Дело об убийстве девочки из Роговки: cуд оставил отца и мачеху под стражей 4

Латгальский окружной суд в Резекне принял решение не менять меру пресечения и оставить под стражей отца и мачеху, арестованных по делу об убийстве девочки из Роговки, сообщило агентство LETA.

Ранее сообщалось, что в деле об убийстве девочки из Роговки и отец, и мачеха признали свою вину, но частично.

«Они не признают вину в умышленном убийстве», — заявила следственный судья Резекненского суда Айя Ермакане.

5 мая в Роговке Наутренской волости Резекненского края пропала семилетняя Юстина Рейникова. У девочки были проблемы со здоровьем. Сообщается, что она покинула место жительства в пятницу вечером около 19:00 и не вернулась.

Полиция и волонтеры развернули масштабную поисковую работу, обыскав десятки квадратных километров огромной территории, но поиски долгое время не давали результатов. Изначально в качестве версии исчезновения рассматривалась возможность того, что девочка сама покинула двор и ушла в неизвестном направлении. При этом с первых дней ее исчезновения правоохранители отрабатывали несколько версий, в том числе о том, что против девочки могло быть совершено уголовное преступление.

Тело Юстины с явными телесными повреждениями было найдено захороненным в подвале заброшенного дома посреди леса в нескольких десятках километров от её места проживания.

Отец и мачеха Юстины  были задержаны по подозрению в совершении возможного уголовного преступления. 21 июня Резекненский суд постановил арестовать обоих подозреваемых. Оба лица подозреваются в совершении особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего, который не смог защитить себя в силу возраста.

Латвийское телевидение сообщило, что семья пропавшей девочки находится под надзором Сиротского суда. Отец и мачеха девочки с четырьмя детьми были приезжими, семья переехала в Роговку около полугода назад. Из-за проблем со здоровьем Юстина не ходила в местную школу. Биологическая мать девочки живет за границей.


Написать комментарий

Не понимаю , зачем это писать ? Они что , собирались их отпустить ?!

Не понимаю , зачем это писать ? Они что , собирались их отпустить ?! 27

Если не понимаешь, не пиши! Пока не доказана вина, человек не виновен!

Сейчас будут лет 10 доказывать виновность убивших по пьяне своего ребёнка. Ну не цирк ли это в Латвии.

Не понимаю , зачем это писать ? Они что , собирались их отпустить ?! 27

Собирались отпустить мачеху, так как у неё не совершеннолетние дети.

Написать комментарий