В Даугавпилсе состоится конференция медиков и конкурс мастерства 5

Продолжая традицию, и в этом году эксперты в области здравоохранения встретятся в Даугавпилсе, чтобы поделиться своими исследованиями и результатами на научно-исследовательской конференции, а студенты-медики со всей Латвии проверят свои знания и навыки в конкурсе мастерства, сообщается на портале самоуправления.

Во вторник, 16 апреля, в Даугавпилсском медицинском колледже Даугавпилсского университета (ул. Варшавас, 26А) состоится VI Международная научно-исследовательская конференция «Инклюзивные ценности общества».

«В этом году в конференции примут участие более 100 исследователей, ученых и специалистов из Латвии, Литвы, Польши и Армении. Мы поговорим об особенно актуальной сегодня теме – инклюзивных ценностях общества. Зрителям будет интересно услышать новейшие открытия наших ученых, связанные с инклюзивными ценностями в медицине, психологии, педагогике, социальной сфере, IT-сфере, подчеркивая способности и потребности людей с особыми потребностями», - поделилась депутат Даугавпилсского самоуправления и директор Даугавпилсского медицинского колледжа Ливия Янковская.

Среди участников и слушателей конференции будут депутаты Сейма, представители Министерства здравоохранения, директор Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле, представители латвийских университетов и медицинских колледжей, а также гости из других стран Европы. В конференции примут участие более 30 профессоров, которые представят аудитории свои последние исследования и открытия.

Участники конференции презентуют свои работы на различные темы – инклюзивное медицинское обслуживание, работа с уязвимыми группами общества, поддержка украинских беженцев, инклюзивные ценности в центрах социальной опеки, процессы социальной инклюзии, поддержка специального образования и задачи педагогов и другие темы. По итогам конференции состоится обсуждение.

А в среду, 17 апреля, студенты-медики проверят свои навыки на VI Международном конкурсе студенческого мастерства «Неотложная помощь в чрезвычайной ситуации». Наряду со знаниями анатомии студентам также необходимо будет продемонстрировать умение быстро реагировать и оказывать медицинскую помощь в экстренных ситуациях. В соревновании примут участие семь команд – пять из медицинских колледжей Латвии и две из Литвы.

«В этом году соревнования гораздо шире, чем в предыдущие годы. Впервые мы проводим их на открытом воздухе. Палаточный городок будет установлен на стадионе, который расположен по улице Миера, 3/5, где 17 апреля в 10:00 начнется конкурс студенческого мастерства, в ходе которого будет разыгран сценарий чрезвычайной ситуации, и студентам предстоит продемонстрировать свои знания и умения, оперативно оказав экстренную помощь пострадавшим, в том числе людям с особыми потребностями. Все команды будут оценивать компетентные представители медицинской сферы», — добавила Ливия Янковска.

Участники конкурса и зрители также смогут наблюдать за демонстрациями Земессардзе оказания экстренной помощи в военной сфере.

11 апреля , 14:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

потрындеть- это наше всё. Как же у нас любят устраивать всякие конференции, семинары, слёты, встречи... с кофе-паузами и прочими радостями. И что, потрындят и сразу наша медицина будет впереди планеты всей, сразу ,, рисисуются,, медицинские кадры.

Отступать некуда, за нами морг!

где можно записаться??

Посетил трёх хирургов, три разных диагноза! Нихрена не понять,кто настоящий херургс! Кто из них диплом в переходе купил.

Посетил трёх хирургов, три разных диагноза! Нихрена не понять,кто настоящий херургс! Кто из них диплом в переходе купил. Пепа

Не хотят они сейчас работать за пациентский взнос в 4 евро

Написать комментарий