Полиция (Латвия)

Схема для мошенничества с недвижимостью 18.05.2006

При покупке фирм в Латвии следует соблюдать осторожность и проверять, не заложены ли они. Иначе сделка может быть расторгнута, а за возмещение ущерба придется побороться в суде

Со стоянки угнали три машины 1 17.05.2006

С охраняемой стоянки в Тукумском районе за одно утро угнали три весьма приличных автомобиля - «фольксваген» 2001 года и два «мерседеса» 1997 и 1999 года выпуска

Компенсация за отсидку: долго, дорого и мало 17.05.2006

Владимир Карепов больше пяти месяцев провел под стражей в Центральной тюрьме. Его подозревали в краже, но потом оправдали и отпустили.

Как обезопасить полицию? 15.05.2006

Министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс недоволен работой Бюро внутренней безопасности Государственной полиции и намерен его реорганизовать. Правда, каким образом — пока не ясно. Между тем сами сотрудники полиции относятся к заявлению шефа довольно скептически

«Продам дочку. Недорого» 13.05.2006

На днях Латвию шокировала информация из Тукумса. Молодая мамаша решила... продать ребенка через интернет. Свой поступок 19-летняя родительница обосновала так: не наживы ради, а только дочкиного же блага для. Ведь сама она не может обеспечить 7-месячному малышу должного содержания. Сейчас матерью занимается полиция.

О чем умолчал Екабсонс? 11.05.2006

Вчера участники судебного разбирательства жалобы Бориса Березовского о его включении в черный список получили на руки полный текст вердикта сената Верховного суда. Этот документ прояснил, пожалуй, самый туманный момент истории с Березовским: что знал об интересах олигарха тогдашний министр внутренних дел Эрик Екабсонс?

Рекордный улов таможни 10.05.2006

Сотрудники криминального управления таможни на прошлой неделе обнаружили на территории Рижского торгового порта один из самых рекордных грузов контрабандного табака -— 8,8 млн. сигарет Superkings.

Пчелы атакуют? 10.05.2006

Жительница Кокнесе Ирмина Эникова в знак протеста против пасеки, расположенной на соседской земле, объявила голодовку, пишет «Латвияс авизе». Спор между соседями будет рассматривать суд Айзкраукле, и на период разбирательств Эникова обещает приостановить голодовку.

Начался процесс над машинистом 09.05.2006

Сергею Рыбачку предъявлены претензии на 224 тысячи латов

Дело о сговоре на рынке яиц будет обжаловано 08.05.2006

Административный районный суд в конце прошлой недели постановил, что нашумевший сговор на рынке яиц все же был. Однако ставить точку в этом деле пока рано. Обвиненные предприятия категорически не согласны с таким положением дел и собираются обжаловать решение суда.