За право провести работы по развитию водного хозяйства в Медумской волости поборолись шесть фирм

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, Медумское волостное управление еще в январе этого года начало поиски фирмы, которая осуществила бы проект по развитию водного хозяйства.

Так, 7 мая на сайте бюро по надзору за закупками было объявлено о том, что победителем конкурса стала рижская фирма «MATTHAI», оценившая свои услуги в 366 26,13 евро (без учета НДС). Отметим, что у фирмы было еще 5 конкурентов, принявших участие в конкурсе.

Здесь стоит напомнить, что предмет закупки разделен на две части. Причем, предполагаемая  заказчиком, то есть, Медумским волостным управлением, цена закупки изначально составляла сумму до 446 494,19 евро (без учета НДС), при этом, на выполнение первой части работ  - до 433 545,86  евро и второй — до 2 948,33 евро.

В результате, выполнение работ по первой части конкурса обойдутся в 35 8961,96 евро и второй – 7 284,17 евро.

Заметим, что в положении конкурса было указано, что сроки выполнения работ, с учетом технологических перерывов, не должны превышать 9 месяцев, в том числе, на выполнение работ по первой части — не более 9 месяцев и на выполнение работ по второй части — не более 2 месяцев. В свою очередь, гарантийный срок строительных материалов и работ не может быть меньше, чем 2 года.


Написать комментарий