В первом матче финальной серии Чемпионата Латвии по волейболу Lūši в пятисетовом триллере вырвали победу у Ezerzeme/DU 3

Вчера, 10 апреля, стартовала финальная серия Чемпионата Латвии по волейболу, где в первом матче победу одержали четырежды чемпионы - Jēkabpils Lūši. В захватывающем пятисетовом противостоянии они обыграли нынешних чемпионов Ezerzeme/DU со счетом 3-2 (25:22, 19:25, 18:25, 25:20, 19:17).

Волейболисты из Екабпилса смогли вернуться в игру после отставания 1-2 по сетам. Особенно ярко команда проявила себя в четвертом сете, где Lūši одержали победу со счетом 25:20, однако наиболее напряженные моменты матча произошли в пятом сете.

В составе победителей выделился Янис Меденис, который набрал 17 очков на атаке, Эдуард Стиегелис с 15 очками, а также Арманд Аболиньш и Зигурд Адамович с 11 очками каждый. В даугавпилсской команде лучшим стал Девид Жолнерович с 18 очками, Арманд Рокьянс принес команде 15 очков, а Дмитрий Мейнерт и Илья Макаров, набрали по 12 очков.

Финал Чемпионата Латвии по волейболу продлится до трех побед одной из команд.

Следующий, второй матч серии запланирован на 13 апреля, и пройдет уже на домашней площадке Lūši в 17:15 . Отметим, что на выездную игру в Екабпилс будут организованы автобусы для болельщиков. Отъезд от Спортшколы в 15:30, ул. Кандавас 17а.

Третий матч серии, пройдет в ДОЦ 14 апреля в 17:15. Цена входного билета 5€.

Напомним, что Lūši являются четырехкратными чемпионами Латвии, волейболисты из Екабпилса удерживали титул с 2018 по 2022 год, в то время как Ezerzeme стала чемпионом один раз в прошлом году.

11 апреля , 08:20