Канализация

Есть вопрос: планируется ли провести водопровод и канализацию в Межциемсе? 3 10.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читательницы Жанны: «Планируется ли провести и когда водопровод и канализацию в Межциемсе?».

Десятки домохозяйств Нового Строения могут подключиться к централизованной канализации 9 10.12.2019

6 декабря были приняты в эксплуатацию канализационные сети на улице Тукума. Они были проложены в рамках проекта, который реализовывало предприятие Daugavpils ūdens при финансовой поддержке городской думы. Общая протяженность новых сетей составляет 904 метра.

Daugavpils ūdens призывает проверить водопровод и канализацию до наступления морозов 04.12.2019

В связи с наступлением холодного времени года предприятие Daugavpils ūdens призывает обследовать свои водопроводные и канализационные системы, чтобы убедиться в наличии теплоизоляции на случай сильных морозов.

Есть вопрос: когда разрешат пользоваться проложенной канализацией на ул. Тукума? 2 27.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город» отправила письмо письмо горожанка Нелля.

Регулятор общественных услуг оценит тарифы Daugavpils ūdens на воду и канализацию 12 24.10.2019

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) оценит тарифы на услуги водоснабжения и канализации предприятия Даугавпилсского городского самоуправления SIA Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens зарегистрирует объекты недвижимости с децентрализованной системой канализации (видео) 22 17.10.2019

С начала октября многие жители частного сектора получили от SIA “Daugavpils ūdens” извещения с напоминанием о том, что все владельцы, объекты недвижимости которых не подключены к городской централизованной системе канализации, обязаны зарегистрироваться в специальном регистре Децентрализованных канализационных систем.

Жителей Юдовки за 3 года подключат к централизованной системе водоснабжения и канализации 9 17.10.2019

Микрорайон Юдовку со следующего года начнут подключать к централизованной городской системе водопровода и канализации, благодаря реализации масштабного проекта к сетями водоснабжения муниципального предприятия Daugavpils ūdens смогут пользоваться тысячи жителей это района.

В стропской зоне отдыха построят водопровод с канализацией и оборудуют фонтан 13 26.09.2019

На заседании Комиссии по градостроительству и окружающей среде рассматривался вопрос о строительстве водопровода и канализационной сети у пляжа в Стропах, которых на этой территории нет. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Строительство канализации на Юдовке обойдётся на 750 тысяч евро дешевле предыдущих закупок 7 16.07.2019

Решением закупочной комиссии муниципального предприятия “Daugavpils ūdens” победителем в третьем по счёту конкурсе на строительство системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка  признана фирма “Lagron”, предложившая самую низкую цену в размере 5,6 млн евро (с НДС).

Даугавпилчан призывают заранее подключаться к централизованной системе канализации 15 10.07.2019

Даугавпилсская дума утвердила правила регистрации и обслуживания систем децентрализованных канализаций. На данный момент правила находятся на рассмотрении в Министерстве среды и регионального развития.

Строительство канализационных сетей на ул. Тукума: домовладельцам предлагают подключаться 9 10.07.2019

Начиная с июня текущего года в микрорайоне Даугавпилса Новое Строение были начаты работы по прокладке магистральных канализационных сетей на ул. Тукума – от ул. Ужвалдес до ул. Аглонас, от ул. Тукума 110а до ул. Тукума, 104b и от ул. Аглонас до ул. Тукума, 84, в рамках проекта, реализуемого с софинансированием Даугавпилсской думы и являющегося частью плана развития водопровода и канализации города.

В Малиновской волости – новые тарифы на услуги водоснабжения и канализации 3 05.06.2019

С 1 июля 2019 года на территории Малиновской волости вступают в силу новые тарифы на услуги водоснабжения и канализации, утвержденные на очередном заседании Даугавпилсской краевой думы. Тарифы принимаются на основании Закона “О самоуправлениях”.

В Даугавпилсе утвердят порядок обслуживания децентрализованных систем канализации 21 29.05.2019

На заседании Даугавпилсской думы 30 мая планируется утвердить правила, регламентирующие порядок предоставления и учета услуг децентрализованной канализации. Нормативный акт разработан на основании требований правил Кабинета министров.

Водоканал убрал «захоронение» канализационных отходов и вывез их на полигон Cinīši 12 27.02.2019

Следуя предписаниям Службы защиты окружающей среды (VVD), муниципальное предприятие Daugavpils ūdens вывезло загрязняющие окружающую среду отходы, обнаруженные работниками VVD и Государственной полицией в созданном 4 февраля этого года захоронении по ул.Спалю, на полигон Cinīši (Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija).

Нам пишут: хочу установить туалет в частном доме 9 05.12.2018

Жительница Даугавпилса Анна попросила редакцию выяснить, как устроить в частном доме канализацию.

Источник доходов на содержание «туалетного регистра» до конца не ясен 6 23.08.2018

Создание регистра, в который включат разрешённые в Даугавпилсе системы децентрализованной канализации, обойдётся самоуправлению в тысячу евро, а его содержание — около 20 тысяч евро в год. Об этом сообщил руководитель предприятия Daugavpils ūdens Гиртс Колендо.

Сухие туалеты в Даугавпилсе: агрессивной политики планируют избежать 20 22.08.2018

Как уже сообщалось, с 2022 года в Даугавпилсе будут запрещены сухие туалеты, септики (негерметичные) и сточные колодцы. Разрешены будут лишь герметичные ёмкости и туалеты с индивидуальными устройствами очистки. Для контроля новых правил нужно создать специальный регистр и обязывающие правила.

Борьба с «сухими туалетами»: в городе хотят обустроить 4 пункта приема сточных вод 7 20.08.2018

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе создадут регистр систем децентрализованных канализаций и запретят сухие туалеты, септики (негерметичные) и сточные колодцы. Разрешены будут лишь герметичные ёмкости и индивидуальные устройства очистки, которые занесут в специальный регистр.

В Даугавпилсе запретят «сухие туалеты» 36 17.08.2018

На основании требований Закона об услугах водного хозяйства в Даугавпилсе создадут регистр систем децентрализованных канализаций.

Фотофакт: Первомайка поплыла 14 23.07.2018

На улице Резекнес забил "аварийный фонтан".

Фотофакт: от морозов на улице Гимназияс лопнула канализация 10 27.02.2018

27 февраля на улице Гимназияс в Даугавпилсе напротив Дома Единства разрыта проезжая часть – коммунальные службы ликвидируют последствие аварии.

В Даугавпилсе жителям частного сектора придется больше платить за сухие туалеты 28 07.12.2017

Как сообщили в Даугавпилсской думе, жителям города необходимо знать, что новые правила КМ предусматривают порядок, который сделает выплаты для пользователей системы децентрализованной канализации намного выше, поэтому впредь будет намного выгоднее пользоваться централизованными сетями.

В Риге полиция заставила вора лезть в канализацию за украденным телефоном 8 14.09.2017

Утром 10 сентября сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции по камерам увидели заснувшего на остановке мужчину, мгновение спустя они заметили, что спящбят.

В ваш дом придут водопровод и канализация! 14 22.07.2017

"Читал, что самоуправление выделило еще 300 000 евро на строительство водопровода и канализации у нас в городе. Слышал также, что цены на подключение к водопроводу резко возросли. Я живу на улице Менес – к нам придет водопровод? Кто его будет строить? На какую помощь от самоуправления могут рассчитывать жители частного сектора? Игорь"

Нам пишут: Доколе чистую воду будем сливать в канализацию? 8 18.02.2017

«Пожалуйста, обратите внимание, как горожане сливают пресную воду в канализацию! Благодаря кому – Теплосетям или гордуме? В DZKSU не скрывают, что при установке нового теплового оборудования в домах было запрограммировано выключение подогрева горячей воды с 0.00 до 8 утра (врут – горячей воды нет уже после 22.00), даже не спросив жильцов дома!

Daugavpils ūdens: как защитить водопров и канализацию от замерзания 2 09.11.2016

Напоминание о необходимости защиты водопроводных и канализационных систем от замерзания

Когда в Средней Погулянке появится канализация и газопровод? 10 07.11.2016

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от жителя Даугавпилса Рената, его интересовало благоустройство Средней Погулянки.

Жители Гривы дождутся обещанной помощи думы при подключении к водопроводу в следующем году 7 23.11.2015

Еще в начале прошлого года руководство Даугавпилса заявляло о том, что рассматривает возможность предоставить горожанам помощь при подключении к системе водопровода и канализации, которую благодаря многомиллионному европроекту провели в микрорайоны города.

25-миллионный проект «Трубы в никуда» 47 21.11.2015

Так оценил реализацию проекта модернизации системы водоснабжения Даугавпилса один из коренных жителей Гривы И он не единственный, кто так считает. Реализацию гривской части проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, III очередь» местные жители не называют иначе как «Гривским кошмаром».

Владельцам частных домов в Даугавпилсе не по карману водопровод и канализация 5 30.07.2015

Лишь каждый третий владелец частного дома в Даугавпилсе готов подключиться к городским сетям водоснабжения и канализации. Главная причина — дороговизна и невозможность оплатить подключение.

