Ежемесячно даугавпилчане оставляют у контейнеров по 25 тонн старых диванов 39

Заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук, сколько крупногабаритного мусора привезли в Лигинишки жители Даугавпилса.

За последние три месяца жители привезли на площадку для приема сортированного мусора в Лигинишки 43 тонны крупногабаритного мусора, который у них приняли бесплатно. В то же время каждый месяц (!) около 25 тонн старых диванов и бытовой техники жители оставляют около контейнеров во дворах. Тем самым обязывая заплатить за их вывоз всех жителей многоэтажек, – указал В. Кононов.

Он призвал даугавпилчан к порядку и честности: «Купили новый диван – предусмотрите в своем бюджете также 15-20 евро, что заплатите соседу (если у вас нет своей машины), который поможет вам отвезти старый диван в Лигинишки».


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

Диван получится золотой. Заплати за доставку магазину. Заплати соседу за утилизацию ( а соседи бывают очень разные ). И за сам диван заплати.
Жить достойно в Латвии невозможно.

Дайте бедному соседу 2-3 евро и он диван и раскрутит, и разрубит, и вывезит, и сожгет.

Интересно, на своём горбу бедный сосед вывезет диван за 2-3 евро? За этот ценник три раза на трамвае можно покататься. У вас все бедные соседи, по умолчанию, с машинами и с полным баком?

Покупаете острый нож.И режетм с дивана материал,вату.Она влезет вся в один два мусорных пакета,сдирекм пружины .Остаётся голое дерево.Его можно тоже распилить и выбросить около мусорника или в мусорник. Совет от скупирдяя.

Ага, делаем из дивана "недиван".

Не, лучше в комплект к унитазам в россию. Modern

там вообще нет унитазов,все срут в поле.поэтому командиры отправляют солдат бой,солдатик врывается в город,ищет подходящую квартиру,вырывает унитаз и в руках несет его домой за 500 км.не солдаты,а звери.но наши унитазы мы не отдадим,наши унитазы защитит 5я статья,мы за статью деньги платим

и обои переклеит, и ламинат уложит,и кафель в ванной заменит,и в жопу вас поцелует

Не так уж и сложно разобрать старый диван, попилить и в пакетах выбросить в контейнеры! Было бы желание!

Не так уж и сложно разобрать старый диван, попилить и в пакетах выбросить в контейнеры! Было бы желание! Вообще то

Конечно! Если ты дядечка со здоровыми руками-ногами-спиной и набором инструментов. Как не крути, всё упирается в еврики.

Не так уж и сложно разобрать старый диван, попилить и в пакетах выбросить в контейнеры! Было бы желание! Вообще то

Сейчас тебя тут раскритикуют.Мол время нет,не престижно.

Ага, делаем из дивана "недиван".

В таком случае вы даже сможете все сложить в обычную машину,легко вынести с квартиры по лестнице вниз.Зачем мучить свою спину?

В таком случае вы даже сможете все сложить в обычную машину,легко вынести с квартиры по лестнице вниз.Зачем мучить свою спину? Совет от скупирдяя.

Так, по порядку. Сложить в машину и по лестнице вниз? Спина никак не участвует? Это точно?

заплатите соседу (если у вас нет своей машины),
да-да, у всех же соседи с грузовиками или прицепами и все соседи, растопырив руки, побегут ваш диван возить. Я не понимаю, люди платят за вывоз мусора, не конфетных фантиков, а мусора, всякого. Почему нельзя организовать вывоз крупногабаритного, как раньше было ? А то за вывоз заплати, а потом ещё сам и вези. А если пожилые люди? Почему нельзя организовать всё цивилизованно? Или у нас цивилизации нет?

А случаем не уплачено ли уже производителем за утилизацию? Опять развод

Насколько я понимаю,компании который занимаются мусором,далеко не бедствуют.Так почему же отказались от практики,когда в каждом микрорайоне города стояли большие контейнеры в которые можно было выбросить крупногабаритные вещи,а теперь весь этот хлам валяется по лесам.Почему же мусорные короли не могут поставить бесплатно контейнеры,если любят свой город,я думаю не разорились бы.

Так, по порядку. Сложить в машину и по лестнице вниз? Спина никак не участвует? Это точно?

Ну разница есть нести в мешках куски дивана по каких 10 кг или нести по лестнице части дивана длиной боллее 2 метров.

Ну разница есть нести в мешках куски дивана по каких 10 кг или нести по лестнице части дивана длиной боллее 2 метров. Совет от скупирдяя.

Лично моя спина сразу переломится от 10 кг. Не меряйте людей по себе.

А весь дом прям не выбрасывает, также потом сосед платит за них. ggg

Лично я ни одного дивана в общий контейнер не отправил (искал сам куда и как вывезти). Почему я должен оплачивать чью-то лень или незнание?

Зачем так часто менять эти диваны!?Зажрались...но на каждом углу орут,что денег ни на что не хватает!!! Qw

Меньше верьте что денег нет!!! Есть деньги у гаражан.

25 тонн диванов в месяц!!! Это же сколько диванов!!! Да если покупать взамен новый,то все мебельные магазины должны стоять пустыми!!!😁😁😁😁😁 А они наоборот продать не могут... Вывод: кто-то очень 3,14здит!!!😁😁😁

У нас на Театра уже не выбрасывают крупногабариты,но вот сегодня кто то приволок свой унитаз и как издеваясь над всеми тремя домами ,поставил его на самом видном месте.Подходите оправлятся.

Если не стесняются в центре города выбрасывать унитазы, значит нужно ставить камеры. Там контейнерами пользуются 3-4 дома в каждом по 4 подъезда.

За вывоз мусора и так уже переплачено. Нужно организовывать за эти деньги нормальный сбор мусора, и сами жильцы не должны вывозить свой мусор. Мы за это заплатили и переплатили, т.к. платим за м3, а не за тонны. мусорные короли могли бы уже организовать нормальный доступный жителям вывоз мусора, сосед не должен вывозить мусор. Мусор должен возить специализированный транспорт.

Написать комментарий