TV3: в рамках дела о двух тоннах кокаина задержан бывший полицейский 15

В рамках дела о найденных в Кокнесе двух тоннах кокаина задержан бывший сотрудник Госполиции Агрис Вайводс, сообщает телеканал TV3.

Кроме того, как отмечает телеканал, сотрудники полиции провели обыск в компании JS Products, однако владелец фирмы Янис Скрабанс успел уехать за границу.

Из Эквадора в Латвию, скорее всего, через голландский порт попал необычайно большой и дорогой груз кокаина. На данный момент в связи с этим делом под стражей находятся три человека, один из них - бывший работник полиции Агрис Вайводс. После увольнения с госслужбы Вайводс работал в фирме, которая занималась перевозками. Автомобиль этой компании мог доставить ящики с опьяняющими веществами в Кокнесскую волость, сообщает TV3.

В соцсети Facebook Вайводс указал в качестве места работы компанию JS products. Телеканал отмечает, что он работал в Госполиции до 2008 года. Согласно неофициальной информации, из дорожной полиции в Айзкраукде Вайводс был вынужден уйти, поскольку, возможно, "прикрывал" нелегальные транзитные грузы.

Напомним, Госполиция в результате международного сотрудничества изъяла две тонны кокаина - самую крупную до сих пор партию этого наркотика в Латвии.

Груз наркотиков был задержан в результате успешной международной операции по пресечению транзита кокаина.

Операция, названная TNT, была проведена 8 января на территории Латвии. По данным эквадорских правоохранительных органов, в ней были задействованы сотрудники полиции Латвии и Управление по борьбе с наркотиками Эквадора.


Написать комментарий

Красава

Всё начинается с малого... Со вседозволенности в мелочах под прикрытием руководства, а дальше уже по нарастающей...

Понять и простить

Hf-Разобраться и наказать.

Сжигать не надо -отдать народу...

уже округлили до 2 тонн. 200 кг это так, депутатский запас!

Копы vsegda v kurse vsego....i biv6ie tem bolee😎

Как только латышские оборотни выходят на внушительные объёмы наркотрафика сразу отпрашиваются у руководителей и уходят из полиции, работа оборотней сложна, а совмещать с полицейскими функциями не хватает времени.

Вот что делает кока.

и 4 пачки уже куда-то исчезло ))

Какой он полицейский, 10 лет прошло? Неизвестно, сколько вообще он в полиции отработал. Не очерняйте полицию. Они работают, в оличии от судов. А паршивая овца есть в любой кошаре. Даже в сейме.

и 4 пачки уже куда-то исчезло )) Кек

Подгон босяцкий мэру Юрмалы

2 тонны это ж какой праздник города мог получиться

Какой он полицейский, 10 лет прошло? Неизвестно, сколько вообще он в полиции отработал. Не очерняйте полицию. Они работают, в оличии от судов. А паршивая овца есть в любой кошаре. Даже в сейме. Ох

Жаль, что паршивую овцу не наказывают. Её отмазывают... Поэтому эта паршивая овца делает паршивыми всех остальных, а со временем становится волком.

2 тонны это ж какой праздник города мог получиться пмм

да какой праздник города? несколько десятков обдолбаных утырков, валялись бы замёрзшие по помойкам.

Написать комментарий