Канализация

Информация о реализации проекта "Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, III очередь" 4 07.08.2013

Как сообщает SIA "Daugavpils Ūdens”, на 05.08.2013. работы по реализации проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, III очередь» ("Ūdenssaimniecības attīstība Daugavpilī, III kārta") проводятся в 8 микрорайонах города Даугавпилс, а именно: в Ругелях, Старых Стропах, микрорайоне вблизи озера Губище, в микрорайоне Химия вблизи завода приводных цепей, в посёлке Крыжи, в Нидеркунах, на Гриве в районе 8 школы, а также на территории Ликсненской волости.

Бикерникская волостная управа ищет исполнителя, который проведет работы по развитию водного хозяйства поселка и края 31.07.2013

Согласно сайту бюро по надзору за закупками, 30 июля Бикерниекская волостная управа объявила об открытом конкурсе на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке Бикерниеки и Бикерниекской волости, которые должны будут быть выполнены в рамках проекта ЕРАФ.

В Китае спасли застрявшего в трубе новорожденного, которого смыла в канализацию мать 29.05.2013

В Китае спасли новорожденного, от которого мать хотела избавиться, смыв в унитаз. Мальчика, застрявшего в трубе диаметром 10 сантиметров, пришлось извлекать при помощи спецтехники, пишет The China Daily.

Из-за строительных работ будет затруднено движение по двум улицам Даугавпилса 1 15.05.2013

Как сообщает муниципальный сайт Даугавпилсской городской думы, на улицах Расас и Пуце начались работы по строительству хозяйственной канализации.

Специалист "Daugavpils ūdens" А. Семёнов: у горожан недостаточно мотивации подключаться к общей системе водоснабжения 3 14.05.2013

По сообщению руководителя Отдела развития "Daugavpils ūdens" Алексея Семёнова, многие горожане, которые не воспользовались возможностью подключиться к общегородской системе водоснабжения и канализации, объясняют свое решение не столько необходимостью финансовых вложений, сколько тем, что привыкли использовать воду из своего колодца и также не желают менять свои привычки использования локальной канализации.

Будни регионов: лучше туалет во дворе, чем платить за канализацию 1 13.05.2013

Многомиллионные инфраструктурные проекты упорядочения водного хозяйства, которые в Латвии осуществлялись на средства ЕС и по требованиям директив ЕС, можно сказать, потерпели фиаско: свежепостроенными магистралями водоснабжения и канализации владельцы особняков воспользоваться не спешат, пишет Diena.lv.

Прерван конкурс о строительных работах по развитию водного хозяйства в поселке Таборе 09.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, конкурс, «Выполнение работ по надзору за строительством в рамках проекта ЕФРР «Развитие водного хозяйства в поселке Таборе, Таборская волость, Даугавпилсский край»» 8 мая был прерван.

В детсаду ребенок провалился в 12-ти метровую канализацию 15.03.2013

Вчера в одном из детских садов Вецмилгрависа 3-ех летняя девочка во время прогулки по территории садика, упала в 10-12 метровую канализационную шахту.

Шотландские рабочие случайно спустили в канализацию тысячи литров виски 01.03.2013

Тысячи литров виски случайно оказались вылиты в канализацию на винокуренном заводе компании Chivas Brothers в шотландском Дамбартоне, передает BBC.

Наркодилер забил дурью канализацию 26.01.2012

В середине января Рижская полиция задержала за хранение наркотиков трех человек. В ходе обыска у них были найдены наркотические средства на сумму около 8 тысяч латов. 

„Daugavpils ūdens” начинает третий этап проекта по развитию водоснабжения 1 23.08.2011

В пятницу, 19 августа 2011 года, между Министерством среды и регионального развития ЛР, Даугавпилсской городской думой и SIA „Daugavpils ūdens” заключен договор о реализации проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, 3 этап», сообщает руководитель отдела развития предприятия ”Daugavpils ūdens” Алексей Семенов.

В Медуми реализуется третья очередь проекта по развитию водного хозяйства 2 09.08.2011

В рамках проекта, софинансируемого европейским фондом регионального развития, в Медуми сейчас проходит реализация третьей очереди проекта «Расширение канализационной системы на улицах Яунатнес, Сколас и Алеяс в посёлке Медуми Медумской волости Даугавпилсского края».

В Донецке лошадь и "скорая" провалились в канализацию 01.03.2011

В Куйбышевском районе Донецка в субботу около двух часов дня конь угодил в открытый люк. Спасатели вместе со строителями на автокране при помощи прочных веревок вытащили лошадь из ловушки.  

