Передача: нашлись желающие установить убитой в Латгалии Юстине памятник 7

Несколько человек и компаний выразили готовность бесплатно создать и установить памятник семилетней Юстине Рейниковой, убитой в Латгалии, сообщает передача Aculiecinieks канала LTV.

С просьбой не забывать маленькую девочку, убитую отцом и мачехой, выступила ее няня.

Пока могилу девочки на Сакстагальском кладбище укрывают цветы и игрушки.

После передачи Aculiecinieks и сюжета в "Панораме" на призыв откликнулись несколько предпринимателей, готовых и изготовить надгробие, и установить его. Однако для этого необходимо согласие бабушки девочки.

Напомним: отец и мачеха семилетней Юстине Рейниковой сообщили полиции, что девочка ушла из дома в Роговке Наутренской волости Резекненского края 5 мая 2023 года, около семи часов вечера, и не вернулась. Поиски девочки не увенчались успехом, но 20 июня полиция объявила, что Юстине была найдена мертвой с явными телесными повреждениями.

Останки девочки были найдены закопанными в подвале заброшенного дома в деревне Дубули. Отец и мачеха Юстине были арестованы по подозрению в убийстве и заключены под стражу. Позже они частично признались в убийстве девочки, не признавая при этом преднамеренного убийства. Следы происшествия были очень тщательно скрыты, и установить причину смерти девочки оказалось непросто.

Позже прокуратура решила привлечь к уголовной ответственности двух человек. Отцу и мачехе были предъявлены обвинения в жестоком насильственном обращении с несовершеннолетней, а также в убийстве при отягчающих обстоятельствах - виновные знали, что жертва убийства находилась в беспомощном состоянии.

Согласно обвинению, отец и мачеха, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали конфликт из-за бытовых претензий к Юстине, поскольку не могли справиться с воспитанием и уходом за девочкой. Обвиняемые кричали на ребенка и умышленно били ее по телу и голове, причинив девочке серьезные травмы, от которых она скончалась.


Написать комментарий

а няня от куда взялась

Няня будет собирать средства на памятник.точка

NJANJA SPES>DETSADA IZ REZEKNE ,PREDLOZILA USTANOVITJ DEVOCKE PAMJATNIK

Не раскрыта тема ответственности органов надзора за этой семьёй...

А маме родной судя по всему «ровно» на дочку? Она хоть на похороны прилетела?

А что там с надзорными органами, они знали, но не действовали?
Когда прокуратура возбудится?

Не раскрыта тема ответственности органов надзора за этой семьёй... Вoт тaк....

А органы надзора медальку получат и повышение.

Написать комментарий