Олимпиада (Даугавпилс)

Веселье и Химия: Примите участие в Международной Мемхимической Олимпиаде 4 26.06.2021

4 июля 2021 года состоится первая Международная Мемхимическая Олимпиада - место, где любой может проверить свои знания химии в соревновательном и веселом ключе.

В Даугавпилсе школьников-победителей олимпиад решили наградить денежными призами 11.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, в конце мая ученики практически всех городских общеобразовательных школ Даугавпилса и воспитанники профессиональной школы Saules skola, показавшие высокие результаты в интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, будут отмечены денежными призами, пишет rus.lsm.lv.

Даугавпилчанка Кравченок и ее напарница Граудиня признаны "Королевами пляжа" 9 27.10.2019

В минувшую пятницу, 25 октября, в столице Болгарии Софии состоялось заключительное мероприятие Европейской федерации волейбола (CEV), на котором были отмечены лучшие европейские игроки, тренеры и должностные лица за сезонные достижения и вклад в развитие волейбола.

Анастасия Кравченок завоевала путевку на летнюю Олимпиаду в Токио 5 22.09.2019

Анастасия Кравченок и Тина Граудиня впервые для Латвии в играх по пляжному волейболу завоевали путевку на летнюю Олимпиаду 2020 года, которая пройдет в Токио.

Даугавпилсские школьники стали бронзовым призерами Олимпиады мегаполисов (видео) 10 13.09.2019

С 1 по 6 сентября в Москве состоялась IV Олимпиада мегаполисов по точным наукам, в которой участвовали команды школьников из 45 городов мира. Каждой из них предстояло показать свои знания в четырех дисциплинах: математике, физике, химии и информатике (программировании). Участие в этих научных соревнованиях впервые приняла команда из Даугавпилса, состоящая из восьми учеников 3-й, 13-й и Русской средней школы-лицея.

Московская олимпиада мегаполисов с участием Даугавпилса: как это было (видео) 2 09.09.2019

На Московской олимпиаде школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиада мегаполисов), прошедшей в Москве с 1 по 6 сентября, достойно дебютировали школьники Даугавпилса. Наши учащиеся опередили такие столицы мира, как Хельсинки, Вена, Дели, Берлин, Бостон, Абу-Даби, заняв в общем командном зачете 35 место из представленных 45 команд. Победителями олимпиады стали команды из Москвы и Шанхая.

Школьники Даугавпилса участвуют в Олимпиаде мегаполисов 7 02.09.2019

Вчера, 1 сентября, был дан старт Московской олимпиаде школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиада мегаполисов). Соревнование уже в четвертый раз проводится по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и благодаря хорошим взаимоотношениям с мэром Даугавпилса Андреем Элксниньшем - на этот раз в ней принимают участие и школьники Даугавпилса.

Даугавпилсская лицеистка — победительница международной олимпиады по экономике 02.10.2018

14 и 21 сентября в Москве прошла первая международная олимпиада по экономике. Латвию на ней представляли 5 учащихся, среди которых — ученица Даугавпилсской средней школы-лицея Алиса Турукова.

Даугавпилсские школьницы получили золотую награду на престижной олимпиаде в США 5 20.06.2017

С 12 по 17 июня в Государственном университете Нью-Йорка в Освего (США) прошла ежегодная международная олимпиада «GENIUS Olympiad». При поддержке государственного проекта, Латвию в этом году представляли ученицы Даугавпилсской средней школы №13 Элина Липска, Алина Габдрахманова и Диана Габдрахманова.

Даугавпилсских спортсменов наградят за достижения на Олимпиаде 3 29.07.2016

На заседании думы принято окончательное решение о вручении денежных премий лучшим Даугавпилсским спортсменам, которые добились самых высоких результатов на IV Латвийской Олимпиаде, и их тренерам. Общая сумма награждений составляет 7 500 евро.

Стрелки реабилитировались за неудачное выступление на Олимпиаде 11.07.2016

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди взрослых, прошедший на новом стрельбище в Добеле 8-10 июля, проводился по той же программе, что и латвийская Олимпиада 2016 года. Как известно, на Олимпиаде стрелки из Даугавпилса не выиграли ни одной медали, а вот через неделю показали гораздо лучшие результаты. «В чем причина токого положения?», мы постарались выяснить у тренера по стрельбе Дмитрия Васильева.

Победители юношеской Олимпиады получат денежные призы 17.07.2015

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос выделения дополнительных средств Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) в размере 5750 евро. Деньги предполагалось истратить для награждения спортсменов, занявших первые места на Латвийской юношеской Олимпиаде, а также их тренеров.

Даугавпилсские школьники - лучшие по математике, биологии и физике на международном уровне 5 24.07.2014

Имена учеников школ Даугавпилса  - Дениса Дунавецкого (Даугавпилсская 10-ая средняя школа), Анастасии Шкоулепы (Даугавпилсская русская средняя школа-лицей) и Сергея Блакунова (Даугавпилсская русская средняя школа-лицей) оказались в списке лучших по результатам международных олимпиад по математике, биологии и физике.

