Стартовал спидвейный сезон 12

В минувший уикенд латвийские спортсмены и спидвейный клуб “Optibet Lokomotīve” Daugavpils официально открыли сезон 2024 года.

В субботу на треке в Гданьске состоялась полуфинальная гонка командного Чемпионата Европы, в составе Латвийской сборной выступили Анджей Лебедев, Олег Михайлов, Евгений Костыгов, Даниил Колодинский и Францис Густс. Начало гонки совсем не задалось у наших ребят, сказывалась нехватка предсезонной подготовки. Первые серии заездов прошли просто провально. Но затем Латвийская команда набрала обороты, выиграв четыре заезда к ряду. Фаворитами и победителями гонки стала команда Швеции, наши ребята боролись за вторую путевку в финал. И если к концу этой гонки команда вышла на итоговое второе место, то для попадания в финал нужно было обойти по очкам обладателя второго места во втором полуфинале. К сожалению, сборной Латвии чуть-чуть не хватило, и в финал прошла команда Чехии, в активе которой 33 очка, против 31 очка сборной Латвии. 
 
Финал B (Гданьск): Швеция – 42, Латвия – 31 (Лебедев – 11, Костыгов – 9, Колодинский – 8, Густс - 3), Германия – 27, Украина – 19 

В воскресенье на треке немецкого Ландсхута Даугавпилсский клуб “Optibet Lokomotīve” провел первую гонку в рамках чемпионата Национальной Лиги спидвея. (пол. Krajowa Liga Żużlowa, вторая спидвейная лига Польши). Столь раннее начало сезона не давало поводов для оптимизма перед этой гонкой. Наша команда не имела возможности провести полноценную предсезонную подготовку, так как домашний трек находится в стадии реконструкции. Отметим, что другие польские лиги начинают свои сезоны только через две недели. Всю неделю команда тренировалась на треке в Быдгощи, но совершенно понятно, что этого недостаточно, чтобы полноценно начать сезон.  

Первый заезд остался за даугавпилсской парой 4:2, первым на финише был Даниил Колодинский. Юниоры уступили 1:5, на данный момент, к сожалению, это самое слабое место в команде. Кончено, впереди еще много тренировок и гонок, но к началу сезона юниорская пара пока не готова. В третьем заезде усилиями Костыгова и Пуоджукса наша команда набирает 5 очков, четвертый заезд тоже за нами Уорралл с Юхно привозят 4 очка. После первой серии счет 14:10 в пользу нашей команды. Во второй серии соперник стал отыгрываться, лишь в седьмом заезде Евгений Костыгов привез троечку, после второй серии счет 22:20 в пользу немецкой команды. Далее гонка проходила в равной борьбе, перед тринадцатым заездом на табло ничья 36:36 Самым неудачным получился, пожалуй, тринадцатый заезд, в котором пара Костыгов - Колодинский проиграла со счетом 1:5. Четырнадцатый заезд снова остался за соперником, заезд выиграл опытный Рисс, вторым был Колодинский, затем Паловара и замкнул четверку Кястас Пуоджукс. Пятнадцатый заезд завершился вничью. Итоговый счет гонки 48:42 в пользу немецкой команды. 

Trans MF Landshut Devils - 48  

  • 9. Kim Nilsson - 10 (2,2,3,3,0)  
  • 10. Victor Palovaara - 6+2 (2,1*,0,2*,1)  
  • 11. Lukas Baumann - 5+2 (0,2*,1*,2)  
  • 12. Erik Riss - 9 (0,3,2,1,3)  
  • 13. Antonio Lindbaeck - 11 (1,3,1,3,3)  
  • 14. Mario Hausl - 3 (3,ex,0)  
  • 15. Erik Bachhuber - 4+2 (2*,1,1*)  
  • 16. Marius Hillebrand -  

