Большинство депутатов Даугавпилсской краевой думы не прислушались к единичному мнению о неточностях в проектах тарифов 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе объединенных Комитета по вопросам образования, культуры и спорта,  а также Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 6 ноября, было рассмотрено сразу два проекта решения, касающихся новых тарифов — тарифа на сбор отходов на территории Скрудалиенской волости, а также тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости.

Забегая вперед, стоит отметить, что вопросы вызвали достаточно бурную и длительную дискуссию.

Так, в первом случае, когда рассматривали проект решения о тарифе на сбор отходов в Скрудалиенской волости,  который  с 1 января следующего года может составить 8,80 евро за кубический метр фактически вывезенных отходов (без учета НДС), у депутата Эдгара Куцинса появились вопросы по поводу одного из пунктов заключенного волостью с фирмой «Ekolat» договора, однако, в итоге вопросы были решены и члены обоих комитетов направили вопрос на рассмотрение в ходе очередного заседания.

В свою очередь, второй вопрос, касающийся тарифа на услуги водоснабжения и канализации на территории Таборской волости вызвал еще больше вопросов как о проведенных подсчетах объема воды, подсчете заработной платы и количестве людей, у которых установлены счетчики потребления воды.

Отметим, что проект решения оговаривает, что тариф на услуги водоснабжения с 1 января следующего года для физических и юридических лиц может составить 1 евро за кубический метр (без учета НДС) и тариф на услуги канализации - 1,42 евро за кубический метр сточных вод (без учета НДС).

В связи с тем, что докладчик не смог дать точных ответов, поэтому Э. Куцинс предложил отложить проект решения и доработать его. Однако большинство депутатов обоих комитетов не поддержали предложение и, с условием исправить некоторые его пункты, направили его на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания, которое состоится уже на этой неделе в четверг, 13 ноября.


Написать комментарий

ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОТДЕЛЬНОЙ СЕМЬИ

ВЫБОРЫ ПРОШЛИ - ПОЛУЧАЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