«Игровики» прыгнули выше головы

Три команды из Даугавпилса выступали на Олимпиаде в Вентспилсе 13-15 июня по спортивным играм.

Мужская ФУТБОЛЬНАЯ команда в предварительных играх выиграла у Юрмалы (2:0), Гулбенского района (6:0) и сыграла вничью с командой Вентспилса (2:2). Причем за десять минут до конца игры мы вели 2:0. Два пенальти, реализованные хозяевами поля – единственные голы, пропущенные нашей командой в олимпийском турнире. В финале против лиепайчан нашим игрокам удалось во втором тайме забить победный гол. Наши футболисты были лучшие на Олимпийском турнире.

Мужская ВОЛЕЙБОЛЬНАЯ команда встречалась со своими старыми соперниками по Schenker лиге. Командам Кулдигского и Елгавского районов наши уступили со счетом 1:3.а вот волейболистам Цесисского района не оставили никаких шансов – 3:0. По мнению Бориса Чолокяна, в первых двух играх хорошо сыграли молодые игроки Александр Самуйлов и Эрик Воронько, а вот в борьбе за бронзовые медали полностью выложились Сергей Николаев и Денис Петров.

Мало, кто верил, что команда наших БАСКЕТБОЛИСТОК пробьется на Олимпиаду, ну а что одержит в Вентспилсе хоть одну победу – таких вообще было единицы, ведь в соперницы им достались команды, играющие в профессиональной лиге. К тому же, состав был ослаблен – не смогла (или не захотела?) приехать капитан команды Ольга Гаспорович – самая результативная в этом сезоне. Первую игру лиепайчанкам наши проиграли 52:87, не набрав в первой четверти и десяти очков. Но затем осмелели и почувствовали ответственность. Для Эрики Маурини, например, эта игра стала лучшей в сезоне.

В игре за третье место против баскетболисток Цесисского района победу “выковывал” по существу второй состав. Ранее редко появлявшаяся Юлия Вавилова, выйдя во второй половине, отыграла в защите практически без ошибок. Алеся Евсеева, выбранная капитаном, как-то сплотила подруг, и команда выиграла эту игру со счетом 65:63. По праву, бронзовые медали достались и тренерам нашей команды – Ирине и Николаю Романенко.

17.06.2008 , 10:05