„Daugavpils ūdens” начинает третий этап проекта по развитию водоснабжения 1

Валерий Соколов
Валерий Соколов

В пятницу, 19 августа 2011 года, между Министерством среды и регионального развития ЛР, Даугавпилсской городской думой и SIA „Daugavpils ūdens” заключен договор о реализации проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, 3 этап», сообщает руководитель отдела развития предприятия ”Daugavpils ūdens” Алексей Семенов.

В договоре определены затраты, схема финансирования и сроки выполнения проекта. Общая стоимость проекта (с НДС) составит 15 054 678 Ls (10 331 508Ls будут получены из средств фонда Кохезии и 554 944 Ls cоставит софинансирование самоуправления). Освоить средства и завершить проект необходимо до 1 июня 2015 года.

Основная цель проекта — улучшить качество услуг водоснабжения и канализации в Даугавпилсе для их соответствия требованием ЕС, предоставить всем жителем территории города, на которой будет осуществляться проект, возможность использовать услуги.

В ходе реализации проекта планируется произвести реконструкцию и расширение сетей водопровода и канализации. В целом планируется привести в порядок около 90 километров трубопровода (в том числе проложить 33 км нового водопровода и 36 км канализации на Гриве, в Нидеркунах, Новых Стропах, Ругелях, Новом строении, на Новом Форштадте), а также построить 16 канализационных насосных станций. Планируется также объединить системы водоснабжения и канализации Крыжей с городскими централизованными системами.

В результате мероприятий проекта улучшиться качество жизни, будут созданы условия для развития территории, снизятся потери воды, будет решена проблема затопления системы канализации во время дождей.

23.08.2011 , 13:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

После такой модернизации не потери воды снизятся, а ее потребление. Те, кого эти пи***доры "модернизаровали", уже давно перешли на дождевую либо колодезную.