Городское начальство подвело итоги выступления команды на II Латвийской Олимпиаде 14

16 июня на пресс-конференции в городской думе были подведены предварительные итоги выступления спортсменов г. Даугавпилса на II Латвийской Олимпиаде 13-15 июня в Вентспилсе.

Руководитель делегации, председатель Даугавпилсского Олимпийского комитета  Улдис Пастарс ознакомил с итоговыми результатами состоявшихся состязаний: шестая по численности делегация нашего города в неофициальном командном зачете заняла третье место, пропустив вперед коллективы городов Риги и Вентспилса. Наши спортсмены завоевали 19 золотых, 11 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Председатель спорткомитета  Виталий Гаук отметил успех воспитанников ДЮСШа управления спорта (и.о. директора Вильгельм Степанов), на счету которых 32 медали – 11 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых. Отметил он также тэквондистов, которые, не имея государственной “подпитки”, принесли в копилку команды три медали, из которых две золотые.

Мэр города  Рита Строде, поздравив спортсменов и тренеров, призвала серьезно проанализировать положение дел в женском волейболе и плавании. Почему, имея лучшую в республике специализированную школу, женская волейбольная команда не выступала на Олимпиаде? И как могло случиться, что имея в городе пять действующих бассейнов, на Олимпиаде выступал лишь один пловец? Добрым словом г.Строде упомянула легкоатлетов, которые завоевали семь медалей, из которых четыре золотые.

Собравшимся было сообщено о принятом решении поощрить наиболее отличившихся участников II Латвийской Олимпиады.

17.06.2008 , 10:02

Александр Внуков


Написать комментарий

Неужели Строде вызовет пенсионера-Моисеева на ковер? xa-xa-xa

Конечно заслуживают благодарности тренеры футболистов, баскетбольнисток (Романенко),триатлона (Левша) ,тяжелой атлетики (Очкуров),таеквондо, греко-римской борьбы (Вэрдиньш) и люатлетики(Юркевич итренер Ткачева).И вцелом город выступил хорошо. Но нельзя переувеличивать спортивную значимость этих медалей. Этот прахдник спорта организован, чтобы стимулировать самоуправления заниматся развитием инфраструктуры спорта, спортшкол и спортклубов на местах. И не более. приятно, что стродэ возде5ржалась от самовосхваления, указала на два наиболее грубых провала в городском спортивном хозяйстве.(Полный крах женского волейбола по вине В.Моисеева и слабую работу отделения плавания.Обидно за плавание. Город потерял прекрасный бассейн в стропах и вложил впустую деньги в пустующий пяточек нового пляжа.Есть специалисты плавания в городе, но нет работы.Были возможности подготовить хоть одного олимпийца, но и это не удалось.Совершенно ясно, что Гаук не способен решить эти проблемы и должен быть, как можно быстрее, заменен. Возможно необходимо рассмотреть о целесообразности дублирования работы спортуправления и олимпийского центра. Но решения должны быть приняты.

Почему Пупс молчит?Почему не оправдывается по поводу того,как очередной раз облажалась женская волейбольная команда?Хотя волейболистки не при чём.Они,заявившись за Д.район, стали вторыми...

Аноним3: Почему Пупс молчит?Почему не оправдывается по поводу того,как очередной раз облажалась женская волейбольная команда?Хотя волейболистки не при чём.Они,заявившись за Д.район, стали вторыми...

Приятно, что ВЫ обо мне помните! ))) Я понятия не имею о том, почему команда ДЕВУШЕК волейбольной школы не учавствовала во ВЗРОСЛЫХ Олимпийских играх!))))) Но знаю что пару человек принимали участие в играх за "ветеранок". Пользуясь случаем хочется их поздравить! И Так же мужскую команду занявшую 3 место! Кстати-- следите за новостями в мужской команде!!! Кажется, в связи с прошедшеми сегодня событиями, в следующем году команда если и начнёт чемпионат Шенкер Лиги, то вряд ли его закончит! Это моё мнение!
Уважаемый аноним 3-- к Вашим услугам, и как всегда за здравый диалог! Спрашивайте-- чем смогу как говорится!

Если честно-- давненько в волейбольную школу не забегал! Действительно-- загадка- почему ветеранки, наши уважаемые не захотели за город выступать? Тут видимо вопрос к ... Пастерсу может? Он ведь за Олимпийское движение в Даугавпилсе отвечает! Или обижены на город, за что-нибудь? Что тут гадать,Ю если по этому вопросу не Копенгаген! Но для Вас попробую что-нибудь узнать!

