В Центре латышской культуры наградили лауреатов олимпиад и конкурсов разного уровня 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня в стенах Центра латышской культуры состоялось торжественное мероприятие, в течение которого наградили 103 ученика города, которые успешно показали себя и достигли результатов на государственных и краевых олимпиадах и конкурсах, а также показали свои ораторские способности на дебатах.

Стоит отметить, что поздравили гордость и будущее Даугавпилса председатель Даугавпилсской городской думы  Жанна Кулакова, руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса  Марина Исупова, а также первый заместитель председателя  Виталий Азаревич.

М. Исупова в своей речи отметила, что в этом году на награждение впервые приглашены и ученики профессиональных школ, в числе которых находится один учащийся Государственного техникума, пять учащихся Строительной профшколы и один — Торговой профессиональной школы, которые после были отмечены за достижения на конкурсе “Jaunais profesionālis”. К тому же они, как и все ученики школ, находящихся в ведении Управления общего и профобразования, начиная с 20 мая получат денежные поощрения в размере от 10 до 50 латов. В завершение своего выступления, Марина Исупова пожелала молодым людям с пользой проводить свое время, использовать возможности. Которые им предлагают и обязательно поблагодарить своих учителей и родителей, без участия которых победы дались с с большим трудом.

В свою очередь, Жанна Кулакова отметила, что Даугавпилс - город возможностей, особенно с такой выдающейся и образованной молодежью, которая является нашим будущим.

В этом году школьники Даугавпилса всего получили 42 награды за победы в Государственных олимпиадах, среди которых 11 признаний и 31 диплом за первые, вторые и третьи места. Среди предметов, по которым показаны высокие результаты - физика, химия, математика, биология, а среди школ, ученики которых показали свои отличные знания — 24 учебных заведения, в числе которых Русский лицей, Государственная гимназия, Школа Сасканяс, 3-я, 6-я, 12-я 13-я, 9-я Польская гимназия и 17-я школа.

Директор Русского лицея  Евгений Тимошенко корреспонденту Gorod.lv рассказал, что достаточно большая часть учеников, награжденных сегодня — учащиеся именно данного учебного заведения, поэтому победы можно назвать своеобразной традицией. По мнению директора, такие результаты удается достигнуть благодаря особой системе работы с детьми, так как педагоги Русского лицея занимаются не только с ребятами, которые проявляют интерес к определенным наукам, но и с теми лицеистами, которых нужно заинтересовать учебным процессом.

Напомним, что на этой же неделе в четверг, 16 мая, в Даугавпилсскую думу пригласят 106 учителей, которые подготовили лауреатов олимпиад и конкурсов. В этом году в Управлении общего и профобразования нашли возможность с помощью небольших денежных поощрений высказать благодарность не только ученикам, но и учителям.



Написать комментарий

"....председатель Даугавпилсской краевой думы Жанна Кулакова"!!!??? председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска! уже надо бы запомнить!

А где фамилии учеников? Светятся одни и те же думские фамилии, а как победителей назвать или их наставников - так слабо.

Кулакова последние понты колотит.

В завершение своего выступления, Марина Исупова пожелала молодым людям с пользой проводить свое время, использовать возможности. Которые им предлагают и обязательно поблагодарить своих учителей и родителей, без участия которых победы дались с с большим трудом.====== Автора за "знание" правил русского языка отметить "благодарностью". А если учителя и родители(по словам автора) не участвовали в подготовке ученических побед, то их и благодарить не надо. Организуйте курсы ликбеза для своих корреспондентов.

Написать комментарий