Наша гордость

В минувшую среду в центре латышской культуры чествовали педагогов и их учеников, которые в течение года достигли отличных результатов в учебе, в конкурсах, международных, республиканских и региональных олимпиадах.

Таковых в Даугавпилсе оказалось 82 ученика. Именно они являются гордостью нашего города и своей школы. В частности, Русского лицея, Государственной и Центральной гимназий, Польской государственной гимназии, 3-й и 10-й средних школ.

Всего награждение проходило по восьми номинациям. В одной из них — “Лауреаты международных олимпиад” — были награждены А. Трусковска и А. Лях (Польская гимназия), А. Ляха и С. Краутуле (Русский лицей). В номинации “Лауреаты республиканских олимпиад” отмечены были 32 школьника, из которых 18 представителей Русского лицея. Ребята оказались сильнейшими в олимпиадах по математике, информатике, английскому и русскому языкам. Следует отметить, что учащиеся этой школы широко представлены и в других номинациях.

А вот в региональной олимпиаде по немецкому языку отличных результатов добились М. Лазданс (1-е место; 12 ср.шк.), Д. Бовтс (2-е место; 2 ср. шк.), В. Малявин (3-е место; Виенибас школа).

А вот высоких результатов в спорте добились учащиеся Государственной гимназии (3-е место) и Сасканяс школы. В музыкальных конкурсах первенство завоевали учащиеся 13 ср. школы.

21.05.2009 , 11:12

"Динабург Вести"


Написать комментарий