Нехороший мальчик: сын набрал гору кредитов под данные своих родителей 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Вентспилсский участок полиции передал в прокуратуру материалы дела, связанного с незаконным использованием чужих данных для получения нескольких кредитов на общую сумму более 5 000 евро, пишет rus.delfi.lv.

Как сообщает портал Press.lv, согласно данным предварительного следствия, житель Вентспилса (1977 г.р.) незаконно использовал данные своих родителей и оформил на их имя кредиты в 20 небанковских кредитных учреждениях. Когда отец и мать обнаружили, чем занимается их сын, который не пожелал возвращать кредиты, они обратились с заявлением в полицию.

Полиция начала расследование и установила, что в апреле 2016 года на странице одной из фирм, специализирующейся на так называемых быстрых кредитах, был создан профиль, а вскоре и отправлен запрос на получение кредита в размере 200 евро. В тот же день пользователь получил 100 евро, через пару дней 55 евро, затем 60 евро, а еще позже — 110 и 150 евро.

Кроме того, мужчина оформил на имя матери и отца кредиты еще в 19 небанковских кредитных учреждениях. Общая сумма полученных преступным путем кредитов составила 5 500 евро. Эта сумма могла быть еще больше, однако многие фирмы отказали в предоставлении займов.

В ходе следствия полиция установила, что изначально подозреваемый получил доступ к банковским данным своей матери легально: женщина позволила ему оформить первый кредит. Сначала он пытался вернуть деньги, продлевая срок возврата кредита, однако все свои сделки проводил через банковские счета своих родителей, не ставя их в известность о своих финансовых проблемах. Отец и мать узнали о них лишь, когда стали получать предупреждения.

Также полиция узнала, что мужчина занимался незаконным оформлением кредитов с период с 2013 по 2017 год.


Написать комментарий

Мальчик 1977 года рождения,41 год еще мальчик. Интересно.

Da takih mnogo....kto u roditelej na 6ee sidit!😎

Мальчик? житель Вентспилса (1977)
Кто скажет,что это девочка,пусть первым бросит в меня камень.😃

u maljcika uze jajca obrosli?

Хороший мальчик ! Спасибо родителям - отличное воспитание

sinok urod zagnal roditelj v kabulu

u maljcika uze jajca obrosli? kk

да уже седые, а все на шее у родителей сидит

Мальчик 1977 года рождения,41 год еще мальчик. Интересно. Латгалец Йонс

У нас с нашей жизнью мальчиком остаёмся до 67 лет!

sinok urod zagnal roditelj v kabulu oooooooo

А кто виноват,сами начиная с детства,что не потребует тут же на блюдечке,ну а когда вырос и запросы выросли,а у родителей уже "перьев" не хватает,вот и результат.

так это же наш сладенький палт рус, я его сразу узнал по описанию.

Эта система отъёма денег легальна, значит, поощряема государством. Это очень удобно, дать дебилу кредит, чтобы с родителей всё с процентами отобрать. Сами-то родители не отдадут.

Написать комментарий