцидента в рижском ресторане McDonald's, где британский солдат избил местного жителя, обратились в портал Kasjauns.lv и предоставили свою версию событий. На основе их показаний и предоставленного видео издание делает вывод, что молниеносная реакция британского СМИ The Telegraph (статья появилась на следующее утро), назвавшее ЧП пропагандой Кремля и попыткой дискредитировать солдат Великобритании, могла быть попыткой свалить вину с самих британцев на геополитического противника.

В рижском McDonald's напали на солдат Британии, подозревают "руку Кремля" 24 02.11.2016

Армия Великобритании расследует произошедший в Риге инцидент с дракой в ресторане McDonald's: согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась "в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России", пишет газета The Telegraph.

В Екабпилсе жестоко избили звезду латвийского телевидения 8 10.10.2016

В ночь на 8 октября в екабпилском клубе «Cita atpūta» неизвестные избили популярную латвийскую телеведущую Виолету Степанову, а также ее друзей. Об этом сообщает Skaties.lv.

Житель Подмосковья напал с бензопилой на супругов-дачников 1 21.09.2016

Злоумышленник с бензопилой набросился на дачников в Одинцовском районе.

В Германии беженец напал с мачете на прохожих: погибла женщина, двое ранены 25.07.2016

Сирийский беженец, вооруженный мачете, совершил нападение на группу людей в немецком городе Ройтлинген, расположенном на юге страны, сообщает агентство Reuters. По данным Suddeutsche Zeitung, в результате нападения погибла женщина. Еще два человека получили ранения.

Еврей устроил кровавую бойню на гей-параде в Иерусалиме 31.07.2015

Мужчина напал с ножом на участников гей-парада в Иерусалиме, ранения получили шесть человек, сообщает "Интерфакс". Нападавший, которым оказался ортодоксальный иудей Йишай Шлиссель (Yishai Schlissel), был задержан.

Государственная полиция просит отозваться очевидцев преступления в Даугавпилсе 5 23.07.2015

17 июля 2105 года около 14:00 в Даугавпилсе, на автобусной остановке «Улица Стиклу», которая находится рядом с перекрестком улиц Стиклу и Елгавас, было совершено разбойное нападение на семидесятилетнюю женщину.

В России совершено нападение на консульство Латвии 8 14.07.2015

В российском Санкт-Петербурге совершено нападение на генеральное консульство Латвии. Задержан активист незарегистрированной оппозиционной партии «Другая Россия».

Нарышкин: Россия не собирается нападать на Латвию 10 25.05.2015

В странах Балтии невозможно повторение "Крымского сценария", об этом заявил председатель Госдумы Законодательного собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин в интервью de facto.