В отдаленных микрорайонах города скоро может начаться реконструкция сетей водопровода и канализации 18.06.2010

В 2008 году Министерство среды одобрило заявку “Daugavpils ūdens” на участие в программе Европейского фонда Кохезии. Два этапа проекта осуществлены: горожане их помнят по "перерытому" центру города, хотя мероприятия включали еще огромное количество работ. На подходе третий этап.

Лишь 78% жителей Даугавпилса обеспечены водой и канализацией централизовано 1 30.04.2010

Реконструкцию сетей водоснабжения и канализации в центре города, которая проводилась недавно в рамках второй очереди государственной программы, запомнили, наверное, все жители города. Работы принесли достаточно много неудобств и пешеходам, и водителям.

Компенсацией жителям Форштадта за доставленные неудобства будет прокладка канализации 4 19.08.2009

14 августа в Даугавпилсской думе была получена жалоба жителей Старого Форштадта на то, что в колодцах и скважинах частных домов пропала вода. Это было коллективное письмо, пострадало 95 человек. Исполнительный директор думы быстро отреагировал, был подготовлен ответ для жителей, проведена встреча с людьми, чьи хозяйства пострадали и выездное собрание специалистов, сообщает муниципальный сайт.

Министр среды Вейонис открыл канализационную станцию 11.06.2009

3 июня "Latgola" состоялась конференция "Проект европейского Фонда кохезии "Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, II этап" — настоящее и будущее".

В канализации Нагано нашли золота на 55 тысяч долларов 30.01.2009

Департамент очистки сточных вод японского города Нагано обнаружил в канализационных отходах частицы золота на общую сумму в 55 тысяч долларов, сообщает агентство EFE.

Американские исследователи научились добывать водород из канализации 10.10.2008

В Орегонском университете (США) разработана технология извлечения водорода из канализационных стоков. Исследователям удалось снизить стоимость горючего газа до отметки, предусмотренной министерством энергетики США: от двух до трех долларов за эквивалент галлона (4,5 литра) бензина. В переводе на российские рубли и литры это означает себестоимость топлива примерно 36 сантимов, что сопоставимо с затратами на получение биоэтанола.

Что день грядущий нам готовит 02.10.2008

На протяжении уже полутора лет в городе идет реализация второго этапа проекта "Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, II этап". Равнодушным он не оставил никого: одна часть горожан до сих пор призывает другую быть более терпеливыми к временным неудобствам, которые связаны с реконструкцией уличных сетей водоснабжения и канализации. И в этой связи, радует тот факт, что число здравомыслящих людей в Даугавпилсе, которые инновационные проекты воспринимают как благо, способствующее развитию нашего города, все-таки преобладает. Тем более, что неудобства водителей вскоре закончатся, а пользу горожане будут ощущать еще не один десяток лет.

В Екабпилсе прокладывают водопровод и канализацию 29.09.2008

В Екабпилсе начались работы по постройке новых сетей водопровода и канализации по проекту "Развитие водного хозяйства в самоуправлениях речного бассейна Восточной Латвии: II этап", сообщает "www.jekabpils.lv":http://www.jekabpils.lv

Трехлетняя британская девочка упала в канализацию 10.09.2008

В британском графстве Дарем трехлетняя девочка упала в канализацию. Об этом во вторник пишет газета The Times.

"Не надо вводить людей в заблуждение" 29 23.07.2008

h3. Опытный строитель Генрих Цунский считает рассуждения Алексея Провиденко обыкновенной демагогией.

Вода: потери и тарифы 12.06.2008

Когда повысился тариф на электроэнергию, стало очевидно, что повысятся и тарифы на холодную воду и канализацию. Согласно закону "О регуляторе общественных услуг", о таком решении необходимо сообщить населению для того, чтобы горожане смогли ознакомиться с проектом повышения тарифов и внести свои предложения по определенному адресу. Формально это и было сделано – прошли публикации в газете "Латгалес лайкс" и "Латвияс Вестнесис". Когда я поинтересовался, почему сведения, связанные с изменением тарифов, печатаются только в одной даугавпилсской газете, мне ответили, что она выходит как на латышском, так и на русском языке.

За знаком, наверное, копают 2 30.05.2007

Водители первыми и без удовольствия узнали о том, что Daugavpils Ūdens начал реализацию проекта века: замену канализационных и водопроводных труб.