В волейбольной школе правды не узнаете, так , как там сталинские порядки и женщины правду открыто не скажут. Бредни Мои сеева Вряд ли кому интересны по поводу смены поколения, и что вот-вот опять мы заиграем. Времена поменялись,нерешительность Стродэ по вопросу отправки своего друга В.Моисеева не отдых все дороже обходится городскому волейболу.Там давно необходимо было предпринимать решительные шаги вопросу ликвидации болта моисеева-прищепа.В это упирается и невозможность привлечени спонсорлов, и возможность роста молодым тренерам, и что самое важное- бессмысленными становится занятия этим видом спорта девушкам, так как даже национальная команда Латвии не участвует в даже в квалификационных соревнованиях чемпионата Европы.Пастрс здесь совершенно не причем. Гаука это вопрос. Но он лишь маленькая "шестерка" в делах Моисеева. Поэтому в волейболе полный тупик. Девушкам лучше время зря не тратиь у волеуболдьной сетке, а больше учится, устраивать личную жизнь. Так поступит каждая, которая думает своей головой.

Как я понял волейболистки всетаки есть, Только некому их организовать Вот что надо решать

Аноним-Пупсу: В волейбольной школе правды не узнаете, так , как там сталинские порядки и женщины правду открыто не скажут. Бредни Мои сеева Вряд ли кому интересны по поводу смены поколения, и что вот-вот опять мы заиграем. Времена поменялись,нерешительность Стродэ по вопросу отправки своего друга В.Моисеева не отдых все дороже обходится городскому волейболу.Там давно необходимо было предпринимать решительные шаги вопросу ликвидации болта моисеева-прищепа.В это упирается и невозможность привлечени спонсорлов, и возможность роста молодым тренерам, и что самое важное- бессмысленными становится занятия этим видом спорта девушкам, так как даже национальная команда Латвии не участвует в даже в квалификационных соревнованиях чемпионата Европы.Пастрс здесь совершенно не причем. Гаука это вопрос. Но он лишь маленькая "шестерка" в делах Моисеева. Поэтому в волейболе полный тупик. Девушкам лучше время зря не тратиь у волеуболдьной сетке, а больше учится, устраивать личную жизнь. Так поступит каждая, которая думает своей головой.

неужели моисеев важнее Гаука?

Гаук совершенно пустое место - ничего не решает, ничем не руководит. Вся спортивная жизнь города проходит стихийно. Держать такого руководителя только для того, чтобы расписать деньги главным судьям чемпионатов города и раздать по 50 латов ветеранам на бессмысленные поездки ветеранам слишком большая роскошь. Поэтомцу Моисеев ничего и никого небоится. Независимо от того, как дела с волейболом, он в первых рядах у кормушки Стродэ.Вот чем опасна партийная номенклатура сегодня.

Пупс,забеги как-нибудь в вол.школу.Поинтересуйся,сколько тренеров работает на женском отделении(девичьем).Кстати.на олимпиаде разрешено выступать и старшим школьникам.А ветеранкам отказали играть за город...Хоть один раз честно скажи-ЛАЖА!

Как то быстро все забыли, что думовские люди использовали Гаука для того, чтобы через него (под видом выделенной в аренду земли для развития гребных видос спорта), как то тохо прошла информация, что дума поручила Гауку )счего бы это спортработнику) продать отслужившие свой срок автомобили.А ведь Гаук совладелец автошколы и как он продал совершенно ясно.Как то никто не попытался выяснить, где был в это время ( не пил ли с Голубевым вместе и не он ли увез очумевшего и разбомбившего VIP гостиницу в Вентспилсе на своем авто). Стоит ли после этого удивлятся, что даже при полной катастрофе волейбола, никто ни чем не поплватился. Ну скажите , что это не безобразие, Ну скажите, что у нас нет коррупции, ну скажите , что еаш мэр достоин уважения?

Аноним3: Пупс,забеги как-нибудь в вол.школу.Поинтересуйся,сколько тренеров работает на женском отделении(девичьем).Кстати.на олимпиаде разрешено выступать и старшим школьникам.А ветеранкам отказали играть за город...Хоть один раз честно скажи-ЛАЖА!

А кто отказал? Гаук? Глупости-- просто с ветеранками вовремя не договорились-- вот тут то и промах! А при чём тут тренера женского отделения-- ну я думаю-- штук 6-7? А почему спрашиваешь?)))

Просто,по-моему 7 штук тренеров могли бы подготовить хотя бы приличную старшию группу.А не с рвением набирать кучу детских групп.Это не тот вариант,когда количество переходит в качество(((.

Как вам нравиться новость,что убрали Чолокяна и поставили охранника из банка-Савицкого.Вот теперь будет капец и мужскому волейболу.

Написать комментарий