Повышается самая низкая зарплата работников здравоохранения 4

Сегодня вступают в силу правила Кабинета министров о самой низкой месячной зарплате медицинского персонала, на что в 2024 году и в дальнейшем ежегодно будет выделяться 71,33 миллиона евро.

В Министерстве здравоохранения сообщили, что повышается самая низкая зарплата работников здравоохранения, включая медицинский персонал больниц, Службы неотложной медицинской помощи, Государственного центра доноров крови, Государственного центра судебно-медицинской экспертизы и других учреждений, предоставляющих услуги, финансируемые государством.

С сегодняшнего дня самая низкая месячная зарплата сертифицированных врачей и функциональных специалистов составит 1 813 евро (+10,6%, или 174 евро), сертифицированных медсестер и ассистентов врачей - 1 189 евро (+6,5%, или 73 евро), минимальная зарплата вспомогательного персонала увеличится на 6,9% или на 56 евро.

Наряду с повышением самой низкой зарплаты, на 10,6% увеличивается зарплата резидентов, оплачиваемая из государственного бюджета.


Написать комментарий

Что и прямо в ДРС накинут? Или снова обманут и замутят хитрую схему..

Что и прямо в ДРС накинут? Или снова обманут и замутят хитрую схему.. Riо

Схема такова, 28 декабря дал заявку на УЗИ . Сказали очередь на УЗИ конец апреля , а без очереди на 2 января за 80 евро. Оказывается счастье все-таки в деньгах !

Схема такова, 28 декабря дал заявку на УЗИ . Сказали очередь на УЗИ конец апреля , а без очереди на 2 января за 80 евро. Оказывается счастье все-таки в деньгах ! Пепа

Вы не путайте, теплое с мягким, мне еа год мрт назначали, за 150 а три дня уложились.

Что и прямо в ДРС накинут? Или снова обманут и замутят хитрую схему.. Riо

Поднимут. Но не медсестрам, а нам. Просто теперь вместо 5 тыс. в месяц будем получать 7.

Написать комментарий