Утвержден новый тариф на услуги водоснабжения и канализации в Ликсненской волости 15.12.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос об утверждении тарифов на услуги водоснабжения и канализации на территории Ликсненской волости.

Тариф на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости в новом году может повыситься 21.11.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, который состоялся 20 ноября, депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении новых тарифов на услуги водоснабжения и канализации на территории Вабольской волости.

Большинство депутатов Даугавпилсской краевой думы не прислушались к единичному мнению о неточностях в проектах тарифов 1 11.11.2014

В ходе объединенных Комитета по вопросам образования, культуры и спорта,  а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 6 ноября, было рассмотрено сразу два проекта решения, касающихся новых тарифов — тарифа на сбор отходов на территории Скрудалиенской волости, а также тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости.

Письмо в редакцию: с подключением к системе водоснабжения дума поможет не всем 19.08.2014

«Доброе утро, редакция Город.лв! В мае этого года была публикация статьи на тему подключения частного сектора к системе водоснабжения (ссылка на статью здесь).

В Амбельской волости планируют провести третий этап работ по развитию водного хозяйства 16.07.2014

15 июля Амбельское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило о конкурсе на проведение третьего этапа работ по развитию водного хозяйства.

В Вецсалиенской волости осуществляют проект по развитию водного хозяйства 27.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в апреле этого года Вецсалиенское волостное управление объявило о конкурсе на выполнение работ по развитию водного хозяйства.

В Медумской волости начинается второй этап работ по развитию водного хозяйства 25.06.2014

Ранее на портале Gorod.lv сообщали, что Медумское волостное управление еще в январе этого года начало поиски фирмы, которая осуществила бы проект по развитию водного хозяйства. 

После реализации европроекта тариф на воду и канализацию в Скрудалиенской волости вырос на 31% 2 13.06.2014

12 июня в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен самый обсуждаемый за последнее время вопрос — новые тарифы на воду и канализацию в Скрудалиенской волости.

Работы по развитию водного хозяйства в поселке Червонка обойдутся в сумму, более 380 тысяч евро 10.06.2014

Согласно информации сайта бюро по надзору за закупками, победителем конкурса на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке Червонка Вецсалиенской волости стала фирма «Ditton Būve».

Самоуправление Даугавпилса предложит жителям частного сектора помощь в подключении к системе водоснабжения 10 19.05.2014

Как уже сообщалось, проект реконструкции системы водоснабжения и канализации, который на данный момент реализуется в нескольких микрорайонах Даугавпилса, не включает в себя расходы на подключение к системе конкретных домов: к проведённой магистрали жителям нужно подключаться за свой счёт.

Объявлен конкурс на проведение работ по развитию водного хозяйства в Свенте 07.05.2014

6 мая Свентское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведение работ по развитию водного хозяйства а поселке Свенте.

Самоуправление Даугавпилсского края планирует провести обустройство канализационных сетей Медумской школы-интерната 29.04.2014

Даугавпилсская краевая дума в рамках очередного проекта планирует совершить закупку по обустройству канализационных сетей в Медумской основной школе-интернате и подключить их к общим сетям Медумской волости. 

В Малиновской волости продолжают работы по развитию водного хозяйства 1 25.04.2014

25 апреля Малиновское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведении работ по развитию водного хозяйства в поселке Малинова.

Блондинка застряла в канализации, спасая свой iPhone 2 10.04.2014

В городе Дувр, расположенного в Великобритании, приключился забавный эпизод. 16-летняя Элла Бирченот случайно дала повод для появления новых шуток об интеллекте блондинок. 

В Вецсалиенской волости планируют развивать водное хозяйство 04.04.2014

Об открытом конкурсе на закупку услуг по развитию водного хозяйства Вецсалиенское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило 3 апреля.

Китаец заточил возлюбленную в канализации 19.02.2014

Мужчина закрыл подругу в канализационном коллекторе из-за долга, который она пыталась из него выбить.

Конкурс по развитию водного хозяйства в Бикерниеках снова обжалован 12.02.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще 30 июля Бикерниекское волостное управление в рамках проекта ERAF объявило об открытом конкурсе по развитию водного хозяйства в поселке Бикерниеки.

В США ловят рыбу прямо в канализации 5 21.12.2013

Новый и очень необычный вид спорта появился благодаря стараниям подростка из Техаса. Молодой человек посредством интернета активно популяризирует канализационную рыбалку.

Регулятор услуг приехал в Даугавпилс, чтобы выслушать предложения горожан о проекте повышения тарифов 9 28.08.2013

Во вторник, 27 августа, в Даугавпилсе побывал представитель Регулятора общественных услуг.