Победителей школьных олимпиад разного уровня в Даугавпилсе наградили денежными призами и памятными значками 13.05.2014

Во вторник, 13 мая, в концертном зале Центра латышской культуры прошла торжественная церемония награждения даугавпилсских школьников, показавших высокие достижения на международных, республиканских и краевых олимпиадах, конкурсах и успешно занимающихся научно-исследовательской деятельностью.

Лучших учеников и учителей Даугавпилса наградят за успехи в олимпиадах 1 12.05.2014

Для Даугавпилса стало уже доброй традицией в конце учебного года поздравлять учителей и учеников городских школ, показавших высокие достижения на региональных и республиканских олимпиадах, конкурсах и успешно занимающихся научно-исследовательской деятельностью.

Даугавпилсские школьники поделились с горожанами своим солнцем 08.05.2014

В среду, 7 мая, в Латгальской центральной библиотеке награждали учеников школ Даугавпилса, принимавших участие в открытой олимпиаде по визуальному искусству и занявшим на ней призовые места.

Обладатель бронзовой медали международной школьной олимпиады: Для меня сейчас лучшая книга – учебник по общей физике 22.07.2013

Как уже сообщалось ранее, одиннадцатиклассник Даугавпилсской Русской средней школы-лицея Сергей Блакунов cтал бронзовым призером 44-й международной олимпиады по физике.

Бронзовому призеру международной олимпиады по физике пожелали в думе оставаться патриотом Даугавпилса 1 19.07.2013

Знания – сила. Именно эту давно известную истину подтвердил одиннадцатиклассник Даугавпилсской Русской средней школы-лицея Сергей Блакунов, которого на днях чествовали в городской думе как призера 44-й международной олимпиады по физике.

Ученик Даугавпилсской средней школы-лицея - лауреат международной олимпиады по физике 7 16.07.2013

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что на торжественном награждении лауреатов олимпиад и конкурсов разного уровня - учащихся даугавпилсских школ - за несколько побед на республиканских олимпиадах был отмечен ученик 11-го класса Русского лицея Сергей Блакунов, который в своем интервью рассказал нам о планах принять участие в 44-той международной олимпиаде по физике.

В Центре латышской культуры наградили лауреатов олимпиад и конкурсов разного уровня 4 14.05.2013

Сегодня в стенах Центра латышской культуры состоялось торжественное мероприятие, в течение которого наградили 103 ученика города, которые успешно показали себя и достигли результатов на государственных и краевых олимпиадах и конкурсах, а также показали свои ораторские способности на дебатах.

У школьников Даугавпилса 42 награды государственных олимпиад и 13 призовых мест конференции 14.05.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам рассказали о достижениях учеников школ города в научно-исследовательской работе и олимпиадах, полученных в течение завершающегося учебного года.

Больше всего призеров школьных олимпиад разного уровня учатся в Русском лицее Даугавпилса 1 17.04.2013

На недавней пресс-конференции в Управлении общего и профессионального образования журналистам рассказали о достижениях даугавпилсских школьников, которые они продемонстрировали на олимпиадах самого разного уровня в этом учебном году.

О. Боярун: Учимся программировать, изучаем различные алгоритмы и решаем задачи 16 14.02.2013

Насколько известно, в стенах Даугавпилсского университета 7 и 8 февраля этого года прошла 26-я государственная школьная олимпиада по информатике.

Одиннадцать даугавпилсских школьников примут участие в республиканской олимпиаде по информатике 1 07.02.2013

В четверг, 7 февраля, в Даугавпилсском университете открывается 26-я республиканская олимпиада по информатике для школьников, организованная Государственным центром содержания образования (VISC) совместно с ДУ.

В Даугавпилсской думе будут чествовать олимпийцев 12 24.08.2012

В четверг, 30 августа в Даугавпилсской думе будут чествовать даугавпилсских спортсменов, которые представляли наш город на XXX Олимпийских играх в Лондоне.

Григорьева на Олимпиаде переборола Пирожков 9 08.08.2012

На Олимпиаде в Лондоне успешно стартовала в женской борьбе латвийская спортсменка Анастасия Григорьева.

Даугавпилчанка Настя Григорьева сегодня начнет борьбу за медали Олимпиады в вольной борьбе 14 08.08.2012

8 августа на ХХХ Олимпийских играх в Лондоне будут разыграны медали в вольной борьбе среди женщин. Главные надежды Латвии связаны с даугавпилсской спортсменкой Анастасией Григорьевой, которая выступит в весовой категории до 63 кг. 

У команды Даугавпилса 3 место на Олимпиаде а Лиепае 8 09.07.2012

В восьми городах Латвии: Лиепае, Риге, Юрмале, Вентспилсе, Айзпуте, Гробине и Усме проходили спортивные игры в зачёт 3-й летней Олимпиады Латвии по 26 видам спорта, в которых разыгрывалось 228 комплектов медалей разного достоинства.

