Победители юношеской Олимпиады получат денежные призы

photo.net
photo.net
На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос выделения дополнительных средств Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) в размере 5750 евро. Деньги предполагалось истратить для награждения спортсменов, занявших первые места на Латвийской юношеской Олимпиаде, а также их тренеров.

Директор ДЮСШ  Имант Утинанс отметил, что в этом году было завоевано больше наград, чем на прошлой Олимпиаде. Депутат Даугавпилсского самоуправления  Рита Строде высказала поздравления в связи с возвращением традиций города в таком виде спорта, как гребля (под руководством тренеров Алексея Лавренова и Людмилы Ивановой даугавпилсские гребцы завоевали три золотые медали).

Дополнительное финансирование предлагалось взять из основного бюджета самоуправления – в рамках программы расходов на непредвиденные случаи. Размер премий тренерскому составу – от 100 до 200 евро, спортсменам – от 75 до 125 евро. Решение было принято депутатами единогласно.

Латвийская юношеская Олимпиада прошла в Валмиере и Цесисе 3 – 5 июля 2015 года. Команда Даугавпилса заняла второе место (первое – у команды Риги). У Даугавпилса – 29 золотых наград, 31 – серебряная медаль и 28 – бронзовых. По сравнению с прошлой Олимпиадой команда Даугавпилса завоевала на 24 медали больше.

 

17.07.2015 , 12:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий