Убийство Юстине Рейниковой: приговор может быть вынесен в конце лета 4

Процесс по делу об убийстве семилетней Юстине Рейниковой может пройти спокойно и приговор первой инстанции можно ожидать в августе или сентябре, сообщил агентству LETA Валерий Петровскис, защитник мачехи девочки Сандры Рейниковой.

Сегодня Латгальский окружной суд в Лудзе, в закрытом режиме, начал рассмотрение уголовного дела об убийстве в Роговке семилетней Юстины.

Петровскис сообщил, что в ходе сегодняшнего заседания было зачитано обвинительное заключение и мнение подсудимых по поводу предъявленных им обвинений. Следующее заседание суда назначено на 16 апреля, когда начнется допрос свидетелей. Адвокат сообщил, что на слушания вызваны пять свидетелей.

Обвинения по делу — убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть убийство, совершенное в группе лиц, когда жертва убийства находилась в беспомощном состоянии, а также жестокое и грубое обращение с несовершеннолетним, когда в результате этого несовершеннолетнему были причинены физические или психические страдания. Прокуратура сообщила агентству LETA, что обвинения по делу предъявлены отцу и мачехе девочки.

Как сообщили в прокуратуре, согласно обвинительному заключению, оба лица — отец и мачеха Юстине — по месту жительства в Резекненском районе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали взаимный конфликт из-за бытовых претензий к маленькой девочке, поскольку не справлялись с воспитанием и уходом за ней.

Обвиняемые, осознавая, что с ними в тот момент находилась несовершеннолетняя Юстине, которая в силу своего возраста была физически не способна оказать сопротивление направленным против нее насильственным действиям, стали кричать на девочку и умышленно наносить ей удары по телу и голове, причинив девочке тяжкие телесные повреждения от которых она скончалась.

Чтобы скрыть следы преступления, труп девочки был спрятан в подвале заброшенного дома, а полиция и общественность были введены в заблуждение относительно исчезновения Юстине.

5 мая 2023 года поступила информация о том, что семилетняя Юстине пропала в Роговке. В течение полутора месяцев проводились различные поисковые мероприятия с привлечением широкого круга сил.

С первых дней исчезновения девочки сотрудники правоохранительных органов выдвигали несколько версий, в том числе о том, что в отношении нее могло быть совершено преступление.

В ночь на 20 июня полиция задержала отца и мачеху девочки по подозрению в возможном уголовном преступлении против девочки. Тело девочки, с явными повреждениями, было найдено  закопанным в подвале заброшенного дома посреди леса в нескольких десятках километров от ее дома.


Написать комментарий

Как какие то вопросы то решили через сутки

ПЗ не дадут. А надо бы

С чего так тянут? ???

быстро делают, потом что то в суде не доказывается - ПЛОХО ! "тянут" тоже плохо! нашему народу все плохо!

быстро делают, потом что то в суде не доказывается - ПЛОХО ! "тянут" тоже плохо! нашему народу все плохо!

Как бы ничего нового, доказательства притянуты за уши, подсудимые могут сказать, что их избивали на суде и поехала колесница кривосудия по новой, вон до сих пор осудить нелюдя из екабпилса не могут, быстро только воришек из магазина судят.

Написать комментарий