Даугавпилсские школьники – победители различных олимпиад получили по заслугам 5 17.05.2012

Почему-то принято считать, что нынешнее молодое поколение ленивое и безынициативное, только и сидит в социальных сетях или проводит время за компьютерными играми.

Выступления на зимней Латвийской юношеской Олимпиаде не прошли незаметно для даугавпилсских юных спортсменов 1 14.02.2012

После успешного выступления в первый день стартов в командных биатлонных эстафетах даугавпилсские юные биатлонисты-школьники приняли участие в личных лыжных гонках и по биатлону.

Историю лучше знают ученики Даугавпилсской школы Saskaņas и Baltinavas 25 03.02.2012

1 февраля, несмотря на мороз и ветер, в 12 средней школе собрались ученики 9 классов со всей Латгалии, чтобы принять участие в краевой олимпиаде по истории Латвии. 

Учительница Русского лицея среди лучших в стране 17 13.12.2011

9 декабря в Рижском техническом университете были вручены награды лучшим учителям химии и природоведения, сообщает Даугавпилсское управление образования.

Магистр из Даугавпилса дала международный урок 5 22.11.2011

Единственным представителем Латвии, приглашенным в Санкт-Петербург Международным институтом постуниверситетского образования на семинар по преподаванию экономики, стала даугавпилчанка, учитель 3-й средней школы магистр Ирина Неведомская.

Спортсмены Даугавпилсского края успешно стартовали на Латвийской олимпиаде в Юрмале 4 05.07.2011

Успешно для спортсменов Даугавпилсского края завершилась Латвийская молодежная летняя олимпиада, которая проходила с 1 по 3 июля в Юрмале.

Некоторые итоги юношеской Олимпиады 05.07.2011


С 1 по 3 июля в Юрмале прошли старты летней латвийской юношеской Олимпиады, на которых определились обладатели 254-х золотых медалей в 28-и спортивных дисциплинах.

После второго дня юношеской Олимпиады у нас 6 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей 1 04.07.2011

Второй соревновательный день латвийской юношеской Олимпиады (2 июля) принес в копилку Даугавпилсской команды первые золотые медали.

Сегодня наградят самых умных и творческих школьников 3 18.05.2011

Сегодня в Центре латышской культуры пройдет церемония награждения школьников - победителей и лауреатов различных конкурсов и олимпиад.

Одаренному школьнику дума оплатит дорогу в Данию 3 21.04.2011

Ученик 10-го класса Русского лицея Константин Франкцевич 29 апреля отправится на 17-ую Балтийскую олимпиаду по информатике в Данию. Для того, чтобы школьник мог позволить себе поехать за рубеж, Даугавпилсская дума выделит 250 латов.

Литературными талантами юные не блеснули 6 14.04.2011

Ни одного первого места не заняли на Олимпиаде по родному русскому языку  и тем самым упустили возможность поступить в Латвийский университет без экзаменов шесть учеников   8-12 классов школ Даугавпилса. На этом безрадостном фоне второе место одиннадцатиклассника из Русской школы-лицея Артема Липина  и подготовившей его  учительницы Инары Кудрявской  видится слабым утешением. Особенно на фоне блестяще выступивших в обеих программах олимпиады – письменной и дискуссии – представителей Резекне и Лиепаи. О рижанах говорить не станем, они на особом положении, а вот о том, почему мы сдали свои позиции, спросили у методиста управления образования Думы Марии Жилинской.

А. Мацкевич: В прошлом спортивный успех был демонстрацией уровня развития нации 37 01.03.2010

Вечером 28 февраля в Ванкувере прошла торжественная церемония закрытия зимней Олимпиады. Наши спортсмены привезли две серебряные медали. Латвийские спортсмены впервые в истории зимних Олимпиад завоевали две медали — братья Андрис и Юрис Шицсы стали вторыми в соревнованиях саночников для двоек, а Мартин Дукурс вторым в скелетоне.

Даугавпилчане привезли "золото" 3 01.07.2009

На Латвийской юношеской олимпиаде спортсмены из Даугавпилса завоевали 21 золотую, 19 серебряных и 24 бронзовых медалей, заняв второе после Риги место в общекомандном зачете среди 33 городов и районов страны. Это еще одно доказательство того, что спорт в нашем городе развивается динамично и целеустремленно.

Наша гордость 21.05.2009

В минувшую среду в центре латышской культуры чествовали педагогов и их учеников, которые в течение года достигли отличных результатов в учебе, в конкурсах, международных, республиканских и региональных олимпиадах.

Даугавпилчане на II Латвийской Олимпиаде – в тройке лучших 1 19.06.2008

169 спортсменов и тренеров нашего города приняли участие во II Латвийской Олимпиаде в Вентспилсе. На церемонии открытия спортсменов 33 команд приветствовал Президент Латвийской Республики В. Затлерс.