Optibet Lokomotiv Daugavpils - 42  

  • 1. Oļegs Mihailovs - 3 (1,0,2,0)  
  • 2. Ķasts Puodžuks - 8+2 (2*,2,1*,3,0)  
  • 3. Daniils Kolodinskis - 7+1 (3,0,2*,0,2)  
  • 4. Steve Worrall - 11 (3,1,3,2,2)  
  • 5. Jevgeņijs Kostigovs - 11+1 (3,3,3,1,1*)  
  • 6. Artjoms Juhno - 2 (1,1,0)  
  • 7. Ņikita Kaulinš - 0 (0,0,0) 

При отсутствии должной подготовки к сезону, результат гонки можно считать позитивным и оптимистичным. Пока не может войти в форму Олег Михайлов, есть проблемы в юниорской линии, но в то же время не будем забывать про номинального лидера команды Рене Баха, который не успел вылечить последствия вируса и не смог принять участие в гонке.  

Первая гонка на Даугавпилсском треке запланирована на 21 апреля против команды из Гнезно. Следите за информацией. 

2 апреля , 05:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Отключите отопление почему я должен за него платить если нет.

Похоже,ты Латвии становится традицией - оптимистично объяснить, что эта жопа вовсе не всё так плохо. А наоборот, все зашибись!

опять мопедисты ноют! все у них не так! и тренироваться не дают, и треки неправильные! а может просто руки из одного места растут??!! еще такие деньги на покатушки с лохами город выделяет! тфу !

Как они задолбали со своим рёвом 🙄

Зачем поддерживать убыточный спорт , который находиться в первых рядах сзади всех , равняются на страну ёжик

Если все международные соревнования по спидвею в Риге смысл поддержки городом непонятен)

Нытики, которым все плохо, активизировались!

Даугавпилс, победы дома! Любили, любим и будем любить спидвей! Болею за Локомотив Даугавпилс!

Противники спидвея, вы нойте не нойте, а спидвей самый посещаемое мероприятие в городе! На соревнования приходит людей больше, чем на местный футбол, волейбол, баскетбол вместе взятые.
Локомотиву побед!

Как они задолбали со своим рёвом 🙄 Мда уж

В спальном районе такой рёв стоит постоянно . Видимо городские власти вообще не заботятся о жителях этого района. Такие стадионы , а тем более с гаревыми дорожками , то нужно строить за городом .
Вот за городом пусть проходят и концерты разных групп , а не на этом стадионе до 2 часов ночи крики, музыка от которой нет покоя никому.

В спальном районе такой рёв стоит постоянно . Видимо городские власти вообще не заботятся о жителях этого района. Такие стадионы , а тем более с гаревыми дорожками , то нужно строить за городом . Вот за городом пусть проходят и концерты разных групп , а не на этом стадионе до 2 часов ночи крики, музыка от которой нет покоя никому. НС

Кто живёт рядом или напротив стадиона , то жители не в восторге от всех этих мероприятий .
Достучаться до городских властей многие пытались, но их даже и слушать не стали. Никому нет дела до проблем , что спать не могут дети и взрослые. Что повышенный шум сказывается на здоровье и тд Полный игнор со стороны руководящих городом структур .

Кто живёт рядом или напротив стадиона , то жители не в восторге от всех этих мероприятий . Достучаться до городских властей многие пытались, но их даже и слушать не стали. Никому нет дела до проблем , что спать не могут дети и взрослые. Что повышенный шум сказывается на здоровье и тд Полный игнор со стороны руководящих городом структур . ! ? !

Там рядом ещё дороги, может их тоже закроем - сделаем запрет????
Да и скрип трамваев дальше слышно, чем спидвей!!!

Там рядом ещё дороги, может их тоже закроем - сделаем запрет???? Да и скрип трамваев дальше слышно, чем спидвей!!! }{отт@бь)ч

Скрип трамваев ушел в прошлое Новые трамваи не скрипят.
Но гаревые дорожки не в спальных районах нужны, а за городом им там самое место. Ты приехал на спидвей ,посмотрели уехал ,а там ещё и тренировки идут каждый день .Моторы ревут постоянно. Вот такой спальный район, что не поспишь.

Написать комментарий